Индивидуальные инвестиционные счета

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 авг 2018, 11:12

Tit4 писал(а):Делитесь, конечно. Тема создана не просто так. Но опыта ни у кого нет реального, а основное и теоритическое уже все написали. А тема все равно не раскрыта полностью.

Тут сразу нужно просить Олю расширить тему так как инвестиционный счет открывается в рамках брокерского обслуживания. Как вариант Индивидуальные инвестиционные счет и брокерский счет на российском рынке. Сам по себе инвестиционный счет с моей точки зрения не достаточен для полноценного получения прибыли и доступа ко всем инструментам рынка. Например я не могу поставить лок на фьючерс на одном счете. Нужно использовать два. Оба счета отображаются в одном терминале и можно ставить заявки с одного стакана.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 авг 2018, 07:05

Вернемся к нашему инвестиционному счету. это торговый счет и нужно подумать как с него получать прибыль и какие на нем торговые условия. У меня сбербанк на этом примере и буду писать. Первое правило счет нельзя сливать. Деньги которые вы заведете на счет это уже будут деньги семьи, а не как на форексе деньги с которыми можно немного поиграть в надежде на быструю прибыль. значит и процент который вы получите будет не большой 7% годовых и очень жесткий риск менеджмент..
Здесь нужно определиться чем и как торговать.
Облигации федерального займа. Считается не спекулятивным инструментом доход 5-7% в год 2 раза выплаты. Не облагается налогом 13 %. вроде. Можно взять с хорошим дисконтом к номиналу.
Облигации корпоративных займов (сбербанк, втб. газпром и т.д).
Акции Российских компаний. Здесь риски уже выше. Диведенты раз в год, Нужно попасть в список акционеров. Облагается налогом 13%.
Фьчерсы на акции Российских компаний, Риски огромны. Фьючерсы созданы для хеджирования, а не для торговли на них. Прибыль облагается налогом 13%.
Торговля валютой, Облагается налогом 13%. Декорация самостоятельно.
Есть еще много инструментов о которых я не знаю. По каждому инструменту нужно составлять стратегию и выбирать торговые условия.
Попозже могу высказать свои мысли по стратегиям.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Ольга Васильева » 12 янв 2019, 17:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Елена Дудина писал(а):Инвестировать надо на 3 года и нельзя снимать. А потом выяснится, что для того чтобы снять надо предоставить с работы справку 3 НДФЛ, так как требуется отчетность для налоговых органов. В последнее время в Сбербанке участились случаи невыдачи денег и даже со своих счетов. Не хочу потерять свои деньги. Одно дело, когда ты торгуешь ив терминале они у тебя, ты их видишь, не осязаешь, но двигаешь ими и распоряжаешься. А здесь есть гарантия того, что через 3 года вернутся деньги?

Открыл я инвестиционный счет в сбер банке. Счет открывается вместе с брокерским счетом. Деньги на счет внести можно со сбер книжки. Был такой момент что внести наличными возможно и нельзя. Сбер книжка сразу привязана к счету. Умные люди сказали что 400 тысяч нужно вносить не сразу а перед истечением 3 лет. То есть в конце можно. Чтобы вернуть 13% нужно работать. Точно не скажу но по моему возглашает деньги налоговая инспекция а не сбер банк.. По вопросу сомнительных денег если они со сберкнижки и накапливаются там постепенно или это заплатанный проект то врядли их заблокируют. Счет можно открыть у любого брокера с лицензией не обязательно в сбер банке. Как я уже писал получите в паре и брокерский счет и инвестиционный. Условия для работы на Российском рынке в шорт и с кредитным плечем жесть. Если кому интересно могу потихоньку делится опытом на Российском рынке.
Российский рынок открывает другие инструменты и другое торговые стратегии при работе ОФЗ американский доллар, рубль, акции. фьчерсы.

Как обстоят дела у Вас по ИИС сейчас? Выгода есть какая?
Читала в сети, что ИИС дает минималку 4% дохода, а вот вернуть тем, кто не работает 13% нельзя. Поэтому многим невыгодно.
Плюсы есть, но их немного:
1) Деньги никуда не денутся. Сбербанк гарантирует возврат.
2) Открывать можно как в долларах, в рублях.
3) Пополнение можно делать через " Онлайн".
4) Комиссии не берутся при пополнении.
5) Функция автоплатежа можно подключить на перевод, чтобы не забыть в случае чего.
6) В личном кабинете можно все просматривать и отслеживать.
Прибыль выгоднее брать после 3-х летнего срока.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 13 янв 2019, 15:25

Ольга Васильева писал(а):Как обстоят дела у Вас по ИИС сейчас? Выгода есть какая?
Читала в сети, что ИИС дает минималку 4% дохода, а вот вернуть тем, кто не работает 13% нельзя. Поэтому многим невыгодно.
Плюсы есть, но их немного:
1) Деньги никуда не денутся. Сбербанк гарантирует возврат.
2) Открывать можно как в долларах, в рублях.
3) Пополнение можно делать через " Онлайн".
4) Комиссии не берутся при пополнении.
5) Функция автоплатежа можно подключить на перевод, чтобы не забыть в случае чего.
6) В личном кабинете можно все просматривать и отслеживать.
Прибыль выгоднее брать после 3-х летнего срока.

Все перечисленные плюсы существуют но есть большие недостатки.
Это плата за кредитное плечо (необеспеченные позиции) до 30% годовых. Эта плата сводит на нет реальные усилия трейдера по обеспечению стабильных торговых систем в двух направлениях.
Работать можно когда рынок акций растет на собственные средства и получать прибыль годами, но сейчас рынок падает и нужны необеспеченные позиции по акциям.
Второй момент на одном счету как в мт4 вы не откроете локирующие позиции. Нужно два счета.
Для работы нужно свободное время и качественное торговое оборудование. Торговые советники написанные под заказ для квика.
Стоимость депозитария 150 рублей в месяц. При небольших объемах торгов тоже накладно.
ИИН хорош для покупок долговых обязательств государства или банков на собственные средства или других бумаг без спекулятивной цели. . 10% годовых
У меня за год вышел убыток 500 рублей по расходам и 3000 рублей нереализованного убытка за счет падения цен на акции.
Если этим рынком заниматься то нужно профессионально.
По рынку форекс можно считать что у меня годовой профит 2000 рублей примерно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Рэндом » 14 янв 2019, 06:03

Почему обязательно торговать акциями? А если перейти на фьючерсы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Елена Дудина » 14 янв 2019, 09:45

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Все перечисленные плюсы существуют но есть большие недостатки.
Это плата за кредитное плечо (необеспеченные позиции) до 30% годовых. Эта плата сводит на нет реальные усилия трейдера по обеспечению стабильных торговых систем в двух направлениях.
Работать можно когда рынок акций растет на собственные средства и получать прибыль годами, но сейчас рынок падает и нужны необеспеченные позиции по акциям.
Второй момент на одном счету как в мт4 вы не откроете локирующие позиции. Нужно два счета.
Для работы нужно свободное время и качественное торговое оборудование. Торговые советники написанные под заказ для квика.
Стоимость депозитария 150 рублей в месяц. При небольших объемах торгов тоже накладно.
ИИН хорош для покупок долговых обязательств государства или банков на собственные средства или других бумаг без спекулятивной цели. . 10% годовых
У меня за год вышел убыток 500 рублей по расходам и 3000 рублей нереализованного убытка за счет падения цен на акции.
Если этим рынком заниматься то нужно профессионально.
По рынку форекс можно считать что у меня годовой профит 2000 рублей примерно.

В таком случае выходит, что открывать в наших банках ИИС невыгодно...Свои деньги выходит можно потерять, а не преумножить...Акции Вы пробовали покупать через терминал у простого брокера для сравнения? И локи ставить нельзя...вот уж поистине крутое правило...Многие ставят замки и стратегии такие есть, при чем работающие и приносящие прибыль...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 янв 2019, 16:44

Рэндом писал(а):Почему обязательно торговать акциями? А если перейти на фьючерсы?

Фьючерс это не основной инструмент. Это срочный рынок на 3 месяца. Фьючерс это инструмент для хеджирования. Торговать им можно 45 копеек за контракт и отсутствие платы за депозитарий.
Но объем фьючерса на акции в 10 раз больше в одном лоте чем в основном инструменте.
Пример 10 акций сбербанка стоят по 200 рублей штука лот 10 штук = 2000 рублей за лот.
100 акций сбербанка 1 лот на фьючерсе =20000 рублей риска. Конечно залог на фьючерсе другой меньше 20000 гораздо. Но риск для маленького капитала выше.

Работам с хеджированием акцию купили фьчерс продали. Нужно 20000 для покупки акции и залог для фьючерса. Вывод для камфорной работу нужен большой капитал.
Чисто работа на фьючерсе это спекуляция с повышенным риском. Купить и продать одновременно можно только на двух счетах.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 янв 2019, 17:04

Елена Дудина писал(а):В таком случае выходит, что открывать в наших банках ИИС невыгодно...Свои деньги выходит можно потерять, а не преумножить...Акции Вы пробовали покупать через терминал у простого брокера для сравнения? И локи ставить нельзя...вот уж поистине крутое правило...Многие ставят замки и стратегии такие есть, при чем работающие и приносящие прибыль...

Я не говорил что не выгодно. Я хочу сказать что работа на ИИС требует профессиональных знаний и знания Российского рынка. На абум не где не чего не дается.
ИИС это брокерский счет.
Я открыл в сбербанке.
Открывается сразу ИИС и брокерский счет, Торгуется с одного терминала под разными кодами. Создает дополнительную путаницу. В МТ4 все проше в два раза.
Лок это изобретение. В математике нельзя купит 1 акцию и продать 1 акцию получится 0 1-1=0. В МТ4 продажа и покупка это две сделки.
Чтобы создать лок нужно купить 1 лот акцию на ИИС и продать 1 лот акцию на брокерском счету. НО образуется при продаже необеспеченная позиция на 1лот акцию с 30% годовых. НО счета спарены по торговым условиям и на ИИС тоже возникнет необеспеченная позиция под 30% годовых на покупку. Чтобы этого избежать третий счет брокерский
ИЛИ открыть 10 лотов акций и 1 лот фьючерса на одном счету. Фьючерс в 10 раз больше акций в лоте.
На бирже есть множество инструментов которые пригодны для хеджирования кроме лока. Но нужно быть профессионалом.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 14 янв 2019, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят за удаленный ниже пост.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение Haos » 14 янв 2019, 18:01

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Рэндом писал(а):Почему обязательно торговать акциями? А если перейти на фьючерсы?

Фьючерс это не основной инструмент. Это срочный рынок на 3 месяца. Фьючерс это инструмент для хеджирования. Торговать им можно 45 копеек за контракт и отсутствие платы за депозитарий.
Но объем фьючерса на акции в 10 раз больше в одном лоте чем в основном инструменте.
Пример 10 акций сбербанка стоят по 200 рублей штука лот 10 штук = 2000 рублей за лот.
100 акций сбербанка 1 лот на фьючерсе =20000 рублей риска. Конечно залог на фьючерсе другой меньше 20000 гораздо. Но риск для маленького капитала выше.

Работам с хеджированием акцию купили фьчерс продали. Нужно 20000 для покупки акции и залог для фьючерса. Вывод для камфорной работу нужен большой капитал.
Чисто работа на фьючерсе это спекуляция с повышенным риском. Купить и продать одновременно можно только на двух счетах.

Вообще-то, для хеджа нужно использовать опцион, а не фьюч. Это извращение фьючами хеджироваться. :hi_hi_hi: Вот вам и будет по стоимости соотношение, т.к. опцион раз в 10 меньше фьючерса. Кроме того, фиксированный убыток и независимость от СЛ. В общем, без опционов для хеджа никуда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индивидуальные инвестиционные счета

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 янв 2019, 18:59

Haos писал(а):Вообще-то, для хеджа нужно использовать опцион, а не фьюч. Это извращение фьючами хеджироваться. :hi_hi_hi: Вот вам и будет по стоимости соотношение, т.к. опцион раз в 10 меньше фьючерса. Кроме того, фиксированный убыток и независимость от СЛ. В общем, без опционов для хеджа никуда.

Да опционы созданы для хеджирования только проблема в том что сбербанк трактует законодательство Российской федерации так что торговать опционом могут только квалифицированные инвесторы. То есть инвесторы со счетами от 600 000 рублей и простым смертным с капиталом в 100 000 рублей для ИИС доступ закрыт.
Если говорить об опционах то это как минимум года два обучения. Да и по опционам информации меньше чем по форексу или акциям. Так что ИИС с моей точки зрения для профи, а не обще народный счет как его представляют.
ИИС это счет на котором можно покупать ОФЗ и другие долговые бумаги с пониженным риском 7-10% годовых в рублях. Он для этого и создан.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 14 янв 2019, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения