Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 22 сен 2021, 12:45

Сбер Индекс Мосбиржи SBMX - обратите внимание на данный инструмент. Стоит дешево, а по факту это практически та же мосбиржа. Для бюджетного портфеля очень даже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 25 сен 2021, 16:45

Я прошу прощения сейчас немного ограничен в движении, поэтому часто тут не могу появится.
По детским портфелям у меня небольшие изменения. Я купил за доллары китайскую компанию VipShop, стоимость этой акции вышло чуть больше 11$. Так же я изменил политику пополнения, теперь буду пополнять по 400 на каждый счет и прошлые вложения восстановил до 400 рублей. То есть на этой недели сделал пополнение по 1200 рублей на каждый счет.
От AT&T я не отказался, просто на неё буду собирать дальше, как только закрою все основные пункты. Так же у меня остался кеш в рублях. Табличку показать не могу сейчас не дома, через недельку сделаю и обязательно покажу как сейчас выглядит мой портфель.
322.jpeg
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 25 сен 2021, 16:52

Tit4 писал(а):Сбер Индекс Мосбиржи SBMX - обратите внимание на данный инструмент. Стоит дешево, а по факту это практически та же мосбиржа. Для бюджетного портфеля очень даже.


Спасибо большое!
Очень много дельных советов, жалко, что я не успеваю пополнять счета что бы все быстренько реализовать. Думаю, что потихоньку реализовать все получится, только нужно больше времени.
По Тинькоффу, я потом заметил, что у меня портфель только из Тинькоффа состоял, это все будет поправляется и обязательно буду брать фонды и Сберовские и ВТБ, привязываться к одной организации не буду. Пока счет копеечный стараюсь каждую копейку сберечь.
Еще раз спасибо.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 25 сен 2021, 17:39

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Сбер Индекс Мосбиржи SBMX - обратите внимание на данный инструмент. Стоит дешево, а по факту это практически та же мосбиржа. Для бюджетного портфеля очень даже.


Спасибо большое!
Очень много дельных советов, жалко, что я не успеваю пополнять счета что бы все быстренько реализовать. Думаю, что потихоньку реализовать все получится, только нужно больше времени.
По Тинькоффу, я потом заметил, что у меня портфель только из Тинькоффа состоял, это все будет поправляется и обязательно буду брать фонды и Сберовские и ВТБ, привязываться к одной организации не буду. Пока счет копеечный стараюсь каждую копейку сберечь.
Еще раз спасибо.

Мы для этого тут все и находимся, чтоб помогать.
Посмотрите у этого брокера есть еще ФИНЕКС - я фонды начинал именно с них.
Ну и индекс РТС россйских IT - они не дешевые, но фонд выплачивает дивы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 05 окт 2021, 20:58

Всем привет!
Не мог писать прошлые пару недель. Но я справно пополнял счет. Сейчас на моих счетах есть минус почти в 4% на каждом счету. Пока усредняется или что-то еще делать не получится поэтому набираю кэш, сто бы можно было согласно моей схеме делать дальше распределения, пока не готов показать таблицу, я ее не заполнил. Но могу показать скрин с терминала. Видим, что кэша в рублях 728 рублей, и 1 доллар. На этой неделе еще не делал пополнение, но уже решил, что буду брать ОФЗ, они сейчас идут с большим дисконтом в 14%.
Виктор, инструменты, которые вы мне подсказали, они обязательно появятся в этих портфелях, но чуть позже, как только я буду делать распределение по активам. Спасибо!
2021-10-05_23-41-00.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 05 окт 2021, 21:21

Sotnikov писал(а):Всем привет!
Не мог писать прошлые пару недель. Но я справно пополнял счет. Сейчас на моих счетах есть минус почти в 4% на каждом счету. Пока усредняется или что-то еще делать не получится поэтому набираю кэш, сто бы можно было согласно моей схеме делать дальше распределения, пока не готов показать таблицу, я ее не заполнил. Но могу показать скрин с терминала. Видим, что кэша в рублях 728 рублей, и 1 доллар. На этой неделе еще не делал пополнение, но уже решил, что буду брать ОФЗ, они сейчас идут с большим дисконтом в 14%.
Виктор, инструменты, которые вы мне подсказали, они обязательно появятся в этих портфелях, но чуть позже, как только я буду делать распределение по активам. Спасибо!
2021-10-05_23-41-00.png

Пользуйтесь) Я добрый)
На китайцев я бы пока не засматривался. Это очень и очень рисковый инструмент.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 06 окт 2021, 16:10

Это точно. Все рискованно. И Китайский рынок, и Американский и Российский. Тут сейчас подсел на облигации набираю дисконт по некоторым облигациям неплохой выходит. Вот следующая покупка именно облигации, наверное, и будет.
Оно еще получается, что при покупки, мы покупаем расписки, это тоже очень сильно настораживает конечно, что не реально это происходит. Это дает в случае распродажи фирмы добиться небольшой компенсации, а на долговых расписках этот момент не пройдет. Поэтому риски всегда велики.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 06 окт 2021, 16:21

Sotnikov писал(а):Это точно. Все рискованно. И Китайский рынок, и Американский и Российский. Тут сейчас подсел на облигации набираю дисконт по некоторым облигациям неплохой выходит. Вот следующая покупка именно облигации, наверное, и будет.
Оно еще получается, что при покупки, мы покупаем расписки, это тоже очень сильно настораживает конечно, что не реально это происходит. Это дает в случае распродажи фирмы добиться небольшой компенсации, а на долговых расписках этот момент не пройдет. Поэтому риски всегда велики.

Я если честно не понимаю облигации. А то, что не понимаю - не торгую.
На счет китайцев - там специфика иная. Во перых до конца не исчезла монополия, а во вторых у них характер взрывной. Если уж жарить - то на всю котлету.. Со всеми вытекающими.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 09 окт 2021, 04:25

В облигациях, по-моему, ничего сложного нет с моей точки зрения. Тут нужно понимать риски, я честно сильно на заморачиваюсь сильно не погружаюсь в компанию, я беру работаю с ОФЗ, это государственные облигации. Которые можно брать от 7-8% купонных выплат, но не много, но купоны платятся в несколько этапов, позволяют эти же купоны купить еще ОФЗ. Сейчас я нашел одну облигацию, ее можно купить с дисконтом. В среду она стоило 870 рублей, то есть дисконт составил 13%, это долгосрочная облигация, как видно по основному счету я купил не на самом дне, но довольно с неплохим дисконтом.
На детские счета положил капитал, но правда только сейчас, соответственно купить не успел, поэтому планирую покупать в понедельник.
2021-10-09_07-25-22.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 17 ноя 2021, 03:06

Прошу прощения за то, что пропал. Торговая идея не в коем случае не заброшена, как и планировал пополнение произвожу еженедельно, но цены большие поэтому много чего не купил. К выходным сделаю табличку с моим планом и в какой стадии я сейчас нахожусь.
На текущий момент, у меня куплено на обоих счетах VipShop, показывает прибыль, ОФЗ и фонды. Пока меня тянет в низ ОФЗ, но тут ничего страшного нет, думаю, что в скором времени выровняется, пока я их купил с дисконтом и мне это нравится. У меня скопилось много кеша, и к выходным, я его распределю и потом поделюсь своим планом.
2021-11-17_06-06-10.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron