Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 11 сен 2021, 15:00

Вчера делал пополнение на свои счета по 200 рублей ка было оговорено, и сразу ща них купил доллары. Для своей таблицы хочу сделать покупки по одному инструменту в каждом направлении.
3.jpg

У меня сейчас накоплено уже чуть больше 5$, на следующей недели планирую пополнить счет так же перевести его в доллары и приобрести фонд золота. Следующая ступенька, наверное, будет акции, вот так потихоньку запланированные направлении, а потом уже муже делать распределения согласно таблицы.
2021-09-11_17-59-02.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 11 сен 2021, 15:10

Tit4 писал(а):В этом месяце просело все что то... я пока откатился на 2 месяца назад по портфелю. больше 20% но все же по факту за месяц в минусе.

Добрый день, судя по разговорам я понял, что вы держите смешанный портфель по акциям, я в основном портфеле держу только российские акции до сих пор не решился на Америку выйти, но планирую счет уже 3 месяца как открыт. Месяц по нем закрыл почти в ноль, но тут мене Мечел помог очень сильно, у меня в портфеле чуть больше 6% его было, а сейчас он делает уже прибыль почти +200%, а так, наверное, тоже месяц закрыл в минус, наверное.
2021-09-11_18-08-45.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 11 сен 2021, 15:13

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):В этом месяце просело все что то... я пока откатился на 2 месяца назад по портфелю. больше 20% но все же по факту за месяц в минусе.

Добрый день, судя по разговорам я понял, что вы держите смешанный портфель по акциям, я в основном портфеле держу только российские акции до сих пор не решился на Америку выйти, но планирую счет уже 3 месяца как открыт. Месяц по нем закрыл почти в ноль, но тут мене Мечел помог очень сильно, у меня в портфеле чуть больше 6% его было, а сейчас он делает уже прибыль почти +200%, а так, наверное, тоже месяц закрыл в минус, наверное.
2021-09-11_18-08-45.png

Ну я то уже гораздо дольше портфель имею.. Или он меня...
Последние месяцы инвестировать в портфель не получается совершенно. Соответственно откат рынка ощутился острее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 11 сен 2021, 15:20

Ольга Васильева писал(а):Тинькофф - для инвестиций идет. Второй счет не выбрала еще. Что-то не могу решение принять, трудно дается.
Портфель в Тинькофф за 8 месяцев принес 18 процентов. Ничего не делаю вообще. Купила и держу, докупаю и держу. И все.

Очень круто. Я прошу что вмешиваюсь. Но есть интереснее момент про Американское законодательство, скорей всего знаете, но все же.
По американскому законодательству, 90% прибыли от аренды помещения делится между акционерами этой организации. Следовал приобретя пифии этой организации, мы мудим получать купонную доходность ежеквартально или есть которые платят ежемесячно. Но в этом вопросе я глубоко пока не разбирался, но в детский портфель планирую это тоже брать.
Если интересно можете попробовать поискать информацию, но как я разберусь обязательно здесь напишу тут.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2021, 15:36

Tit4 писал(а):
Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):В этом месяце просело все что то... я пока откатился на 2 месяца назад по портфелю. больше 20% но все же по факту за месяц в минусе.
мене Мечел помог очень сильно, у меня в портфеле чуть больше 6% его было, а сейчас он делает уже прибыль почти +200%, а так, наверное, тоже месяц закрыл в минус, наверное.
2021-09-11_18-08-45.png

Ну я то уже гораздо дольше портфель имею.. Или он меня...
Последние месяцы инвестировать в портфель не получается совершенно. Соответственно откат рынка ощутился острее.

Коллеги. Я так понимаю, что у вас бумаги американских компаний имеются? А какой процент?
И как правильно совершать покупки акций? Каждый месяц или каждый квартал?
Если не делать покупки, а просто вложить и оставить - это неправильное инвестирование? Будет ли убыток?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 11 сен 2021, 19:01

Американские акции - это в основном ростовые. Процент по дивидендам там меньше.
На счет не делать покупки, а вложить и оставить - не понял.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 11 сен 2021, 20:54

Tit4 писал(а):Американские акции - это в основном ростовые. Процент по дивидендам там меньше.
На счет не делать покупки, а вложить и оставить - не понял.

Американские акции не только ростовые, тут надо учитывать тот факт, что обесценивание идет меньше ихней национальной валюты, следовательно, по факту видим, что по процентам мы проигрываем, а если взять обесценивание рубля, то получается даже и достаточно неплохо.
Поэтому я считаю, что дивиденды в 5-7% в $ лучше, чем 8-9% в рублях. Поэтому я вообще собираюсь выводить Иностранные счета на первое место.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2021, 03:51

Tit4 писал(а):Американские акции - это в основном ростовые. Процент по дивидендам там меньше.
На счет не делать покупки, а вложить и оставить - не понял.

Не всегда имеется возможность влить дерьги в портфель. Даже в портфель свой могу не заходить пару месяцев. А он растет. Вот что имела в виду. Купить и держать - это же стратегия. На форекс так не получается. Там постоянно смотришь сигналы и любая новость рынок обрушивает.
В портфеле, если акции нефтегазового сектора брать на полную катушку, то можно прогореть. Март 2020-го года показал нам обвал рынка. Но кто так делает из инвесторов? Конечно же соблюдается диверсификация рисков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2021, 03:57

Sotnikov писал(а):Американские акции не только ростовые, тут надо учитывать тот факт, что обесценивание идет меньше ихней национальной валюты, следовательно, по факту видим, что по процентам мы проигрываем, а если взять обесценивание рубля, то получается даже и достаточно неплохо.
Поэтому я считаю, что дивиденды в 5-7% в $ лучше, чем 8-9% в рублях. Поэтому я вообще собираюсь выводить Иностранные счета на первое место.

Коллега, мне кажется, что Вы слишком переоценили рост по американским бумагам. Какую долю хотите отвести в портфеле под них? Можно в цифрах. Например: амер.акции - 10%, российские акции - 20% и так далее.
К тому же, идут разговоры о том, что доллар, если не будет запрещен, то введут ограничения на территории РФ. И что тогда? Мы это проходили. Уголовный Кодекс изменен. Нам повезло просто.
Да и история говорит сама за себя. В Америке была Великая Депрессия. Чем все кончилось, тоже многим известно.
Задумка и планы Ваши мне понятны. Поддерживаю такое начинание. Однако, не стоит так уповать на прибыль именно от американских ценных бумаг. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 13 сен 2021, 21:09

Ольга Васильева писал(а):Коллега, мне кажется, что Вы слишком переоценили рост по американским бумагам. Какую долю хотите отвести в портфеле под них? Можно в цифрах. Например: амер.акции - 10%, российские акции - 20% и так далее.

Доброго времени суток!
Я немного не за рост американских бумаг, я за обесценивание рубля, оно происходит гораздо быстрее, считаю, что хранить в рублях крайне нерентабельно. Я не говорю, что покупать нужно только доллары. Есть и другие валюты, Евро, Ена, канадский доллар, фунт.
Если введу доллары на территории РФ, то ничего особого не произойдет. Так как это не реально, что бы что-то запретить нужно что-то создать. А чем заменят доллар, только другой забугорной валютой. А если вдруг это произойдет, то это получится палки себе же в колеса.
Я думаю лазеек будет много, да также Евро чем плоха или Ена.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения