Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 07 сен 2021, 21:27

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Много, крайне много инструментов.
Рекомендую обойтись акциями в одной валюте и фондами в другой. 70/30 примерно.

Доброе утро!
Не ожидал что будет интерес к моей ветке, спасибо всем!
Одна валюта с моей точки зрения не очень хорошая диверсификация, так как в стране может случится все что угодно, хранить стоит в нескольких валютах, я честно сказать планирую брать в работу доллар евро и ену, но и рубль. Доллар сейчас вообще вытесняют, если его вытеснят, то его напечатали много, и он станет не востребованным, будет падать, поэтому я еще скорей всего ни рез буду пересматривать свою структуру набора.
По акциям тоже ка то покупать только одной страны, то же дело такое, какой-нибудь стране санкции применят, и тогда все акции этой страны будут падать. Поэтому тут я считаю, что всё-таки нужно брать разные акции.
По набору портфелей много читал. Понравилась идея по набору лет, сколько лет столько и процент защитных активов, золото облигации. Портфель все-таки для детей поэтому я пока смотрю на рисковые позиции больше 70. Но возможно на дальнейшем приду и к этой цифре.
Еще раз спасибо.

Доброго времени. Смотрите. Чтоб нормальный портфель создать, нужно в нем иметь акции каждого сектора. То есть в одной валюте это уже круглая сумма, даже если взять понемногу. Далее, фонд - это вторая диверсификационная ключевая, он в другой валюте и от общего депозита съест как минимум 30%.Я не знаю, из какиех бумаг вы планируете портфель, но даже в 2 валютах и в 2 видах инвестиций ( Фонд + акции) сумма такого портфеля должна быть ну как минимум 250 000 руб. или около 3500 баксов. Ну на мой взгляд, это минимальная и логичная сумма для сбалансированного портфели и не из грошовых фантиков а действительно из ценных бумаг. Добавим сюда облигации, и прочие инструменты, описанные в топе, сюда же кучу валют...
Эм... несколько лямов в рублях или эквивалентная сумма в другой валюте. Да еще помноженная на 2 так как там у вас 2 счета... Неслабо...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 08 сен 2021, 17:51

Tit4 писал(а):Доброго времени. Смотрите. Чтоб нормальный портфель создать, нужно в нем иметь акции каждого сектора. То есть в одной валюте это уже круглая сумма, даже если взять понемногу. Далее, фонд - это вторая диверсификационная ключевая, он в другой валюте и от общего депозита съест как минимум 30%.Я не знаю, из какиех бумаг вы планируете портфель, но даже в 2 валютах и в 2 видах инвестиций ( Фонд + акции) сумма такого портфеля должна быть ну как минимум 250 000 руб. или около 3500 баксов. Ну на мой взгляд, это минимальная и логичная сумма для сбалансированного портфели и не из грошовых фантиков а действительно из ценных бумаг. Добавим сюда облигации, и прочие инструменты, описанные в топе, сюда же кучу валют...
Эм... несколько лямов в рублях или эквивалентная сумма в другой валюте. Да еще помноженная на 2 так как там у вас 2 счета... Неслабо...

Доброе!
По поводу фондов не понял, почему съест 30%. Вы имеете введу что в рублях можно получить больше? Если да, то тут не стоит забывать, что рубль обесценивается в разы быстрее, чем другая валюта. На дистанции валюта выигрывает.
Распределение по секторам тоже планирую, но пока у меня цель это табличка которая в начале ветки. Планирую довести до своего плана, а потом уже вводить распределение по секторам. Проект затеял я минимум лет на 10, поэтому думаю успею набрать достаточно капитала что бы сделать грамотное распределена по секторам.
Я так же планирую каждый год увеличить вложения. Поэтому что потихоньку, да и насобираю портфели.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 08 сен 2021, 22:20

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Доброго времени. Смотрите. Чтоб нормальный портфель создать, нужно в нем иметь акции каждого сектора. То есть в одной валюте это уже круглая сумма, даже если взять понемногу. Далее, фонд - это вторая диверсификационная ключевая, он в другой валюте и от общего депозита съест как минимум 30%.Я не знаю, из какиех бумаг вы планируете портфель, но даже в 2 валютах и в 2 видах инвестиций ( Фонд + акции) сумма такого портфеля должна быть ну как минимум 250 000 руб. или около 3500 баксов. Ну на мой взгляд, это минимальная и логичная сумма для сбалансированного портфели и не из грошовых фантиков а действительно из ценных бумаг. Добавим сюда облигации, и прочие инструменты, описанные в топе, сюда же кучу валют...
Эм... несколько лямов в рублях или эквивалентная сумма в другой валюте. Да еще помноженная на 2 так как там у вас 2 счета... Неслабо...

Доброе!
По поводу фондов не понял, почему съест 30%. Вы имеете введу что в рублях можно получить больше? Если да, то тут не стоит забывать, что рубль обесценивается в разы быстрее, чем другая валюта. На дистанции валюта выигрывает.
Распределение по секторам тоже планирую, но пока у меня цель это табличка которая в начале ветки. Планирую довести до своего плана, а потом уже вводить распределение по секторам. Проект затеял я минимум лет на 10, поэтому думаю успею набрать достаточно капитала что бы сделать грамотное распределена по секторам.
Я так же планирую каждый год увеличить вложения. Поэтому что потихоньку, да и насобираю портфели.

Да нет!
Оптимальное классическое распределение средств в портфеле без использования облигаций и золота, что вы планируете, это 70% в акциях и 30% в фонде.
А вот в каком соотношении вы хотите распределять - с такими огромными желлками по диверсификации - понятия не имею))))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 08 сен 2021, 22:21

Табличку посмотрел - но это реально для счета, который значительно выше полумиллиона рублей.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 09 сен 2021, 01:56

Главное начать. Хороший способ сохранеия средств. Не вижу иного пути накопления для детей. Хранить в рублях все? Неправильно. А откладывать помалу можно. Уж кому - кому, а мне известно (с тремя) как делать накопления. Но портфеля детского нет. Поэтому мне очень интересна данная тема.

Я как-то решила откладывать мелочевку в банку, выданную на сдачу. За полгода у меня скопилось 2 банки по 650 грамм! Просто ради прикола решила копить. Ибо монеты могут уйти в небытие и стать ценными некоторые из них. Так что потихоньку и портфель соберется. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Рэндом » 09 сен 2021, 02:03

Советские монеты ушли, но не стали ценными. Потому что их много. Ценными становятся единичные экземпляры. В общем редкости. С нынешними будет так же, если их отменят.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 09 сен 2021, 18:16

Tit4 писал(а):
А вот в каком соотношении вы хотите распределять - с такими огромными желлками по диверсификации - понятия не имею))))

Так это со временем, я не говорю, что это будет здесь и сейчас. Для меня это марафон. Это не первый проект, я инвестициями уже почти как год занимаюсь. Опыт есть и по распределению и балансировки. А этот проект как подушка для детей, его цель по большей части не приумножить, а обгонять инфляцию. И в нем будет вестись некоторые спекулятивные действия, но умеренные.
Честно мне эта идее, то что я создал, очень сильно запала, поэтому я в любом случае буду продолжать, а там будет видно, что, да и как будет получатся.
Tit4 писал(а):Табличку посмотрел - но это реально для счета, который значительно выше полумиллиона рублей.

Так все впереди!
Последний раз редактировалось Sotnikov 09 сен 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 09 сен 2021, 18:49

Ольга Васильева писал(а):Главное начать. Хороший способ сохранеия средств. Не вижу иного пути накопления для детей. Хранить в рублях все? Неправильно. А откладывать помалу можно. Уж кому - кому, а мне известно (с тремя) как делать накопления. Но портфеля детского нет. Поэтому мне очень интересна данная тема.

Я как-то решила откладывать мелочевку в банку, выданную на сдачу. За полгода у меня скопилось 2 банки по 650 грамм! Просто ради прикола решила копить. Ибо монеты могут уйти в небытие и стать ценными некоторые из них. Так что потихоньку и портфель соберется. :-):

Это точно, главное начать. Буду стараться. Надеюсь, что ни будь интересненькое будет. Буду стараться. Буду стараться максимально заставить их работать.
Рэндом писал(а):Советские монеты ушли, но не стали ценными. Потому что их много. Ценными становятся единичные экземпляры. В общем редкости. С нынешними будет так же, если их отменят.

Не знаю, но у нас скупают эти монеты, да не по миллиону. Знаю некоторые монеты покупают и по 30 000-50 000 рублей. Тут даже нынешние деньги есть за которые можно выручить до 100 000 рублей. Там какой –то год должен быть у 10 рублевой монеты.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2021, 12:03

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Детский портфель - это хорошая тема.
Я вот Сбер сразу отмела.

Ну почему же. Я вот в сбере может и открою ИИС. Но там реально небольшой разбег с акциями в иной валюте, кроме рубля. Вот, думаю, то ли в ПСБ то ли в Сбере.

Диверсификация рисков. Ну и там смотрю недвижимость. Мне он как-то понятнее в этом плане. Сделала настройку их сайта на мобиле, захожу в соц.сеть и там для меня подборка идет недвижимости от Дом.Клик. Это их платформа по недвижимости. При чем по всей России подборка! Сразу и цены выдает, и район, и метраж. То есть яйца не кладу в одну корзинку.
Тинькофф - для инвестиций идет. Второй счет не выбрала еще. Что-то не могу решение принять, трудно дается.
Портфель в Тинькофф за 8 месяцев принес 18 процентов. Ничего не делаю вообще. Купила и держу, докупаю и держу. И все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 11 сен 2021, 13:40

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Детский портфель - это хорошая тема.
Я вот Сбер сразу отмела.

Ну почему же. Я вот в сбере может и открою ИИС. Но там реально небольшой разбег с акциями в иной валюте, кроме рубля. Вот, думаю, то ли в ПСБ то ли в Сбере.

Диверсификация рисков. Ну и там смотрю недвижимость. Мне он как-то понятнее в этом плане. Сделала настройку их сайта на мобиле, захожу в соц.сеть и там для меня подборка идет недвижимости от Дом.Клик. Это их платформа по недвижимости. При чем по всей России подборка! Сразу и цены выдает, и район, и метраж. То есть яйца не кладу в одну корзинку.
Тинькофф - для инвестиций идет. Второй счет не выбрала еще. Что-то не могу решение принять, трудно дается.
Портфель в Тинькофф за 8 месяцев принес 18 процентов. Ничего не делаю вообще. Купила и держу, докупаю и держу. И все.

В этом месяце просело все что то... я пока откатился на 2 месяца назад по портфелю. больше 20% но все же по факту за месяц в минусе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron