crypto валюта

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

crypto валюта

Сообщение Nord » 16 окт 2019, 08:48

Я писал не о том, что небольшому числу предприимчивых майнеров все еще удается извлекать прибыль из собственного майнинга, а о том, что меняется восприятие этого рынка у создателей цифровых активов. Им майнеры, как обеспечивающая основа, все менее интересны. Потому мы и видим явную тенденцию к созданию обеспеченных активов в виде прибыли компаний, сырья, государственных экономик и т.д.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 16 окт 2019, 09:57

Nord писал(а):Я писал не о том, что небольшому числу предприимчивых майнеров все еще удается извлекать прибыль из собственного майнинга, а о том, что меняется восприятие этого рынка у создателей цифровых активов. Им майнеры, как обеспечивающая основа, все менее интересны. Потому мы и видим явную тенденцию к созданию обеспеченных активов в виде прибыли компаний, сырья, государственных экономик и т.д.

Это верно. Я просто имел ввиду, что майнинг сам по себе может быть только стартом для предприимчивых и рисковых. Человек явно не только на майнинге зарабатывает. Телеграмм, Ютуб канал, поездки в Китай за оборудованием. На плечах таких вот людей экономика майнинга держится. А вот сама крипта все меньше и меньше, потому как ты правильно отметил, нужно обеспечение и поддержка со стороны сильных мира сего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2019, 08:27

Инструмент #Bitcoin на H4.
Цена упала, пробив 8000 и успешно под ним торгуется. Сейчас на 7979, а низ унас на 7670. Вот пока не идет туда до 7000. а этом уровне выкупается. Значит покупателей много и ждут только снижения, чтоб повыгоднее прикупиться. Ждем на 8300-8500, пока не выше.
Вложения
#BitcoinH4.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 17 окт 2019, 08:37

Продолжаются дисскусси о дальнейшей судьбе битка и в сети:
За сутки стоимость сократилась на 2,31%, до $7855. Большая часть крупнейших по капитализации альткоинов также демонстрируют снижение курса.
Аналитик NewsBTC Коул Петерсен считает, что продавцы подтолкнули цену криптовалюты ниже ключевого уровня поддержки, а это значит, что неизбежны дальнейшие потери.
Также, по его словам, несколько ключевых технических индикаторов сигнализируют о том, что биткоин продолжит недавний нисходящий тренд. И это несмотря на то, что ночью было зафиксировано снижение курса BTC до $7900, но быки быстро активизировались и отодвинули криптовалюту обратно к ценовому показателю в $8000.
Петерсен убежден, что медленное снижение первой криптовалюты за последние несколько дней и недель было медвежьим знаком, при этом неспособность покупателей поддерживать какое-либо восходящее ралли в то время, когда монета нашла основную поддержку на уровне $7800 указывает на «базовую слабость» актива.


В общем не так уж все настроены радужно, как я. Считаю, что биток не упадет ниже, чем 7730.

]
Популярный криптоаналитик в Twitter под ником Дональт отметил, что следующий значимый уровень поддержки BTC находится над ценовым показателем в $7,000. По его словам, это, вероятно, означает, что если биткоин опустится ниже $7800, то достигнет и более низкого показателя.
Снижение курса главного цифрового актива отразилось и на других монетах. Так, Ethereum подешевел на 2,67%, до $175. Токен XRP потерял 1,29% от цены и сейчас торгуется на уровне $0,284. Bitcoin Cash упал на 3,18%, до $216
Вложения
#BitcoinH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Nord » 17 окт 2019, 09:39

Мне кажется, что наступают времена, когда анализировать графики биткойна уже нет смысла. Он меняет свою стоимость исключительно в свете событий, связанных с цифровыми валютами в целом. Сейчас он падает на фоне негатива по Libra и TON. Биток перестает быть самостоятельной, собственно, валютой, он все больше походит на некий индекс, как S&P 500, который сам по себе ничего не стоит, но отображает изменение стоимости реальных активов и настроения по ним рынка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 17 окт 2019, 09:53

Nord писал(а):Мне кажется, что наступают времена, когда анализировать графики биткойна уже нет смысла. Он меняет свою стоимость исключительно в свете событий, связанных с цифровыми валютами в целом. Сейчас он падает на фоне негатива по Libra и TON. Биток перестает быть самостоятельной, собственно, валютой, он все больше походит на некий индекс, как S&P 500, который сам по себе ничего не стоит, но отображает изменение стоимости реальных активов и настроения по ним рынка.

Кроме Libra и TON я бы ещё отметил gram, вокруг которого сейчас столько шумихи. Но с индексом я пока бы его не сравнивал.не забываем о большом количестве битка, который непонятно где осел и до сих пор себя никак не проявил. Соответственно, для чего то его держат и явно не просто так. Кроме того, регулировать биток одним новостями точно не будут и отражает он общее положение дел до поры до времени на мой взгляд. А что до графиков и их анализа, то смысл есть всегда. Если подходить с этой точки зрения, то анализировать график вообще нет смысла, потому как всеони отображают стоимость актива, экономического положения либо реакцию на новостной фон.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Denver » 17 окт 2019, 14:18

Nord писал(а):Мне кажется, что наступают времена, когда анализировать графики биткойна уже нет смысла. Он меняет свою стоимость исключительно в свете событий, связанных с цифровыми валютами в целом.

А я по-прежнему считаю, что биткок остаётся техничным даже поболее, чем валютные пары. В настоящее время курс битка колбасится и косолидируется около отметки в $8000 за монету и это всё происходит в нисходящем треугольнике (выше показывал скрин). Мнения аналитиков разняться - одни считают, что биток нащупал дно, другие ждут прорыва вниз и падения курса данного актива.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 17 окт 2019, 15:16

Denver писал(а):
Nord писал(а):Мне кажется, что наступают времена, когда анализировать графики биткойна уже нет смысла. Он меняет свою стоимость исключительно в свете событий, связанных с цифровыми валютами в целом.

А я по-прежнему считаю, что биткок остаётся техничным даже поболее, чем валютные пары. В настоящее время курс битка колбасится и косолидируется около отметки в $8000 за монету и это всё происходит в нисходящем треугольнике (выше показывал скрин). Мнения аналитиков разняться - одни считают, что биток нащупал дно, другие ждут прорыва вниз и падения курса данного актива.

Согласен с техничностью. Но вот до какого уровня вы ожидаете обвал при пробитии вашего нисходящего треугольника? Как правило это чаще всего интересует трейдеров и криптоинвесторов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 17 окт 2019, 15:21

Закрыл я Лайт в небольшом плюсе руками, вот говорят что бывает "чуйка". Никогда не думал, что у меня такие навыки могут просыпаться. Как то вот на автомате щелкнуло, что надо бы его прикрыть. Профита можно сказать и не было. Но вот как повел себя рынок дальше, видно на скрине. Жду ретест трендовой и затем новое падение, скорее всего продам.
Вложения
#LitecoinH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Denver » 17 окт 2019, 16:10

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):А я по-прежнему считаю, что биткок остаётся техничным даже поболее, чем валютные пары. В настоящее время курс битка колбасится и косолидируется около отметки в $8000 за монету и это всё происходит в нисходящем треугольнике (выше показывал скрин). Мнения аналитиков разняться - одни считают, что биток нащупал дно, другие ждут прорыва вниз и падения курса данного актива.

Согласен с техничностью. Но вот до какого уровня вы ожидаете обвал при пробитии вашего нисходящего треугольника? Как правило это чаще всего интересует трейдеров и криптоинвесторов.

Мне так сложно назвать уровень цены, который может достичь курс биткоина при пробое глобального нисходящего треугольника. Объясню почему: я сделки закрываю просто по сигналу моего индикатора и никогда уровни/цели/тейк-профиты и т.п. не выставляю. Может я просто не умею грамотно определять эти уровни.

Но вот если предположить, то падение может быть сначала в район $7000, и далее, если его не начнут массово покупать на этой отметке, то и до $6000 может рухнуть, хотя это уже маловероятно, потому как сейчас на рынке много влиятельных оптимистов по битку, например Джон Боллинджер (изобретатель линий Боллинджера, популярного технического индикатора) увидел там где-то разворотный бычий паттерн. Так же криптотрейдер Микаэль ван дер Поппе видит разворотные модели, да там масса оптимистов по битку, которые сейчас "буквами")) (такая себе устная интервенция) пытаются поднять курс биткоина). Так что не падайте духом).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron