Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2019, 18:03

C нового года переводы через Систему Быстрых Платежей будут облагаться комиссией между физ.лицами.
Размер может быть от 50 копеек до 3-х рублей.
Посчитали, что переводов очень много и они бесплатны, следовательно надо брать комиссию. В некоторых банках уже сейчас взимают комиссию в размере 1% от суммы перевода. А есть банки, где установили лимит на сумму перевода.
В общем, ждем 1 января 2020 года и смотрим какой банк и сколько взимает. Пока такой информации нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 23 дек 2019, 18:18

Ольга Васильева писал(а):C нового года переводы через Систему Быстрых Платежей будут облагаться комиссией между физ.лицами.
Размер может быть от 50 копеек до 3-х рублей.
Посчитали, что переводов очень много и они бесплатны, следовательно надо брать комиссию. В некоторых банках уже сейчас взимают комиссию в размере 1% от суммы перевода. А есть банки, где установили лимит на сумму перевода.
В общем, ждем 1 января 2020 года и смотрим какой банк и сколько взимает. Пока такой информации нет.

Обжегся на пополнении банковского счета в Тинькофф. Обложили коммсиией. Чую, скоро правда просто в одном сбере держать все буду и от всех банков откажусь. Нафига выбирать среди всеобщего хмм.. слово то подобрать какое то надо, более менее корректное. В общем нет смысла ради разницы в 1 % держать малые суммы в куче разных банков.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 21:02

Tit4 писал(а): Чую, скоро правда просто в одном сбере держать все буду и от всех банков откажусь.

Так это же глупо, потому как в случае банкротства одного банка (в данном случае речь о Сбере), вам вернут только гарантированную сумму, которая в России составляет 1.400.000 рублей. На мой взгляд лучше работать с несколькими банками, чтобы не потерять свои сбережения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 янв 2020, 02:57

Denver писал(а): На мой взгляд лучше работать с несколькими банками, чтобы не потерять свои сбережения.

Поясните, пожалуйста, почему лучше? :-):
У меня было 2 банка, в итоге только один. Однако я не держу счета в банке Сбера. А причины: блокировки под любым предлогом, малые проценты, снижение процентов во время срока хранения. Ну в целом могу сказать так: нет доверия. Чтобы забрать свои деньги, придется еще побегать. А нервы дороже. Отказалась от банковской ячейки. Тоже с целью той, чтобы не подать на них в суд. Участились случаи вскрытия ячеек и люди не могут доказать что там было, ибо это тайна. Да и оплату подняли, прям задрали так высоко цену, что я посчитала и мне это невыгодно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 07 янв 2020, 15:07

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а): На мой взгляд лучше работать с несколькими банками, чтобы не потерять свои сбережения.

Поясните, пожалуйста, почему лучше? :-):

Я попробую.
Например, если все ваши сбережения (допустим 10 млн руб) находятся в одном банке. В этом случае при банкротстве банка, вам вернут только 1,4 млн руб., а все остальные деньги вы просто потеряете безвозвратно. Поэтому все личные сбережения лучше "разбросать" по нескольким банкам и в данном случае желательно не более 1,3 млн руб.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 07 янв 2020, 15:18

Denver писал(а):Я попробую.
Например, если все ваши сбережения (допустим 10 млн руб) находятся в одном банке. В этом случае при банкротстве банка, вам вернут только 1,4 млн руб., а все остальные деньги вы просто потеряете безвозвратно. Поэтому все личные сбережения лучше "разбросать" по нескольким банкам и в данном случае желательно не более 1,3 млн руб.

В моем окружении никто в банках не хранит крупные суммы денег в виду последних событий, то бишь: понижения ставок по вкладам, блокировки счетов без объяснений, невыдачу своих же вкладов (судебные тяжбы прокатились в этой связи по стране с банками). Поэтому об этом и речи быть не может. Ну и мало у кого 10 миллионов имеется. А если таковые и имеются у кого-то, то банкам нет доверия по последним данным из СМИ у большинства граждан страны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 07 янв 2020, 17:52

Ольга Васильева писал(а):В моем окружении никто в банках не хранит крупные суммы денег

Согласитесь, что распространяться о том, что человек хранит крупную сумму в банках это глупо, верно или нет? Следовательно, вовсе не мудрено то, что Вы думаете и Вам кажется, что якобы из Вашего окружения никто не хранит крупную сумму в банках.
Ольга Васильева писал(а):В моем окружении никто в банках не хранит крупные суммы денег в виду последних событий, то бишь: ....невыдачу своих же вкладов (судебные тяжбы прокатились в этой связи по стране с банками).

Ого, какие странности бывают у Вас в стране? Простите, а это в какой стране такое может быть? А на каком основании банк не выдаёт личные деньги клиента? Реально интересно! Я никогда с таким не сталкивался.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 08 янв 2020, 02:57

Это в России. У нас может быть всё что угодно. ВТБ навыдавал крупных кредитов африканским странам. О их возврате не может быть и речи. Вот зачем они это сделали? У меня там мои скромные сбережения. Менять банк? Дак их у нас закрывают пачками. Какая-то гарантия что у Сбера и ВТБ лицензии не отберут. Остальные банки все в зоне риска. Если банк закроют замучаешься выцарапывать деньги по программе страхования вкладов. Вот такие дела.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 08 янв 2020, 05:40

Denver писал(а):Ого, какие странности бывают у Вас в стране? Простите, а это в какой стране такое может быть? А на каком основании банк не выдаёт личные деньги клиента? Реально интересно! Я никогда с таким не сталкивался.

Вот в СМИ публиковали и при чем это люди, которые копили свои деньги, хранили долго на счету Сбербанка.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1685556.html

Конечно, это не говорит о том, что постоянно что-то пропадает. Но когда такое происходит, то задумываешься: стоит ли свои деньги хранить там? Да, вообще, в любо банке, если ты не его владелец?!
Поэтому, читая и отслеживая информацию российских банков, мнение складывается не в их пользу.
У меня деньги вложены в недвижимость. Она хоть и "ест" коммуналку, но продать всегда можно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 08 янв 2020, 06:15

Это мошенники постарались. Безопасности банка минус, но это как бы не их вина. Отсудить у банка ничего не получиться. В принципе лишиться денег легко. Уже было несколько скандалов с воровством личных данных клиентов банков. Что самое интересное это делали сотрудники банка. Банк за это тоже ответственности не несет. Воров посадят и все. А там были данные банковских карт.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron