Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Denver » 18 дек 2019, 17:28

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Обычные кредитки я вообще не рассматриваю, пользуюсь только тем, где есть кэшбек.

Что такое кышбэк? Можешь понятным языком объяснить, а то что-то слышал об этом, но всё это какое-то несуразное, типа, в некоторых компаниях будет пару процентов скидки или ресторанах. По ресторанам мы не ходим, а в тех компаниях не отовариваемся. Или это что-то другое... кышбэк ентот? :-):


Кэшбэк - cashback в переводе с английского означает cash - "наличные", но в данном случае просто "деньги", ну и back это "назад", в данном случае это "возврат". Получается дословно "деньги назад" или по смыслу "возврат денег".

Например Вы пришли за хлебом и купили его оплатой по банковской карте с кэшбэком, в итоге вы заплатили магазину как и все люди, там например 20 рублей, а банк (в котором была выпущена карта), вам на эту карту зачислил кэшбэк (возврат денег) в размере там 2-3 рубля. Как-то так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 19 дек 2019, 06:31

Кешбэк - это способ рекламы нужных компаний. Ты там покупай, часть денег вернем, а если там покупать будешь где тебе удобно и нравиться, то не будет тебе никакого возврата части средств. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 дек 2019, 07:22

Рэндом писал(а):Кешбэк - это способ рекламы нужных компаний. Ты там покупай, часть денег вернем, а если там покупать будешь где тебе удобно и нравиться, то не будет тебе никакого возврата части средств. :nez-nayu:

Повторюсь. Сейчас кэшбек на картах делается на все. Ну почти все. с любой покупки, которая была произведена прикладыванием карточки к терминалу, в конце месяца начисляется кэшбек. Если говорим о кредитке, как у меня, то это делается в конце отчетного периода. Т.е. у меня висит долг по кредитке и беспроцентный период, в конце этого периода, чтоб не начислялись проценты я полностью гашу задолжность. Допустим, делать это надо 15 числа. Общая задолжность покупок, которая была сделана 2 месяца ( период 55 дней) назад составляет 20 000 руб. Обычно 13 числа на карту идет пополнение в размере 195-200 руб - кэшбек. И это за все, за магазины продуктовые, маршрутки, автохимию, бензин, билеты на поезда, кафе, кино и театры, еще раз, за все, где была физически приложена карта к терминалу + 99% покупок через интернет, в том числе досставка пиццы, оплата яндекс директ, онлайн покупки парфюма и вещей. Если кто то все таки имеет желание выбрать карты с правильным проверенным кэшбеком, пишите вопросы. Расскажу что знаю. Пользуюсь уже 10 лет.
Кстати, то, что ты написал, это реклама, но там кэшбек уже повышенный, до 10% может быть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 19 дек 2019, 07:41

У меня две карты, правда дебетовые и не на одну не получаю кешбек. :nez-nayu: Кридитку брать не хочу, боюсь не рассчитаться. К тому же я привык жить на свои скромные деньги. Хватает точно от зарплаты до зарплаты. Стараюсь рассчитывать. Даже не представляю зачем мне кредитка. Залезу в кредит потом не выберусь из этого рабства. Много чего надо купить, но кредит однозначно не вариант. Если я буду оплачивать кредиты, на текущие расходы не хватит. Вообще пользоваться кредитами плохая идея.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2019, 17:02

Рэндом писал(а):У меня две карты, правда дебетовые и не на одну не получаю кешбек. :nez-nayu:.

Интересное предложение от АО "Райффайзенбанк" до 31 января 2020 года.
Дебетовая карта, рублевая, Visa "Всё сразу" может быть получена с бесплатным обслуживанием при заказе в этот срок акции, то есть до 31.01.2020 г. На сайте можно заказать карту.
Кэшбэк за любые покупки будет начисляться в размере до 3.9%.
Кэшбэк можно отслеживать в личном кабинете на сайте банка. Баллы за месяц накапливаются максимум 1000 баллов. Для новых клиентов 1 балл = 50 рублей в течение года. Со 2-го года 1 балл=100 рублей.
Для клиентов банка 1 балл =100 руб. c момента выпуска получения карты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 дек 2019, 17:16

Рэндом писал(а):У меня две карты, правда дебетовые и не на одну не получаю кешбек. :nez-nayu: Кридитку брать не хочу, боюсь не рассчитаться. К тому же я привык жить на свои скромные деньги. Хватает точно от зарплаты до зарплаты. Стараюсь рассчитывать. Даже не представляю зачем мне кредитка. Залезу в кредит потом не выберусь из этого рабства. Много чего надо купить, но кредит однозначно не вариант. Если я буду оплачивать кредиты, на текущие расходы не хватит. Вообще пользоваться кредитами плохая идея.

Кредит и кредитка вещи разные. И ты прав, за ними следить надо. Первые 2 года у меня на стене календарь специальный висел, чтоб вовремя погашать задолжности во время. Дело в том, что кредитка дает кучу плюсов. Пусть у тебя хоть какой то депозит на счету висит, с него капает %. И на 55 дней дольщше, чем если бы ты ежедневно ходил в банк и снимал деньги на свои нужды. Ну и опять же кэшбек. Сейчас многие банки его предлагают, уточни. Но это специальные карты, а не просто дебитовые. Просто дебитовка есть у Тинька, тоже пользуюсь, очень удобно. И процент на остаток и кэшбек! Но на ней надо держать постоянно 30 000 руб.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 19 дек 2019, 18:03

Ольга Васильева писал(а): Интересное предложение от АО "Райффайзенбанк" до 31 января 2020 года.
Дебетовая карта, рублевая, Visa "Всё сразу" может быть получена с бесплатным обслуживанием при заказе в этот срок акции, то есть до 31.01.2020 г. На сайте можно заказать карту.
Кэшбэк за любые покупки будет начисляться в размере до 3.9%.
Кэшбэк можно отслеживать в личном кабинете на сайте банка. Баллы за месяц накапливаются максимум 1000 баллов. Для новых клиентов 1 балл = 50 рублей в течение года. Со 2-го года 1 балл=100 рублей.
Для клиентов банка 1 балл =100 руб. c момента выпуска получения карты.

Что-то не вижу процента на остаток по счёту на карте. А в чём именно её интерес? В бесплатном обслуживании? Так наверное около 70% дебетовых карт российских банков имеют бесплатное обслуживание+бесплатное оформление+кэшбек. В чём прикол-то?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 19 дек 2019, 18:07

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Интересное предложение от АО "Райффайзенбанк" до 31 января 2020 года.
Дебетовая карта, рублевая, Visa "Всё сразу" может быть получена с бесплатным обслуживанием при заказе в этот срок акции, то есть до 31.01.2020 г. На сайте можно заказать карту.
Кэшбэк за любые покупки будет начисляться в размере до 3.9%.
Кэшбэк можно отслеживать в личном кабинете на сайте банка. Баллы за месяц накапливаются максимум 1000 баллов. Для новых клиентов 1 балл = 50 рублей в течение года. Со 2-го года 1 балл=100 рублей.
Для клиентов банка 1 балл =100 руб. c момента выпуска получения карты.

Что-то не вижу процента на остаток по счёту на карте. А в чём именно её интерес? В бесплатном обслуживании? Так наверное около 70% дебетовых карт российских банков имеют бесплатное обслуживание+бесплатное оформление+кэшбек. В чём прикол-то?

При таком кэшбеке дебитовая карта вероятнее всего будет без начисления процентов на остаток.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 дек 2019, 07:29

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Интересное предложение от АО "Райффайзенбанк" до 31 января 2020 года.
Дебетовая карта, рублевая, Visa "Всё сразу" может быть получена с бесплатным обслуживанием при заказе в этот срок акции, то есть до 31.01.2020 г. На сайте можно заказать карту.
Кэшбэк за любые покупки будет начисляться в размере до 3.9%.
Кэшбэк можно отслеживать в личном кабинете на сайте банка. Баллы за месяц накапливаются максимум 1000 баллов. Для новых клиентов 1 балл = 50 рублей в течение года. Со 2-го года 1 балл=100 рублей.
Для клиентов банка 1 балл =100 руб. c момента выпуска получения карты.

Что-то не вижу процента на остаток по счёту на карте. А в чём именно её интерес? В бесплатном обслуживании? Так наверное около 70% дебетовых карт российских банков имеют бесплатное обслуживание+бесплатное оформление+кэшбек. В чём прикол-то?

Коллега.
Я предложила рассмотреть КЭШБЭК карты в РФ коллеге, как вариант накопления их после покупок.
Это действительно хорошая акция. И у нас в банках страны не так много такого бывает. А данный банк вообще считается одним из надежных. На остаток начисляет Сбербанк, знаю. Но я лично снимаю деньги оттуда и оставляю сумму там небольшую. Идут проценты потихоньку. Но с этого не накопить. И да, зачем держать деньги на карте, чтобы капали эти несчастные 5%?!
Это еще в лучшем случае! Сейчас ставка ЦБ РФ понижена, поэтому выгоды в этом нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Елена Дудина » 20 дек 2019, 09:34

"Рокетбанк" дает возможность оформить вирт-карты:
1. Оформляется в телефоне, в мобильном приложении.
2. Можно именную сделать или безименную.
Интересное предложение, потому что здесь ни возраст не указывается, ничего...Есть кэшбек, можно платить в магазинах и через интернет, так как есть бесконтактная оплата, привязка делается к телефону карты...Пополнять можно в самом приложении, а также в салонах связи Связной, Евросеть, Мегафон...А, кстати, даже с других карт можно пополнить...Знакомый пользуется анонимной, но сказал, что в 2020 году нельзя будет ею пользоваться, только именной.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron