Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 13 дек 2019, 05:00

Насчет того, что на карте деньги держать нельзя - верно, только для текущих расходов или перед самой оплатой если сумма немалая. А вот то, что "никаких кредитных карт" не можно принять посыл, т.к. приходится пользоваться ввиду удобства и необходимости. Главное просто вовремя погашать потраченные средства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Елена Дудина » 13 дек 2019, 06:19

Кредитками подсадили население, а вот зря...во-первых с банковской "иглы" слезать страшно, тратить мы любим; во-вторых, по погашению - человек может забыть, если не сделать напоминалку, что чревато санкциями со стороны Банка...Жалости там не бывает, начислять пеню без уведомления они очень любят, сразу забывают твой номер телефона, что идет пеня, а в договоре даже если его не указываешь, то они каким-то образом находят твой номер и не забывают прислать рекламу своих кредитов, чтоб навязать.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 13 дек 2019, 08:18

Рэндом писал(а):Держать большие деньги на банковской карте опасно.

Так получается, что вообще всё опасно, потому как, если карта привязана к депо и при его окончании срока действия он "капает" на эту карту и тоже там лежит, что Вы и называете опасным, потому как якобы:
Рэндом писал(а):Можно легко их лишиться.


Рэндом писал(а):Сейчас в России предлагают около 5% годовых. Это нормальный процент не сильно отличающийся от общемировых.

Например в Украине предлагают около 17%, разве в России не очень отличается предлагаемые 5%?
17% и 5% это почти одно и то же?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 13 дек 2019, 09:04

На самом деле карты это умение правильно распоряжаться своими средствами. Обычные кредитки я вообще не рассматриваю, пользуюсь только тем, где есть кэшбек. Соответственно к рассрочке я добавляю экономию. Вовремя платить так же необходимо, как проплатить коммунальные платежи и т.п. так что труда не составляет. В последнее время я уменьшил количество кредиток до 3 и мне вполне хватает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 13 дек 2019, 09:12

Tit4 писал(а):Обычные кредитки я вообще не рассматриваю, пользуюсь только тем, где есть кэшбек.

Кстати, о тех дебетовых картах на которых % больше, чем у депозитного счёта (речь о российских банках), есть ещё и кэшбек. То есть теоретически у вас на карте лежит "депозит", вы им пользуетесь как для оплаты чего либо (безлимитно, хоть весь потратьте - никаких ограничений по растрате) и ещё получаете кэшбек!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 13 дек 2019, 10:59

Tit4 писал(а):Обычные кредитки я вообще не рассматриваю, пользуюсь только тем, где есть кэшбек.

Что такое кышбэк? Можешь понятным языком объяснить, а то что-то слышал об этом, но всё это какое-то несуразное, типа, в некоторых компаниях будет пару процентов скидки или ресторанах. По ресторанам мы не ходим, а в тех компаниях не отовариваемся. Или это что-то другое... кышбэк ентот? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2019, 11:25

Центральный Банк РФ сегодня опять снизил процентную ставку до 6,25%. Размер инфляции, официально, составляет 3,5% в октябре, в декабре уже 3,4%.
Если говорить о продуктах, то местные продукты кое-какие подешевели, а вот привозное все так же дорогое. Если верить тому, что пишут люди в соц.сетях, то сейчас действительно без кредиток мало кто может прожить.
Самый большой минус - это снижение процентов по вкладам. Отток средств продолжается.
Есть плюс один:
В 2020 году вступит закон, который уже был одобрен Гос.Думой РФ и подписан Президентом о том, что будут отменены комиссии за перевод денег между счетами в одном банке, но если граждане находятся в разных регионах. Допустим муж работает в другом регионе и пересылает деньги жене, в том же банке со своего чета ей. Вот эти комиссии больше не будут браться Банком.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 13 дек 2019, 12:05

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Обычные кредитки я вообще не рассматриваю, пользуюсь только тем, где есть кэшбек.

Что такое кышбэк? Можешь понятным языком объяснить, а то что-то слышал об этом, но всё это какое-то несуразное, типа, в некоторых компаниях будет пару процентов скидки или ресторанах. По ресторанам мы не ходим, а в тех компаниях не отовариваемся. Или это что-то другое... кышбэк ентот? :-):

Это возврат с практически любой покупки. Раньше вообще с любой было. Теперь убрали оплату мобильника и коммуналки. В среднем выходит 1-2% на круг по всем ежемесячным затратам. А с учётом того, что ещё и оплата тойже маршрутки по карте будет на 3 р дешевле и еще кэш... Ну ты понял... Все продукты в магазине, билеты, инет, все в конце месяца считается и делается на эту карту кэшбэк.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 14 дек 2019, 07:29

Давеча была такая ситуация с банкоматом. Долго он не отдавал мою карту (минуты 4) и я уже думал, что всё - завис и надо звонить на горячую линию. Там в ответ меня сразу распознал (робот с женским голосом поприветсвовал), т.е. телефоны у них в БД висят клиентов и говорит мол, "что бы я хотел" или что-то типа. Вот уже курьез... такие вопросы от женщин с вкрадчивым голосом... :-) хотя бы мужским голосом делали под робота... в общем, типа "назовите проблему", т.е. голосовой распознаватель. Я назвал "завис терминал"... тишина в ответ, т.е. ни черта не понял робот. И тут вдруг терминал ожил и отдал мне карту. :hi_hi_hi: Услуги от робота-женщины больше не нужны были и я сразу сбросил звонок. Такая же ситуация и с Почтой был - попытка распознать речь. Тоже не работает. Я вот не пойму... зачем такой сложный внедрять алгоритм, если он не работает по определению? Это самое сложное для робота понять бормотание человеческих существ еще и по телефону. А это при том, что у меня дикция четкая. Хотя бы фразы привели для примера из которых выбрать.... умора. Когда мне звонили молодые девушки типа всяких опросов или услуг, я вообще ничего понять не мог! Говорят быстро, глотают слава, нечленораздельно, ужас! ;;-)))
- бвоалваыдлаоыжлао
- Чего-чего? Еще раз помедленнее можно? (я)
- щваозщаызщшаоыщоа
- Так, до свиданья, я ничего не понимаю что Вы говорите. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 дек 2019, 08:03

По поводу нечленораздельности это вообще отдельная тема. Дикции у некоторых менеджеров нет, а платят за количество звонков видимо.
По поводу зажеванной карты. Вот не поверите, пользуюсь картами с 2011 вроде. Во всяком случае кэшбек первый точно в те годы пользовать стал. Ни одного раза не зажевало. Может потому что сама карта в банкомат вставляется крайне редко. Ведь с нее нал не снимается априори, только пополнение раз в месяц, к терминалам прикладывается хранится бережно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения