Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 23 ноя 2019, 11:35

Serjay писал(а):Да, это дополнительный удар по кошельку простых граждан. Я и сам был сильно удивлён, когда с моей карты "Россельхозбанка" списалась очередная плата за снятие денег в чужом банке. Не выгодно, когда за оплату товара нету даже ни одной скидки. Очень неудобно для уволенных по состоянию здоровья и кого нет времени на посещение своего банка. Но это хороший аргумент чтобы качественно выполнять свою работу и долгое время не увольняться с любимой работы.

Комиссии в других банках за переводы по карте - обычное дело. Я вообще никогда не пользуюсь терминалами иных банков, когда работаю по карте. Сейчас обсуждают введение единой комиссии за переводы, ну вот это уже другое дело. Это как раз ударит по гражданам финансовой составляющей. Как же власти так и тянет к всеобщей уравниловке в самом пошлом ее воплощении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 ноя 2019, 09:34

Забирал вчера вклад из банка "Открытие". Напомнили. Делал то его около 2 лет назад, еще в Бинбанке, потом Открытие его под себя подмял. Сумма небольшая, просто чтобы было. Очень старались продлить срок вклада на новых условиях. А именно под 11 % на 3 года сам % реинвестируется. Что то типа биржевой торговли у них. Может быть закрыт досрочно со стороны банка, но делается это редко. Через 3 года получить можно свой вклад с 11% + капитализация. Что то как то мне не понравилось, как меня настойчиво пытались уговорить, отказался. Что кто об этом знает?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 ноя 2019, 09:44

Сегодня СМИ написали о привлечении банков к административной ответственности "Открытие" и "ВТБ" за то, что они кредитные истории передавали третьим лицам, а также брали данные сами откуда-то на клиентов. В общем, штрафы наложены смешные. Но именно это дает задуматься: быть или не быть клиентом этих банков. Вчера разговаривала со знакомым трейдером, он порекомендовал обратиться в Альфа-банк. Я уже была клиентом данного банка, с плохой стороны для себя не заметила ничего. В общем, сейчас ищу информацию по нему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 03 дек 2019, 18:38

Саксо-банк опубликовал свой очередной ежегодний прогноз. Прогноз их опять скандальный. Думаю, они уже прогнозы ради этого делают. К примеру, нефть обещают под 90 у.е. за баррель. С долларом США будет "усё плохо, шеф" :-):, типа, сильно упадет против других валют. Евро тоже не понятно, т.к. Венгрия может выйти из Евросоюза. И т.п. А, еще, Трампа "уволят".
Ни с одним прогнозом я не согласен. Всегда получается или наоборот или нечто несуразное, типа, флета. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2019, 15:10

Сбербанк привлекает клиентов перед новым годом, предлагая со 2.12.19г. по 15.01.2020г. открыть вклады:
1. "Новогодний бонус". Ставка в пределах 4,85% годовых на срок от 4-9 месяцев и свыше 9 месяцев под 5,25%.
2. "Выгодный старт". Ставка 5,0% на срок 6 месяцев, если на 1 год - под 5,5%, свыше 1 года на 1,5 года максимум по ставке 5,85%. Здесь срок действия по открытию вклада по 31 января.
Минимальная сумма 50 тысяч рублей.
В банках вклады не превышают 5,5%. Под новый год были раньше срочные вклады со сроком 3 месяца. Теперь этого нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 12 дек 2019, 08:26

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Бред это все, заманушки. Карта выдается паралельно открытию вклада. Поверьте наслово.

На слова я не верю, я верю фактам и собственному опыту. Дебетовую карту можно оформить без депозита или у Вас другая информация? Даже, если Вы там и нашли какой-то задрыпаный банк, который открывает такую карту (что противоречит правилам), то можно открыть там депо на минимальную сумму 500-1000 руб и оформите карту и держите на ней деньги с большим % на остаток, чем по депозиту. В чём проблема?)

Tit4 писал(а):Я с банками долгое время работал крутился в среде банковских работников. Сейчас нет такой ставки в России. Нет!!!
Сейчас максимальный годовой % в банках из топ 10 в районе 6,5% -7% максимум.

Ну как нет?! Не хотел я ссылки искать, но Вы меня заставляете это сделать. Итак:
"ВТБ" вклады - 7,5% https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/

Это уже больше, чем Вы рассказываете о 6,5% -7% максимум? Так или нет?

2 дебетовые карты с процентом на остаток 10% тут - https://www.vtb.ru/personal/karty/debetovye-karty

Не хотите связываться с "ВТБ" вот пример другой "Банк Хоум кредит":
рублевый депозит 6,3% в год ("24 месяца Плюс" https://www.homecredit.ru/deposits/rub), а вот дебетовая карта "Польза" с 10% годовых на остаток https://www.homecredit.ru/cards/debet_rub.

Чтобы оформить эти карты оформлять депозит не обязательно, т.е. по желанию. Кстати для депозита карта вообще не обязательна! Возможно Вы об этом тоже не знали.

Ну вот что не так-то по процентам? Это же больше, чем та максимальная ставка в России годовых по вкладу о которой Вы говорите. Так или нет? В чём моя ошибка? Я сам хочу разобраться.



П.С. Чтобы не захламлять тему о пенсии, которая у нас перешла на тему банков могу предложить перенести посты касающиеся банков, вкладов и процентным ставкам в тему "Банки и мы" vigodnie-investicii/banki-i-mi-t2173.html. Хотя тут "окрошка", а там вознаграждение больше, поэтому всё на ваше усмотрение).

Буквоед, Денвер. Если у вас есть желание поспорить - сначала пойдите в банк и оформите вклад под 10 %. После этого можем продолжить дискуссию. Утверждаю, что не дают банки на вклад до 1 года ставку 10%, при условии, что банк входит в топ 10 и не является как вы выразились "задрыпанным". Хоум кредит занимает 37 место. С ВТБ у меня отношения не сложились. Все, что сейчас пишется в инете - реклама. То есть могут открыть вклад, где в какой то момент может быть ставка 10% например первые 3 месяца, в то время как последние 3 месяца она будет равна 4%. Есть другие виды уловок, например страхование вклада, платное соответственно. Если вам хочется поспорить - то не надо со мной. Диспут есть смысл продолжать, когда вы реально сможете открыть вклад с таким % и я сниму шляпу и буду просить у вас консультации.
Текущие ставки в проверенных мной банков годовые.
РС -6,5-7%
Открытие 5-6,7%
ПСБ -5,2-7%
Сбер 3,5-6,1%
Тинькофф 5-6,5%
Газпромбанк 5,2-6,45%
МКБ 7,7
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 12 дек 2019, 08:56

Tit4 писал(а):Буквоед, Денвер. Если у вас есть желание поспорить - сначала пойдите в банк и оформите вклад под 10 %. После этого можем продолжить дискуссию.

То есть, чтобы мне с Вами поспорить Вы мне предлагаете нерезиденту России открыть в российском банке депозит и далее будем вести разговор?! Для спора мне нужно такое совершить?! Я конечно извиняюсь, но для спора не очень ли жёсткие у Вас требования?


Второй момент: почему для спора я должен открыть именно депозит, когда я говорю о дебетовой карте у которой % на остаток больше, чем % по депозиту?! Естественно и очевидно, априори я не смогу открыть депозит под 10% годовых, потому как они попросту в России отсутствуют!

Вы мне изначально даёте невыполнимое задание. Разве это по-честному?! :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2019, 09:10

Коллеги, были уточнения по процентам.
Думаю, что не стоит далее продолжать спор. Раздел "Беседка" предназначен для простой болтовни. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 12 дек 2019, 09:33

Ольга Васильева писал(а):Коллеги, были уточнения по процентам.
Думаю, что не стоит далее продолжать спор. Раздел "Беседка" предназначен для простой болтовни. :-):

Спор я не вытяну, потому как для него мне установлены невыполнимые условия, поэтому продолжу без спора свою мысль:
Коллега выше уточнил собственные наблюдения по процентам банковских вкладов, но я исходя из вопроса ветки ("Выгодные инвестиции") данной темы ("Банки и мы"), рекомендую не зацикливаться на процентах по депозитам, а уточнять проценты на остаток по дебетовым картам, которые могут быть (я привёл 2 примера со ссылками) гораздо выгоднее процентов по банковским вкладам, в некоторых случаях в 2(!!) раза. Таким образом инвестиции в банковские продукты будут более выгодными! Будьте внимательны и инвестируйте грамотно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 13 дек 2019, 04:43

Держать большие деньги на банковской карте опасно. Можно легко их лишиться. Карты созданы для текущих расходов. Именно так я ими и пользуюсь. Причём никаких кредитных карт, только дебетовые. При достаточной сумме денег альтернативы банковским вкладам практически нет. Сейчас в России предлагают около 5% годовых. Это нормальный процент не сильно отличающийся от общемировых. По идее таким он и должен быть во всём мире иначе нет смысла открывать вклады.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron