Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 21 окт 2019, 07:23

Tit4 писал(а):Новости от сбера... Точнее для меня это похоже новость была. Без предупреждения со стороны банка, без какого либо уведомления вклад в валюте со ставкой 1,8% был пролонгирован с новой ставкой, более, чем в 2,5 раза ниже! Меня конечно уже давно не удивишь выкрутасами со стороны Сбера, но это уже совсем ни в какие ворота. Молча, просто снизили и все. Капец, и так там процент ни о чем, так еще такое! Завтра же закрою этот вклад и сниму деньги. Пусть Греф и иже с ним думают, что делают. Как раз бабки нужны, думал, где взять. :de_vil:


Удивлена, что вклад там держал и при чем такие негативные отзывы идут о Сбербанке более года.
Здесь не слышу, в Челябинске, чем дело кончилось, когда 1 млн.рублей пропало со счета пенсионеров.
Пошли муж с женой снимать, а денег нет. Подали в суд. Но новостей больше нет по данному делу. Непонятно чем закончилось дело или оно продолжается.

Вообще я отслеживаю по всем банкам новости на сайте Банки.ру.
Всем рекомендую иногда туда заходить.
Самые интересные выкладываю здесь.

По Сбербанку пошла волна сокращений. У нас в городе только закрылось в центре 10 офисов. Я раз поехала, в выходной день, а точно помню, что работал там офис по выходным. Приезжаю, а там адрес нового офиса указан. Вот так они идут навстречу людям. Принципиально не плачу через он-лайн банк и убрала мобильный банк. Запрет смс от них поставила. Иначе по Закону ты считаешься уведомленным. Мне нужно лично письмом, а лучше заказным с уведомлением, когда я получаю и там расписываюсь. Были в судах случаи просто, поэтому только так веду себя с банками. Конкретно со Сбербанком.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 21 окт 2019, 08:22

Tit4 писал(а):Новости от сбера... Точнее для меня это похоже новость была. Без предупреждения со стороны банка, без какого либо уведомления вклад в валюте со ставкой 1,8% был пролонгирован с новой ставкой, более, чем в 2,5 раза ниже! Меня конечно уже давно не удивишь выкрутасами со стороны Сбера, но это уже совсем ни в какие ворота. Молча, просто снизили и все. Капец, и так там процент ни о чем, так еще такое! Завтра же закрою этот вклад и сниму деньги. Пусть Греф и иже с ним думают, что делают. Как раз бабки нужны, думал, где взять. :de_vil:

Если срок договора по которому по счету была установлена ставка, которая была у тебя, закончился, то банк имеет право автоматически вернуть её в обычное 0,8%, кажется, состояние. Это должно быть в договоре прописано и ничего в этом удивительного или вызывающего недовольство не должно быть. А то, что такие небольшие проценты, так это тоже уведомляется каждый клиент. Так что, спокойнее. Се ля ви, как говорится. :-): Это нам реалии капитализма с человеческой... мордой. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 21 окт 2019, 08:36

Вот, кстати, интересная информация по теме. Процент просроченности по кредитным картам составляет на сегодняшний момент 10-15%, и чем выше лимиты по кредиткам, тем доля просроченности ниже. Это объясняется простым фактом, что чем выше кредитный рейтинг тем выше кредитный лимит по кредитке. Т.е. высокий уровень кредитного рейтинга уже означает аккуратность и ответственность кредитуемого. Интересно, у кого какой уровень. У меня кредитка начиналась с 15 тыс. руб. и сейчас в сентябре уже выросла до 100 тыс. руб.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 окт 2019, 09:24

Ольга Васильева писал(а):
Удивлена, что вклад там держал и при чем такие негативные отзывы идут о Сбербанке более года.
Здесь не слышу, в Челябинске, чем дело кончилось, когда 1 млн.рублей пропало со счета пенсионеров.
Пошли муж с женой снимать, а денег нет. Подали в суд. Но новостей больше нет по данному делу. Непонятно чем закончилось дело или оно продолжается.

Вообще я отслеживаю по всем банкам новости на сайте Банки.ру.
Всем рекомендую иногда туда заходить.
Самые интересные выкладываю здесь.

По Сбербанку пошла волна сокращений. У нас в городе только закрылось в центре 10 офисов. Я раз поехала, в выходной день, а точно помню, что работал там офис по выходным. Приезжаю, а там адрес нового офиса указан. Вот так они идут навстречу людям. Принципиально не плачу через он-лайн банк и убрала мобильный банк. Запрет смс от них поставила. Иначе по Закону ты считаешься уведомленным. Мне нужно лично письмом, а лучше заказным с уведомлением, когда я получаю и там расписываюсь. Были в судах случаи просто, поэтому только так веду себя с банками. Конкретно со Сбербанком.

Да там небольшая сумма была. Просто в тот момент не до банков было и не до поиска интересных условий. Просто лежали, решил, чтоб не лежали просто так, вклад на пару лт оформить. Ну вот и вышло что вышло. Короче, сбер - один сплошной негатив. Многие мне говорят что РС или Тинькофф хреновые - вот тьфу- тьфу проблем не возникало.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 окт 2019, 09:28

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Новости от сбера... Точнее для меня это похоже новость была. Без предупреждения со стороны банка, без какого либо уведомления вклад в валюте со ставкой 1,8% был пролонгирован с новой ставкой, более, чем в 2,5 раза ниже! Меня конечно уже давно не удивишь выкрутасами со стороны Сбера, но это уже совсем ни в какие ворота. Молча, просто снизили и все. Капец, и так там процент ни о чем, так еще такое! Завтра же закрою этот вклад и сниму деньги. Пусть Греф и иже с ним думают, что делают. Как раз бабки нужны, думал, где взять. :de_vil:

Если срок договора по которому по счету была установлена ставка, которая была у тебя, закончился, то банк имеет право автоматически вернуть её в обычное 0,8%, кажется, состояние. Это должно быть в договоре прописано и ничего в этом удивительного или вызывающего недовольство не должно быть. А то, что такие небольшие проценты, так это тоже уведомляется каждый клиент. Так что, спокойнее. Се ля ви, как говорится. :-): Это нам реалии капитализма с человеческой... мордой. :hi_hi_hi:

В том и дело, что срок договора 1-2 года. В моем случае 2 года планировалось. Банк решил по своему. И снимать сейчас тоже невыгодно, курс плохой. Тьфу, напасть какая. В общем, понял я что во первых баксы держать на вкладе вообще ни о чем. Вшивый бакс в месяц не интересен. И сбер - это вечная головная боль. А сейчас еще и офисы закрывают, так вообще будет швах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 21 окт 2019, 09:51

Tit4 писал(а):В том и дело, что срок договора 1-2 года. В моем случае 2 года планировалось. Банк решил по своему. И снимать сейчас тоже невыгодно, курс плохой. Тьфу, напасть какая. В общем, понял я что во первых баксы держать на вкладе вообще ни о чем. Вшивый бакс в месяц не интересен. И сбер - это вечная головная боль. А сейчас еще и офисы закрывают, так вообще будет швах.

То, что баксы держать во вкладе (с нашими суммами) не выгодно - это факт. Большой спред у банков и т.п. Для такой "торговли" подходит брокер как раз. Завел в него баксы при снижении их курса, подержал и вывел при росте. Типа, торговля с единичным плечом. :-): Но это уж совсем если трейдер напуган.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 21 окт 2019, 13:55

Газпромбанк предлагает открывать вклады с минимальной суммой от 50 000 рублей.
Пополнения делать нельзя, снятий частичных тоже нет.
Максимальная ставка 6 процентов годовых. Срок либо 181 день, либо 365 дней.
На сайте Газпробанка имеется калькулятор расчета.
открыть вклад можно в офисах и через он-лайн банк.

К сожалению, но выше 6% не видела вкладов в других банках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 окт 2019, 14:27

Ух ты. Новость какая, оказывается, в России инфлияция падает. И по этой причине снижается ключевая ставка! Это при росте цен на бензин, при увеличении цены на хлеб и транспорт. При увеличивающейся безработице и все большем количестве людей, оказывающихся за чертой бедности. Я что то не понимаю наверное в этом мире.

Аналитики Сбербанка спрогнозировали, что совет директоров ЦБ на заседании в пятницу, 25 октября, снизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов – до 6,5%, а в декабре может снизить ее еще на 50 базисных пунктов – до 6%, сообщил главный экономист организации Антон Струченевский. По его словам, после этого ставка не изменится минимум полгода.


Макроэкономика и бюджет
Рынок ждет агрессивного снижения ключевой ставки
18 октября председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что Банк России допускает решительное снижение ключевой ставки. На прогноз регулятора, по ее словам, могут повлиять актуальные данные об экономической ситуации и инфляции в стране. Набиуллина отметила, что текущая инфляция составляет около 3,8%, что позволяет говорить о дальнейшем снижении ставки.

В сентябре совет директоров ЦБ в третий раз за год снизил ключевую ставку на 0,25 п. п. – до 7%. Набиуллина 10 октября сообщила, что в ближайшее время ЦБ уточнит в сторону снижения прогноз по инфляции на 2019 г. Министерство экономического развития ожидает, что инфляция к концу года может замедлиться до 3,2%.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2019, 11:49

Банки снижают проценты по ипотеке. Сбербанк снижает до 1% ипотечную ставку для покупателей в строящихся домах для семей с детьми. А всему виной эскроу-счета, так как спрос на новостройки упал. А вот на вторичное жилье спрос растет.
Программа жилищного кредита по ставке в 1 процент только для семей с детьми будет действовать. Пока же ставка в районе 9 процентов выдается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение konnbar » 31 окт 2019, 11:57

Снижают банки ставки и по вкладам. Знакомая с работы была "приятно удивлена" тем, что в середине срока ставка по ее вкладу в банке Русский Стандарт" была понижена. А так как рекомендовал этот банк ей я, правда не для вкладов, то и мне было несколько неприятно от такой подставы. А сумму она туда влупила аж 250 к. В общем, собирается ехать и разбираться.
Последний раз редактировалось konnbar 31 окт 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения