Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 12:02

Ольга Васильева писал(а):Потребительский кредит, как я понимаю, выдается на конкретно что-то. Допустим вон к 1 сентября выдавали банки у нас кредиты. У своей племянницы расспрашивала. Она брала на год и пожалела. На нее банк в суд подал. По ним действительно проценты выше в разы.
У меня предложений теперь масса от банков. Мне сразу несколько одобрили заявки в 2017-ом. Один банк предложил 5 млн.рублей. :-) А я же никогда не брала ничего у банка и счета свои закрыла, вон евро-счет аж в 2016-ом, кажется, прикрыла. Поэтому даже не знаю на что они смотрят, чтобы одобрить. Возможно наличие недвижимости у меня их порадовало. :-): Не сказали.

Да нет, потребительский кредит просто так предлагается банком (о Сбербанке могу лишь судить) в зависимости от "хорошего поведения" клиента и оборотов у него по счетам денежных средств. Проценты не прям там в разы больше, но больше. При этом, мне, к примеру, предлагал банк очень давно кредит, еще лет 7 назад и каждый год продолжал. Когда мне понадобился я взял. Доходы только на словах спрашивал, никаких справок не требовал. Одобрили мгновенно и уже через полгода стали предлагать в 10 раз больший, т.к. очень хорошая кредитная история. Но, это ловушка, понятное дело, т.к. по моим оборотам даже коню понятно, что я бы в 10 раз больший кредит не потянул. Так что предложений с избытком для тех, кто имеет обороты по счетам или картам. Причем все идет по нарастающей. У меня раньше вообще карт не было. Выводил зарплату как и многие и тогда банк предложил карту, а вот те, кто не имели оборота по счетам (пополнение - снятие) тем карту и не предлагает. Сначала простую карту, потом кредитную. Лимит по кредитке время от времени повышает тоже, думаю, из-за отсутствия задолженностей и т.п., т.е. постоянно кредитная история отслеживается. Сейчас уровень кредитки банк довел до такого уровня, что я даже не знаю что я бы с таким баблом делал. :hi_hi_hi: Я не более 30% использовал лишь один раз. Так что, "хорошим мальчикам и девочкам" много предложений. Мальчики и девочки только за своими аппетитами должны следить, а то это как сыр в мышеловке, выживет лишь мышь, которая чуток откусывает сыра и аккуратно, а не бросается как голодный сом на приманку. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 29 сен 2019, 12:58

Tit4 писал(а):Осторожнее на таких поворотах. Кредит можно брать только в том случае, если вы имеете достаточную сумму при любых раскладах, чтоб этот самый кредит выплатить. Пример. Вы таксист, берете кредит потому, что у вас нет денег на новую машину, а старая уже сыпется. Продали старую, взяли кредит, исправно катаете и платите. И вдруг ( не дай бог) авария, травма, машина с серьезными повреждениями. И все. Выплатить неоткуда, ремонт не за что, лечение еще. И новый кредит не дадут, потому как уже имеется старый. А если средства держать на форекс и пытаться тут провернуть, так это фактически таксовать, с ездой против движения и на большой скорости. Любая поездкеа может привести к аварии.

Естественно кредит можно брать только в том случае когда есть полная уверенность,что даже при самом плохом раскладе это не вгонит вас в кабалу.Насчет примера с такси есть простой вариант - оформить все страховки,хотя их лучше иметь при любом раскладе.Если все же машина является основным источником дохода то застраховать ее на все случаи жизни но опять же все зависит от страны проживания.Я это все к тому,что кредит,в разумных руках и при хороших обстоятельствах,очень и очень полезная вещь.Самое главное уметь пользоваться кредитами,а есть люди которые на них очень хорошо зарабатывают и речь идет не о банкирах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 сен 2019, 21:10

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Потребительский кредит, как я понимаю, выдается на конкретно что-то. Допустим вон к 1 сентября выдавали банки у нас кредиты. У своей племянницы расспрашивала. Она брала на год и пожалела. На нее банк в суд подал. По ним действительно проценты выше в разы.
У меня предложений теперь масса от банков. Мне сразу несколько одобрили заявки в 2017-ом. Один банк предложил 5 млн.рублей. :-) А я же никогда не брала ничего у банка и счета свои закрыла, вон евро-счет аж в 2016-ом, кажется, прикрыла. Поэтому даже не знаю на что они смотрят, чтобы одобрить. Возможно наличие недвижимости у меня их порадовало. :-): Не сказали.

Да нет, потребительский кредит просто так предлагается банком (о Сбербанке могу лишь судить) в зависимости от "хорошего поведения" клиента и оборотов у него по счетам денежных средств. Проценты не прям там в разы больше, но больше. При этом, мне, к примеру, предлагал банк очень давно кредит, еще лет 7 назад и каждый год продолжал. Когда мне понадобился я взял. Доходы только на словах спрашивал, никаких справок не требовал. Одобрили мгновенно и уже через полгода стали предлагать в 10 раз больший, т.к. очень хорошая кредитная история. Но, это ловушка, понятное дело, т.к. по моим оборотам даже коню понятно, что я бы в 10 раз больший кредит не потянул. Так что предложений с избытком для тех, кто имеет обороты по счетам или картам. Причем все идет по нарастающей. У меня раньше вообще карт не было. Выводил зарплату как и многие и тогда банк предложил карту, а вот те, кто не имели оборота по счетам (пополнение - снятие) тем карту и не предлагает. Сначала простую карту, потом кредитную. Лимит по кредитке время от времени повышает тоже, думаю, из-за отсутствия задолженностей и т.п., т.е. постоянно кредитная история отслеживается. Сейчас уровень кредитки банк довел до такого уровня, что я даже не знаю что я бы с таким баблом делал. :hi_hi_hi: Я не более 30% использовал лишь один раз. Так что, "хорошим мальчикам и девочкам" много предложений. Мальчики и девочки только за своими аппетитами должны следить, а то это как сыр в мышеловке, выживет лишь мышь, которая чуток откусывает сыра и аккуратно, а не бросается как голодный сом на приманку. :-)

Дело в том, что задумка как раз в том, чтоб взять кредит на постройку нового дома. Старый слишком ветхий. Строить самому ни сил ни желания. Не мальчик уже, гробить остатки здоровья не хочется. Да и по времени займет это дело не так уж мало. Соответственно, нужна сумма, чтоб строить, подвести коммуникации, ну и т.д. Вот и думаю, есть ли смысл вообще с этим заморачиваться или продать нафик этот участок и не бредить великими идеями.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 21:35

Tit4 писал(а):Дело в том, что задумка как раз в том, чтоб взять кредит на постройку нового дома. Старый слишком ветхий. Строить самому ни сил ни желания. Не мальчик уже, гробить остатки здоровья не хочется. Да и по времени займет это дело не так уж мало. Соответственно, нужна сумма, чтоб строить, подвести коммуникации, ну и т.д. Вот и думаю, есть ли смысл вообще с этим заморачиваться или продать нафик этот участок и не бредить великими идеями.

Лучше заморачиваться, т.к. жить еще нужно, а если дом для сдачи в аренду, то это самое лучше вложение в строительство дома. Нужно только заранее всё рассчитать. Вложения, выплаты по кредиту должны покрываться арендной платой и еще оставаться прибыль. В общем, я однозначно советую такие вложения, ну а кредит... это обычное дело для начала бизнеса. Это только в безграмотной постсоветской территории деньги откуда-то с потолка изначально берутся (в сознании), а в реальности всегда через кредитование.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 сен 2019, 22:07

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Дело в том, что задумка как раз в том, чтоб взять кредит на постройку нового дома. Старый слишком ветхий. Строить самому ни сил ни желания. Не мальчик уже, гробить остатки здоровья не хочется. Да и по времени займет это дело не так уж мало. Соответственно, нужна сумма, чтоб строить, подвести коммуникации, ну и т.д. Вот и думаю, есть ли смысл вообще с этим заморачиваться или продать нафик этот участок и не бредить великими идеями.

Лучше заморачиваться, т.к. жить еще нужно, а если дом для сдачи в аренду, то это самое лучше вложение в строительство дома. Нужно только заранее всё рассчитать. Вложения, выплаты по кредиту должны покрываться арендной платой и еще оставаться прибыль. В общем, я однозначно советую такие вложения, ну а кредит... это обычное дело для начала бизнеса. Это только в безграмотной постсоветской территории деньги откуда-то с потолка изначально берутся (в сознании), а в реальности всегда через кредитование.

Для сдачи тоже стремно. Но идею принял и за совет спасибо. Чую, надо просто по банкам пройтись и уточнить, что предлагается и с какими вариантами. Сейчас по идее ставки снизились, может что путное и предложат. Не люблю кредиты, но денег по любому не достану быстро и в нужном количестве.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 30 сен 2019, 07:04

Tit4 писал(а):Для сдачи тоже стремно. Но идею принял и за совет спасибо. Чую, надо просто по банкам пройтись и уточнить, что предлагается и с какими вариантами. Сейчас по идее ставки снизились, может что путное и предложат. Не люблю кредиты, но денег по любому не достану быстро и в нужном количестве.

А, ты имел ввиду не дом в Ярике, а место жительства? Как-будто же долго ремонтировал его... Если не для сдачи с наем, тогда не все так просто. Кредит оптимален для бизнеса или в средства производства или в недвижимость под аренду и т.п., т.е. в то, что потом будет приносить доход. В остальных случаях, кредит не рекомендуется. Т.е. вот как упоминалось в автомобиль, при помощи которого потом человек планирует таксовать или работать менеджером по доставке товара и т.п. И банки при таком целевом назначении охотнее дают кредит. В общем, есть нюансы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Фастовец Николай » 30 сен 2019, 09:00

Перешел с Приват банка на Сбербанк. Как думаете правильно поступил? Цель чтобы избежать контроль государства за поступлением денег от форекса. Чтобы не платить налогов.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 30 сен 2019, 09:09

Фастовец Николай писал(а):Перешел с Приват банка на Сбербанк. Как думаете правильно поступил? Цель чтобы избежать контроль государства за поступлением денег от форекса. Чтобы не платить налогов.


Так ведь Сбербанк государственный) Для меньшего контроля нужно выбирать было какой-то акционерный, мало кому известный, базирующийся в подвальчике на окраинах. Так вероятность попасть в поле зрения налоговой меньше, но риск потерять свои деньги больше. Приходится выбирать)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Банки и мы.

Сообщение Фастовец Николай » 30 сен 2019, 09:12

Nord писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Перешел с Приват банка на Сбербанк. Как думаете правильно поступил? Цель чтобы избежать контроль государства за поступлением денег от форекса. Чтобы не платить налогов.


Так ведь Сбербанк государственный) Для меньшего контроля нужно выбирать было какой-то акционерный, мало кому известный, базирующийся в подвальчике на окраинах. Так вероятность попасть в поле зрения налоговой меньше, но риск потерять свои деньги больше. Приходится выбирать)
Государсвенный - но Российский. Думаю контроль уже не такой как у государсвенного Украинского. У Сбера другие проблемы - чтобы их с Украины не вышвернули, так как попытки были. А проблемы вывода нескольких сотен баксов физическим лицом думаю для них не так важны.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Банки и мы.

Сообщение Nord » 30 сен 2019, 09:41

А, ну да, не учел, что речь про Украину. Да, логика в этом есть. Но имеется и обратная сторона медали: как Вы верно упомянули, на Сбербанк в Украине оказывается известное давление. Но, чтобы выдворить банк, одних "патриотов" с камнями и балончиками с краской маловато - банк пытаются уличить в нарушениях. Тогда задуманное реализовать куда проще. Следовательно, к нему применяются повышенные меры контроля. Понимаете, к чему я?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron