Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 сен 2019, 07:56

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Кредит, это как говорится последняя инстанция.

Раньше тоже был в этом твердо уверен,а вот сейчас мнение изменилось.Несколько раз мои знакомые брали новые машины в рассрочку при том,что деньги у них есть и я этого ни как не мог понять,зачем платить больше?Сейчас,торгуя на рынке я это начал понимать.Лучше пустить деньги в оборот и заработать намного больше чем проценты по рассрочке или кредиту чем сразу отдать эти деньги.Более того сам планирую взять машину в кредит вместо того,чтобы рассчитаться за нее сразу.

Осторожнее на таких поворотах. Кредит можно брать только в том случае, если вы имеете достаточную сумму при любых раскладах, чтоб этот самый кредит выплатить. Пример. Вы таксист, берете кредит потому, что у вас нет денег на новую машину, а старая уже сыпется. Продали старую, взяли кредит, исправно катаете и платите. И вдруг ( не дай бог) авария, травма, машина с серьезными повреждениями. И все. Выплатить неоткуда, ремонт не за что, лечение еще. И новый кредит не дадут, потому как уже имеется старый. А если средства держать на форекс и пытаться тут провернуть, так это фактически таксовать, с ездой против движения и на большой скорости. Любая поездкеа может привести к аварии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 08:22

Tit4 писал(а):...Пример. Вы таксист, берете кредит потому, что у вас нет денег на новую машину, а старая уже сыпется. Продали старую, взяли кредит, исправно катаете и платите. И вдруг ( не дай бог) авария, травма, машина с серьезными повреждениями. И все. Выплатить неоткуда, ремонт не за что, лечение еще. И новый кредит не дадут, потому как уже имеется старый.

Тут есть такой нюанс: кредиты выдаются при оформлении страховки от несчастного случая, смерти или потери нетрудоспособности, т.е. когда заемщик не сможет его выплачивать. В данном случае, претензии по кредиту кредитодателем не могут быть возложены на членов семьи. Эта страховка также включает в себя бесплатное консультирование онлайн с врачами в течении срока кредита, определенного изначально при его выдаче, при этом если погашение кредита произошло досрочно, то всё равно в течение изначально определенного срока, медицинские услуги онлайн сохраняются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 сен 2019, 09:08

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Пример. Вы таксист, берете кредит потому, что у вас нет денег на новую машину, а старая уже сыпется. Продали старую, взяли кредит, исправно катаете и платите. И вдруг ( не дай бог) авария, травма, машина с серьезными повреждениями. И все. Выплатить неоткуда, ремонт не за что, лечение еще. И новый кредит не дадут, потому как уже имеется старый.

Тут есть такой нюанс: кредиты выдаются при оформлении страховки от несчастного случая, смерти или потери нетрудоспособности, т.е. когда заемщик не сможет его выплачивать. В данном случае, претензии по кредиту кредитодателем не могут быть возложены на членов семьи. Эта страховка также включает в себя бесплатное консультирование онлайн с врачами в течении срока кредита, определенного изначально при его выдаче, при этом если погашение кредита произошло досрочно, то всё равно в течение изначально определенного срока, медицинские услуги онлайн сохраняются.

Вот этого не знал. Но при оплате страховки сумма увеличивается значительно, разве не так? Правда и стоимость кредита как правило снижается, точнее процентная ставка. Примерно на 1 %. Опять таки, это распространяется только на случаи потери трудоспособности. А если проблемы не со здоровьем, а другие факторы? Машина сломалась к примеру?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 09:21

Tit4 писал(а):Вот этого не знал. Но при оплате страховки сумма увеличивается значительно, разве не так? Правда и стоимость кредита как правило снижается, точнее процентная ставка. Примерно на 1 %. Опять таки, это распространяется только на случаи потери трудоспособности. А если проблемы не со здоровьем, а другие факторы? Машина сломалась к примеру?

В Сбере эта страховка обязательна... ну, по крайней мере, они так позиционируют. Юридически, понятно, вряд ли обязательна, но выдать кредит или нет решает банк и если он решил не давать, то никто не может его обязать, как говорится, "ни бог, ни царь и не герой". Так что, когда кредит нужен, то беспрекословно на это идешь. Сумма страховки вычитается от размера кредита, не помню точно на сколько процентов, но не много, кажется, не более 10%. Но, согласись, бесплатно в течении, скажем 5 лет (срок кредита) иметь консультацию онлайн по медицине (причем, можно выбирать специалиста, насколько я понял, из имеющихся) это не мало, особенно, если местная поликлиника дрянного уровня или специалисты вообще не устраивают. Я таким делом не пользовался, но держу в уме, как говорится.
Также и своих родных обезопасить от страхового бремени в случае собственной невозможности выплачивать это тоже того стоит и т.п.
Поломка машины, видимо, также страховой случай и или в кредите как-то учитывается, это спец. вид кредита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 29 сен 2019, 09:34

Сбербанк выдает кредит или ипотеку под залог покупаемой недвижимости. Делается обременение после получения кредитной суммы и перечисления ее застройщику/продавцу. При получении кредитной суммы предлагается оформить страховку на год. Все траты ложатся на заемщика. Страховка зависит от суммы кредита. Если ее не оформлять, то да, процент кредита растет. Страховка от потери нетрудоспособности и смерти выдается.
Далее идет страховка того, что покупается. В данном случае залоговое имущество страхуется, все также каждый год.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 10:34

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк выдает кредит или ипотеку под залог покупаемой недвижимости.

Сбербанк разные выдает кредиты. Потребительский кредит может достигать нескольких миллионов рублей. Всё зависит от репутации клиента банка и его кредитной истории. Это уже каждый выбирает себе путь - быть надежным плетельщиком и получать всевозможные финансовые возможности кредитования или не иметь возможности получать заем из-за плохой кредитной истории.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 29 сен 2019, 10:48

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Сбербанк выдает кредит или ипотеку под залог покупаемой недвижимости.

Сбербанк разные выдает кредиты. Потребительский кредит может достигать нескольких миллионов рублей. Всё зависит от репутации клиента банка и его кредитной истории. Это уже каждый выбирает себе путь - быть надежным плетельщиком и получать всевозможные финансовые возможности кредитования или не иметь возможности получать заем из-за плохой кредитной истории.

Да. Но я пишу конкретно то, что проверено самолично. У меня есть ипотечная квартира, страховки.
В первый год Сбербанк за страховку взял 7 000 рублей, за второй год уже 5 000 рублей. Не вникала как считают. Ипотека без первоначального взноса под материнский капитал выдана была. Поэтому тут нюансов много.
Если кому интересно, могу рассказать. :-): Ипотека у меня вышла под программу для российской семьи. Но ее уже нет. По указу Президента закончилась в декабре 2017 года.
Если страховка не продлевается, то растет процент ежемесячный. Это невыгодно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 29 сен 2019, 11:00

naprikole писал(а):Раньше тоже был в этом твердо уверен,а вот сейчас мнение изменилось.Несколько раз мои знакомые брали новые машины в рассрочку при том,что деньги у них есть и я этого ни как не мог понять,зачем платить больше?Сейчас,торгуя на рынке я это начал понимать.Лучше пустить деньги в оборот и заработать намного больше чем проценты по рассрочке или кредиту чем сразу отдать эти деньги.Более того сам планирую взять машину в кредит вместо того,чтобы рассчитаться за нее сразу.

Да, трейдинг меняет наши жизненные убеждения, но в вопросах с кредитами главное не перейти тонкую грань между выгодой и бесконечной обязанностью. Думаю, пускать деньги в оборот следует тогда, когда положительный результат стратегии проверен временем. А перед взятием кредита лучше не раз взвесить свои возможности. Как вариант, рассмотрите кредитование в Россельхозбанке. Проценты приемлемые и другие выгодные программы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 11:10

Ольга Васильева писал(а):Да. Но я пишу конкретно то, что проверено самолично. У меня есть ипотечная квартира, страховки.

Для потребительских кредитов страховка оформляется один раз в момент оформления кредита и ничего не меняется с годами (сроком выплаты кредита). Также пишу конкретно то, что проверено самолично. По процентным ставкам потребительский кредит самый невыгодный, тогда можно представить себе насколько условия выше там, где кредиты более доверительного вида. Но даже по потребительскому кредиту банк учитывает кредитную истории и вообще отношения с клиентом и может сократить ставку и очень значительно поднять сумму для получения кредита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 29 сен 2019, 11:41

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Да. Но я пишу конкретно то, что проверено самолично. У меня есть ипотечная квартира, страховки.

Для потребительских кредитов страховка оформляется один раз в момент оформления кредита и ничего не меняется с годами (сроком выплаты кредита). Также пишу конкретно то, что проверено самолично. По процентным ставкам потребительский кредит самый невыгодный, тогда можно представить себе насколько условия выше там, где кредиты более доверительного вида. Но даже по потребительскому кредиту банк учитывает кредитную истории и вообще отношения с клиентом и может сократить ставку и очень значительно поднять сумму для получения кредита.

Потребительский кредит, как я понимаю, выдается на конкретно что-то. Допустим вон к 1 сентября выдавали банки у нас кредиты. У своей племянницы расспрашивала. Она брала на год и пожалела. На нее банк в суд подал. По ним действительно проценты выше в разы.
У меня предложений теперь масса от банков. Мне сразу несколько одобрили заявки в 2017-ом. Один банк предложил 5 млн.рублей. :-) А я же никогда не брала ничего у банка и счета свои закрыла, вон евро-счет аж в 2016-ом, кажется, прикрыла. Поэтому даже не знаю на что они смотрят, чтобы одобрить. Возможно наличие недвижимости у меня их порадовало. :-): Не сказали.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения