Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2016, 10:39

Рэндом писал(а):По моему Приват банк - это Украинский банк. Разве он работает в России?

Раньше точно работал - есть карта от него кстати, с 200 рублями. Но на сколько я понимаю, росийский приват был отдан Бинбанку ( или продан). Теперь время от времени приходят СМС оттуда, но мне не до них.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение kvn » 14 ноя 2016, 10:50

Банковский процент это для ленивых. Сейчас коммерциализация задевает в мире каждого человека - поэтому то надо рассматривать наиболее перспективное вложение. Ну сколько банки в России могут дать нам процентов годовых ? Ну 12-13 как правило. А такие же проценты можно иметь в трейдинге но только в месяц. Да даже 5-7 процентов слихвой перекрывают предложения банков, так что в этом плане надо умно подходить .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 ноя 2016, 13:23

kvn писал(а):Банковский процент это для ленивых. Сейчас коммерциализация задевает в мире каждого человека - поэтому то надо рассматривать наиболее перспективное вложение. Ну сколько банки в России могут дать нам процентов годовых ? Ну 12-13 как правило. А такие же проценты можно иметь в трейдинге но только в месяц. Да даже 5-7 процентов слихвой перекрывают предложения банков, так что в этом плане надо умно подходить .

Есть одно но! Деньги в банке- это надежность и гарантия их получения. Даже в случае банкротства банка, даже при инфлияции и проч - означенная сумма будет выдана.
Что до Форекс- тут помимо того, что сам трейдер может слиться, есть еще большая вероятность потерять деньги на серьезных новостях - так и брокер может оьбъявить себя банкротом и просто не вернуть деньги. За большую прибыль приходится и платить больше...
Но мы отошли от темы: тут разговор сугубо о банках, о их плюсах и минусах, о предложениях и интересных моментах - именно с этой целью я создавал тему, и предлагаю держаться основного русла.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 15 ноя 2016, 12:03

Сбербанк, ВТБ24 и, если не ошибаюсь, Райффайзенбанк подключились к системам Samsung Pay и Apple Pay.
И это хорошо.
Можно сказать, начался процесс ухода банковских карт, не говоря уж о наличке, в прошлое.



Хочу попробовать, но для этого мне надо обновить модель смартфона. Тем не менее ближайший минимаркет я уже предупредила, что после НГ приду с отпечатком пальца, чтобы были готовы. )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 23 ноя 2016, 09:06

Уже пользовался. У нас на работе в буфете сделали такую фишку. Но, мне несколько страшно пока что использовать смарт как карту.
И честно говоря, попробовал и сразу же отказался. Я все таки консерватор и карте доверяю больше чем такому ноу хау.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 23 ноя 2016, 10:18

А мне наоборот всегда хочется "идти в ногу" с нововведениями.
Например, после того, как я стала пользоваться бесконтактными картами, ввод пин кода меня уже напрягает.
Уверена, что когда начну платить смартфоном, карты мне покажутся древностью и возвращаться к ним не захочется. )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 23 ноя 2016, 10:37

Возможно и у меня так будет, но когда на кредитке лимит будет ограничен суммой поскромнее, чем у меня сейчас. А сейчас посмотрю со стороны - пока отшлифуется система этих оплат, пока все подводные камни выловят - а потом перейду. Я тоже не люблю отставать, но тут куда важнее безопасность и сохранность средств, нежели удобство исполнения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 23 ноя 2016, 10:40

Ну в этом смысле - да. Всё новое, как правило, имеет ошибки, которые постепенно исправляются. Нужно время.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 29 ноя 2016, 10:02

Сбербанк купил программу Secure Bank для защиты от вирусов, которые похищают средства клиентов.

Делают они это так:
вирус формирует поручение на перечисление денежных средств и производит списание, когда клиент банка проводит любой платёж онлайн, при этом у пользователя на экране платёж отображается корректно, а на самом деле вирус производит подмену платежа.

Программа защиты разработана компанией Group-IB. Ею уже пользуются банки "Открытие" и "Альфа-банк".
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2016, 11:54

Ну, если есть у нескольких банков- жди нового вируса. Блин, правда хоть под подушкой держи или в банке... трехлитровой...
Вообще на мой взгляд счет для платежей надо иметь отдельный и небольшой. И его контролировать. А счета основные - отдельно и непривязанно. Или вообще в других банках. но по сути это все равно не панацея.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения