Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 15 авг 2021, 07:04

Ольга Васильева писал(а):Альфа-Банк открывает phygital-офисы или по-русски фиджитал-офисы. Сейчас работают они в Москве, Нижнем Новгороде и некоторых других городах России. Работают они по биометрическим данным человека. Когда человек входит в офис, то по его лицу, сканируемому, определяются данные человека. Все идет на цифровом уровне. Однако, нужно клиенту сдать биометрию в банк. Можно сделать через приложение на мобильнике.

Опять отцыфровка личности, вот так банк сделал биометрию, банк передал данные властям и будут слать штрафы за переход улицы в неположенном месте. Простым клиентам эти офисы не нужны, а вот для бизнеса phygital-офисы очень интересны, в них оборудованы специальные зоны для деловых встреч и клиенты банка могут ими пользоваться.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 21:21

Давненько не было новостей от Тинькова. Вот... Выдали очередной рекорд. Капитализация головной компании превысила 20 миллиардов долларов. Растет как на дрожжах. В очередной раз пожалел, что не закупился их акциями, под завязку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение nikolja » 18 авг 2021, 21:36

JPMorgan акции надо брать :-): Я зимой еще купил по 131 доллару. Принял решение покупать когда с меня этот банк взял 70% комиссии за свифт перевод :-) Эти товарищи точно не пропадут, так как за ответ на вопрос почему взяли столько комиссии... запросили 100 долларов :-)

Все переводы из США на местных банков идут через JPMorgan. В США с местных банков тоже отправлял, посредником( банком корреспондентом) выступает JPMorgan.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 21:57

nikolja писал(а):JPMorgan акции надо брать :-): Я зимой еще купил по 131 доллару. Принял решение покупать когда с меня этот банк взял 70% комиссии за свифт перевод :-) Эти товарищи точно не пропадут, так как за ответ на вопрос почему взяли столько комиссии... запросили 100 долларов :-)

Все переводы из США на местных банков идут через JPMorgan. В США с местных банков тоже отправлял, посредником( банком корреспондентом) выступает JPMorgan.

Ну, я скажем пока только учусь. Николя, вы бы почаще идеи кидали в разделы - они обладают ценностью. Вон, у Ольги простаивает раздел с акциями. Думаю, что не только я буду благодарен)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 22:07

Кредит Европа Банк отцифровал дебетовую банковскую карту Card Plus . Теперь у клиентов банка появилась возможность не только блокировать, разблокировать карту, изменять ПИН-код, получать полные реквизиты, но и закрывать дебетовые карты в мобильном приложении.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 22:42

Компания Veon распространила информацию о новом инновационном продукте - чипе, вживляемом в руку. Чип четвертого поколения может использоваться не только для оплаты услуг, но и как фитнес-браслет для наблюдения за здоровьем. С помощью него можно измерять даже уровень кислорода и многие другие показатели крови. Данная технология сделает, по замыслу разработчиков, большой прорыв в деле сохранения здоровья человечества.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 авг 2021, 04:26

nikolja писал(а): Все переводы из США на местных банков идут через JPMorgan. В США с местных банков тоже отправлял, посредником( банком корреспондентом) выступает JPMorgan.

Николай, Вы в Штатах теперь? Из первых уст хотелось бы узнать про банк American International Group (AIG).
Знаете такой? Международный банк страхования. Помнится, там в 2008-ом был замечен в нехорошеньких делишках. Много статей было про банк в сети. Была у меня целая история с ним. Иногда просматриваю график и новости по нему. Но связываться более не стала. Вовремя разорвала с ними связь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение nikolja » 19 авг 2021, 12:56

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а): Все переводы из США на местных банков идут через JPMorgan. В США с местных банков тоже отправлял, посредником( банком корреспондентом) выступает JPMorgan.

Николай, Вы в Штатах теперь? Из первых уст хотелось бы узнать про банк American International Group (AIG).
Знаете такой? Международный банк страхования. Помнится, там в 2008-ом был замечен в нехорошеньких делишках. Много статей было про банк в сети. Была у меня целая история с ним. Иногда просматриваю график и новости по нему. Но связываться более не стала. Вовремя разорвала с ними связь.


Не, я имею дело с переводами. Так вот все переводы из одной страны в другую фактически невозможны без услуг посредников, которыми выступают несколько мировых гигантов. Один из них является JPMorgan, который контролирует весь банковский сектор США (по переводам из других стран). Хотя в США 4 крупных банка, но остальные три не пользуются популярностью у банков других стран.

AIG я не рассматриваю как возможность инвестирования. И не из-за скандалов и нехорошеньких делах, так как в этих делах замечены не один десяток раз абсолютно все крупные банки. Просто сфера деятельности этого банка не востребована на рынке в достаточной степени, людям в принципе сейчас не до страхования.

Насколько я знаю Fitch Ratings понижало рейтинг этого банка с нейтрального или стабильного на негативный + этот банк свернул свою деятельности в ряде стран и даже в США год назад фиксировал убыток. Не та область деятельности у банка, а JPMorgan имеет будущее, так как переводы делают всегда, а комиссии по этим переводам контролирует JPMorgan. Хочет 70%, то и берет 70%. Альтернативы нет, то есть клиент не выбирает. Ну а тот кто держит рынок переводов всегда будет при доходе. Имхо.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 авг 2021, 20:42

Компания Wildberries повысила комиссию для клиентов при расчете картами "Виза". В новостях указывается, что, так как Visa является иностранной платежной системой, то на территории РФ комиссия при оплате этой системы повышается. А вот платежная система "Виза", вернее ее руководство, направило банкам обращение с просьбой провести расследование, ибо в противном случае будут санкции.
В Wildberries оплата идет без комиссий картами "Мир", через систему быстрых платежей, систему SberPay.
Комиссия ранее была 2% через оплату картами "Виза". Антимонопольная служба РФ уже заявила, что компания ничего не нарушила на территории РФ.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2021, 20:53

ЦБ РФ опубликовал установленный уровень доходности для вкладов в долларах, рублях и евро на сентябрь. По отношению к прошлому месяцу, базовая доходность в рублях выросла, в остальных валютах значительного изменения не произошло.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron