Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 01 июн 2021, 11:46

В чем проблема- сделать несколько карт? Сбер сильно фильтрует движения денег, ограничивая физиков от самих же себя)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 01 июн 2021, 11:55

Несколько карт МИР? Не знаю, можно ли. Надо попробовать. Хотя нет, я буду путаться, это боком обернется. Я уже раз перепутал кредитную с дебетовой, влетел на комиссию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 01 июн 2021, 12:25

Haos писал(а):А вы знаете, что у Сбера лимит в две операции в сутки на пополнение карты МИР? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы превысили лимит по количеству операций перевода средств, выполняемых в течение суток.

Вот это да-а-а! :sh_ok:
Такой "свиньи" я ,конечно, представить себе не мог. Т.е. надо оплатить с карты (так как со счета невозможно и надо пополнить со своего же счета в Сбере) и это невозможно, т.к. пополнять нельзя! :sh_ok:
Типа, "ждите сутки или другую карту используйте". Вот вам и национальная платежная система! Кошмар, просто кошмар. При этом остальные карты совершенно невыгодны, по сравнению с др. банками. Вот вам и Сбер. грефовский.

Можно завести карту Тинькофф, черную. Там нет лимитов. По-крайней мере пользуюсь без проблем с осени. А Виктор давно с ней "дружит".
И можно сделать Киви-карту. Но с ней брокеры не работают, насколько мне известно. Только если переводить на нее с Веб-Мани денежки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2021, 14:13

Сбербанк так расщедрился ко мне, однако. Предлагает кредит на 5 лет и сумма выше 1 миллиона рублей.
Screenshot_1.png
Но окончательная процентная ставка будет известна только при рассмотрении банком моего заявления. О как.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 04 июн 2021, 15:15

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк так расщедрился ко мне, однако. Предлагает кредит на 5 лет и сумма выше 1 миллиона рублей.

Сбербанк частенько и мне присылает предложения по кредиту то на 200 тыс. то до 400 тыс. под 12%, хотя ни когда не интересовался в банке по этому поводу. На вопрос сотруднику банка, на основании чего делаются такие "персональные предложения", разводит руками. Приходится в настойчивой форме просить чтобы удалили телефон из своей базы. Надеюсь, с вступлением в полную силу закона о добровольном запрете на оформление кредита, такие оповещения исчезнут.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2021, 18:42

Serjay писал(а):Сбербанк частенько и мне присылает предложения по кредиту то на 200 тыс. то до 400 тыс. под 12%, хотя ни когда не интересовался в банке по этому поводу. На вопрос сотруднику банка, на основании чего делаются такие "персональные предложения", разводит руками. Приходится в настойчивой форме просить чтобы удалили телефон из своей базы. Надеюсь, с вступлением в полную силу закона о добровольном запрете на оформление кредита, такие оповещения исчезнут.

Дело в другом. Без справок и подтверждения доходов более 1 миллиона предложено! Это значит, что смотрят оплату через их системы. Также отслеживают наличие движимого и недвижимого имущества. Значит и сумма кредита повышается.
У меня страховки жизни и недвижимости именно там оформлены. Каждый год продляю. Возможно это еще влияет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2021, 09:09

Тиньков прислал письмо.
Здравствуйте, ********
В прошлом году мы уже делились с вами большими планами: сделать несколько счетов на одного инвестора, запустить срочный рынок, добавить в приложение важнейшие биржевые индикаторы и много чего еще. Но потом случилось то, что кардинально изменило не только наши планы, то, что не входило и не могло в них входить.
И нет, мы не только о пандемии, это отдельный разговор и другое письмо. Но на ее фоне брокеры всего мира столкнулись с беспрецедентно высокой нагрузкой на ИТ-системы из-за высокой волатильности. Волатильность, вызванная потоком новостей, провоцировала клиентов совершать беспрецедентное количество сделок одновременно: около миллиона сделок в час пик, тогда как обычно в десятки раз ниже. Ни мы, ни другие игроки рынка не были к этому готовы.
Мы бросили все средства на то, чтобы решить проблему и нашим клиентам было по-прежнему удобно пользоваться сервисом. Чтобы справиться, мы инвестировали огромные средства в инфраструктурные мощности, почти в два раза увеличили команду и к текущему моменту перестроили архитектуру каждой из пятнадцати ИТ-систем, из которых состоят Тинькофф Инвестиции. В результате уже порядка нескольких месяцев наши клиенты не сталкиваются с техническими проблемами.
Цель к концу года — переваривать 3 млн сделок за 15 минут на каждой системе и не иметь узких горлышек. Мы построили и продолжаем развивать ИТ-архитектуру высочайшего уровня — пожалуй, наш уровень архитектуры и надежности сравним сегодня только с инфраструктурами десятка крупнейших брокеров мира.
Мы хотим, чтобы вам было максимально комфортно работать с нами, и мы сделаем для этого все, что в наших силах (и невозможное тоже).
Ну а теперь — про новые фичи и новые планы :)
Итак, фьючерсы на Московской бирже. Многие из вас этого ждали, и мы это сделали!
Пользуясь случаем, предупреждаем, что это инструмент с повышенным риском и рекомендуется для опытных инвесторов. Узнать подробнее, как это работает, можно в разделе «Помощь» или в чате.
Темная тема
Запилили на Андроид, можно пользоваться. Владельцев Айфонов очень постараемся обрадовать до осени.
Новая покупка-продажа инструментов
Доступна с марта. Мы добавили новые виды торговых поручений, которые активно используют продвинутые трейдеры, и эти заявки несложно освоить и новичкам.
Новое «Избранное»
Группируйте инструменты в любом удобном вам порядке и сами давайте названия папкам. Готово.
Заметки к бумагам
Теперь около любой бумаги вы можете сохранять свои комментарии. Это просили сделать очень многие клиенты, и эта фича вошла в наш последний релиз.
Ну а что же появится в ближайшие три-четыре месяца?
Наверное, все-все планы мы сейчас не раскроем, но кое-что готовы подтвердить.
Мы делаем Монитор рынков.
Для грамотных инвестиций на приборной панели должны находиться важнейшие биржевые индикаторы и цены — и они скоро появятся! Постараемся дать там все самое-самое нужное прямо сразу.
Возможность открытия нескольких брокерских счетов для одного клиента
Инвестирование всегда должно иметь несколько различных целей, и удобнее для каждой цели иметь отдельный счет. И да, за это не придется платить больше :) Скоро будет.
Полноэкранные графики ценных бумаг с объемами торгов
Мы видели множество таких пожеланий и тоже довольно скоро запилим эту фичу.
Также ожидайте кучу полезных фич около Пульса
Там вообще в ближайшее время все будет сильно меняться.
Новые биржевые фонды
Следим за главными мировыми трендами и стремимся дать такие же возможности нашим клиентам.
В заключение, пользуясь случаем, вся команда Тинькофф Инвестиций хочет сказать спасибо за то, что вы с нами! Мы внимательно читаем каждый ваш отзыв и благодарим вас за то, что помогаете нам становиться лучше. Мы стремимся сделать (и обязательно сделаем) самый лучший в мире продукт для ваших успешных инвестиций.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2021, 10:04

Тинькофф банк очень много рассылок шлет на самом деле. Вот про фьючерсы прислал, что можно торговать, но не вникала. Меня больше интересует Тинькофф брокер с выходом на биржу для инвестирования. А так не хочу брать кредиты, ипотеки через низ.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение konnbar » 05 июн 2021, 10:11

Я лично кредиты я вообще в принципе не рассматриваю ни в одном банке, а вот кредитка у Тинькова мне по душе.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2021, 10:27

Да, я тоже пользуюсь функционалом кредитки по полной. А последний раз кредит брал в 2005, и то на импульсе. Уж очень хотелось маме на новый год телевизор новый купить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron