Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 фев 2021, 20:12

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):На счет перевода - как по мне, то проще всего выводить с ЭПС прямо в долларах на Тинькофф. Комиссия все равно конская. 3%+2 доллара за перевод удержат.

Слишком дорогая получается комиссия у Тинькофф. Да и нет смысла выводить с ЭПС именно в долларах. Скоро банк Тинькофф, да и большинство российских банков отключат от SWIFT. Пакет санкций уже готов. Во коллапс настанет, переводы не куда не получится сделать. Даже мобильное приложенье Тинькофф придётся перенастраивать. На примете всегда надо держать более адаптирующийся банк.

Ох, ну вот я честно не знаю более адаптированного банка, чем Тинькофф. Начнем с того, что он аккредитован во всем мире, и если уж сам Олег является резидентом РФ, то вот при проведении его IPO выбраны Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Sberbank CIB и «Ренессанс Капитал». По моему, даже отсюда видно, какой размах был 3 года назад. А сейчас и того больше.
Не думаю, что его отключат от SWIFT. Он большая денежная единица как для Европы, так и для США.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 фев 2021, 20:13

Serjay писал(а):Слишком дорогая получается комиссия у Тинькофф.

У него вообще комиссии почти нет, кстати. Ну ок, подскажите, как вы выводите доллары и евро с ЭПС. Например с вебмани.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2021, 17:29

Банки в РФ в 2020 году столкнулись с проблемой. Во второй половине прошлого года клиенты стали буквально заваливать банки (а это Тинькофф, Сбербанк, ВТБ) исполнительными листами, выданные судами. Проблема в том, что этим должны заниматься приставы. А в банки клиенты стали нести бумажные исполнительные листы сами на списание долгов.
В банке ВТБ забили тревогу, так как большая часть листов была подделанными мошенниками. А листы нужно проверять вместе с органами МВД.
Ранее банки операции по таким листам совершали почти сразу и не проверяли так тщательно. Недавно Центробанк РФ указал банкам, что в работе с исполнительными листами необходимо их дополнительно верифицировать и изучать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 фев 2021, 07:56

Рассматривается внесение поправок в законопроект по материнскому капиталу. Если примут, то суммы, включенные в маткапитал, могут участвовать в финансовых продуктах, которые могут предложить банки. Это могут банковские или брокерские продукты, облигации и т.п. Молодые мамы могут использовать для этого деньги, однако сумма материнского капитала не будет доступна для снятия. Речь идет только о дивидендах или прибыли с вложения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2021, 07:49

Центробанк РФ предполагает изменить ставку ключевую, чтобы был рост процентов по депозитам. Но так пишут некоторые аналитики, считая, что ставка должна вырасти к концу 2021 года. Таким образом поднимут интерес у клиентов, а открывать вклады будут больше. Ведь в 2020 году отток денежных средств был очень большой и вклады закрывались именно по причине снижения процентов. К тому же, новый закон о снятии процентов с суммы свыше 1 миллиона рублей сказался негативно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 фев 2021, 20:55

Новый рекорд у Тинькова. Капитализация первой компании Тинькофф Банка TCS Group Holding PLC, перевалила за отметку 10 млрд долларов. Акции на Лондонской бирже торговались по 50,8 доллара.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2021, 18:11

Центробанк объявил, что для розничных инвесторов условия не будут ужесточаться в плане ограничений на сложные фин.продукты на фондовых рынках. Инвесторы были шокированы этим фактом. Закон не ограничивает инвесторов по срочным биржевым сделкам. А неквалифицированные инвесторы могут торговать и акциями, и облигациями, и еврооблигациями. Для чего была эта шумиха поднята, вот непонятно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 20 фев 2021, 14:54

К лету, когда будет подходить к концу экспирация по имеющейся у меня сберовской карты, перевыпускать не буду, т.к. не устраивают условия - в год 450 руб. плати. Иж, ты! А закажу карту у Промсвязьбанка, с которым уже дела имел. Там мало того, что если 5000 тыс. руб. тратишь в месяц, то карта бесплатна (дебетовая), так еще и кэшбэк есть с разными прцентами. Мне удобен ПСБ, т.к. банкомат его есть недалеко от дома и наличку через него вывожу. Сбер оборзел совсем - все банкоматы поубирал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2021, 09:45

Haos писал(а):К лету, когда будет подходить к концу экспирация по имеющейся у меня сберовской карты, перевыпускать не буду, т.к. не устраивают условия - в год 450 руб. плати. Иж, ты! А закажу карту у Промсвязьбанка, с которым уже дела имел. Там мало того, что если 5000 тыс. руб. тратишь в месяц, то карта бесплатна (дебетовая), так еще и кэшбэк есть с разными прцентами. Мне удобен ПСБ, т.к. банкомат его есть недалеко от дома и наличку через него вывожу. Сбер оборзел совсем - все банкоматы поубирал.

Я за карту плачу 900 руб в год в РСБ и 350 в год у Тинька. Обе кредитки с 55 днями отсрочки и кэшбеком. Обе вполне устраивают. Ну а в ПСБ платить не надо за кредитки. Правда и Кэшбека нет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2021, 09:48

Ожидается, что ставки по вкладам,которые уже второй год снижаются, могут начать расти весной. Опубликованный ранее ЦБ базовый уровень доходности вкладов (БУДВ) на весну начинает показывать незначительный рост по длинным депозитам похожая ситуация и в сегменте до востребования. Однако говорить о переломном моменте рано. Последний год действия ЦБ привели к оттоку капиталов, что в свою очередь вынудит изменить условия по ставкам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения