Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 17 дек 2020, 14:58

Tit4 писал(а):...Но в магазинах обычно вижу примерно следующее.
50%- карты, 35-40% мобильные приложения, 10-15% - наличные.
Так что да, педалирование ускорит этот вопрос. Я лично останусь с пластиковой картой до конца. Категорически не желаю привязывать свой смарт к счету в банке.

Ну ты шокируешь! Это что за магазин такой? Вот к примеру, Магнит - народный магазин, показатель. 50% наличка, 40% карты, 10% отсилу смартфон свой суют для оплаты. Контингент, люди в возрасте, пенсионеры, среднего возраста. Молодежь вся наличкой платит. Школьники особенно, хотя у всех смартфоны. Понятно, карты им никто не даст - не доросли.
Tit4 писал(а):Ну, скажем так, примерно 1 к 1 идет ПВХ гранул на изготовления литровой бутылки и 1 карты. Разница в технологии. Бытылка - ПЭТ, а карта ПВХ. Но суть не в том.

Это не важно. Суть не в технологии, а в объеме, занимаемым изделием (да и сроках разложения в почве). Посколько ссылка была в статье на вред природе. Одна карта при захоронении, скажем так, так вот занимает объем... даже не знаю, в десятки раз меньше чем одна пластиковая бутылка. Дальше идут детали и их надо в отдельной теме обсуждать, если интересно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2020, 15:05

А еще вышел закон, что с карт будут в таких вот супер-маркетах выдавать по желанию клиента наличные. Но пока что ничего такого не происходит. Я раз спросила на кассе в "Магните", а они сказали, что не делают такого. Да даже когда купила что-там по карте и отказалась, а они денежки не выдали наличными мне. То есть кинули на карту. Я ждала неделю и они не пришли. При чем я отслеживала в кабинете и смотрела. Не пришли. Больше не стала ничего возвращать, на кассе сразу проверяю сумму и оплачиваю картой.
Кстати, банки подняли лимит до 5 000 рублей при отсутствии пин-кода, но я стала в магазине расплачиваться картой Сбербанка, а там более 1 000 рублей попросила пин-код карта. :-):
Значит не выполняются требования ЦБ РФ.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 дек 2020, 17:20

Фактический курс рубля к иностранным валютам в ноябре 2020 года вырос на 0,4% по сравнению с показателями ноября, но в то же время, общая просадка по году составляет более 16%. В то время, как национальная валюта падает, потребительская корзина растет, а зарплаты не увеличиваются, очень сложно верить экономистам с их заверениями о стабильности экономической системы РФ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 20 дек 2020, 17:24

Новость важная.
Банки РФ, начиная с 6 января будут подавать в ФНС всю информацию об открытии, закрытии физлицами электронных кошельков в «ЮMoney», «QIWI Кошелек», «WebMoney» и других сервисах, а также данные об изменении их реквизитов, баланса, и некоторых других данных. Требование ЦБ распространяется как на персонифицированные электронные кошельки с полной или упрощенной идентификацией клиента.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2020, 10:21

Для тех, кто стал самозанятым, выдают кредит под открытие бизнеса, ипотеку и автокредит. Однако, это делают не все банки. Я бы сказала, только 1 сейчас есть банк - МСП. Кредит под 6,25 процентов выдается.
Ранее была ставка 8,5%. С ноября стала ниже. Но тут придется подтвердить доход опять же. Ставка фиксированная и не изменяется на весь период договора. Сумма от 1 до 2 миллионов рублей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 дек 2020, 12:42

Ольга Васильева писал(а):Для тех, кто стал самозанятым, выдают кредит под открытие бизнеса, ипотеку и автокредит. Однако, это делают не все банки. Я бы сказала, только 1 сейчас есть банк - МСП. Кредит под 6,25 процентов выдается.
Ранее была ставка 8,5%. С ноября стала ниже. Но тут придется подтвердить доход опять же. Ставка фиксированная и не изменяется на весь период договора. Сумма от 1 до 2 миллионов рублей.

Неплохо, но мало. А какие ранки кроме этого дают? Скорее всего в следующем году юудет больше. Надо помониторить будет этот момент.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 21 дек 2020, 13:26

Tit4 писал(а):[
Неплохо, но мало. А какие ранки кроме этого дают? Скорее всего в следующем году будет больше. Надо помониторить будет этот момент.


Банк расшифровывается так: Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (дочерний банк Корпорации МСП).
На сайте можно вопросы задать и посмотреть что предлагают клиентам: https://smbn.ru/service/aisngs
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2020, 11:53

Газпромбанк предложил мне оформить кредит по паспорту на сумму до 1 миллиона рублей. Не ожидала.
Если сумма до 5 миллионов рублей, тогда доходы подтверждать. Срок на 7 лет и по ставке от 5,9%.
Главное, я не давала разрешения на рассылку смс на мобильный телефон. Откуда узнали номер? Забота такая странная.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 23 дек 2020, 11:58

Ольга Васильева писал(а):Газпромбанк предложил мне оформить кредит по паспорту на сумму до 1 миллиона рублей. Не ожидала.
Если сумма до 5 миллионов рублей, тогда доходы подтверждать. Срок на 7 лет и по ставке от 5,9%.
Главное, я не давала разрешения на рассылку смс на мобильный телефон. Откуда узнали номер? Забота такая странная.

Банки обмениваются между собой информацией. Это нормальная практика. Хотя, слив потенциального клиента конкурентам - совсем не в их интересах. В любом случае, твои данне, как и данные большинства, давно в инете гуляют. Как только оформила номер телефона))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 дек 2020, 15:27

Новость от банка ВТБ. Состоялась сделка, где ВТБ приобрел 44,8% акций дочерней компании«Ростелекома» «Центра хранения данных» (РТК-ЦОД). Эта компания занимается облачными сервисами и обработкой данных. РТК-ЦОД является крупнейшей компанией РФ на рынке. Ее доля составляет 21,3%, а прогнозируемый рост ожидается в следующем году более 22%.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения