Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 15 сен 2020, 12:15

Рэндом писал(а):16% по кредиту и 4% по вкладам. Хорошо жить хотят. :hi_hi_hi: Разве это справедливо? :nez-nayu:

Смотря с какой стороны посмотреть.Со стороны банкиров очень даже щедрое предложения,а со стороны клиентов грабеж.Я буду уходить от своего банка,наглость достала.Позвонили мне и назначили встречу - мол поможем вам сделать так,чтобы меньше нам платили.Я же наивный и доверчивый пошел,поговорили,подписал.Говорили то мы говорили но в новом договоре написала тетю то,что хотела,а не о чем договаривались.Платить начал и правда меньше но лишь за счет того,что она мне вычеркнула службы(сверх стандарта),что мне были нужны - адвокат,страховка.Да еще письма не посылают,а все остальное как было так и осталось.
Пы.Сы. Говорили о инвестировании,так вот до 2% годовых это классика,если хочешь больше то и риски на тебе.До 2% вовсе не означает,что прибыль будет вообще,просто убытков не будет 100%.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 15 сен 2020, 13:07

Рэндом писал(а):16% по кредиту и 4% по вкладам. Хорошо жить хотят. :hi_hi_hi: Разве это справедливо? :nez-nayu:

По моему справледливость в нашей стране на последнем месте. Вон в Ярославле совершенно случайно обнаружили, что идут "народные слушания" о застройке некоего пустыря. Бог с ним, с пустырем, пусть строят свои многоэтажки... Дело в другом, подъездная дорога будет построена на месте, где сейчас стоят частные дома, целая линия по улице будет "изъята" по кадастровой стоимости. А там люди поколениями жили. Вот тут вопрос о справедливости острее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 сен 2020, 12:40

Банк "ДОМ.РФ" предоставляет возможность оформления ипотеки под 0,07 процентов! И это не шутка. Дело в том, что субсидировать ипотеку до 6,5% будут юридические лица, то есть работодатель заемщика или же застройщик. Нюанс в том, что ставка эта будет действовать 6 месяцев, а может быть 12 месяцев. Зависит срок от того, какая сумма была внесена первоначальная при покупке недвижимости. Делается это для того, чтобы простимулировать застройщиков, которые хотят больше продавать свои новостройки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 сен 2020, 14:50

Интересная смс пришла от Сбербанка со строкой в переводе денег на счет: Payment To 7000 Payment To.
Пошла рыться в интернете. Оказывается, этот код делают государственные органы. Обычно так шифруют переводы в Сбербанке. Не видно кто деньги отправлял, поэтому пишут рекомендации, что нужно взять выписку в банке, а там уже будет виден отправитель. Ибо если деньги ошибочно переведены, то их могут вернуть. А значит эти деньги лучше не трогать, не снимать пока не выяснится кто был отправитель.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 сен 2020, 16:16

В Пензе вынесен приговор жителю Саратовской области по делу о краже более чем 20 млн рублей из двух банкоматов. Человек капитально подготовился, купил маску пожилого человека, сшил специальную сумку под кассеты. Переоделся, даже номера машины перебил. Под видом обслуживания банкоматов открывал их специальным ключом и быстро забирал кассеты с наличкой. Каким образом его вычислили через несколько дней - непонятно, но дали 4 года и машину отобрали.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 сен 2020, 16:20

Ольга Васильева писал(а):Интересная смс пришла от Сбербанка со строкой в переводе денег на счет: Payment To 7000 Payment To.
Пошла рыться в интернете. Оказывается, этот код делают государственные органы. Обычно так шифруют переводы в Сбербанке. Не видно кто деньги отправлял, поэтому пишут рекомендации, что нужно взять выписку в банке, а там уже будет виден отправитель. Ибо если деньги ошибочно переведены, то их могут вернуть. А значит эти деньги лучше не трогать, не снимать пока не выяснится кто был отправитель.

Да, такое делается и как проверка и по ошибке. Наблюдал на трассе еще такой момент. Пипл прямо передо мной заправился, оплатил картой и ушел. Карту забыл на стойке. Карта была сбербанка. Девочка без привычным движением пробила через терминал еще одну покупку. говорит, если подключено смс- оповещение, то получив еще одну покупку на телефон - может вспомнить и вернуться. Такие вот способы возвратов клиентов и напоминание. Я смс не пользуюсь, так что у меня бы не прокатило.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 16 сен 2020, 22:09

СМС оповещения очень удобно. Особенно когда на карту перевод ждешь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 сен 2020, 22:16

Рэндом писал(а):СМС оповещения очень удобно. Особенно когда на карту перевод ждешь.

Так то да, но это услуга платная, а карт у меня много. Кроме того, я переводы на карту не жду. То есть, когда я перевожу - мне приходят мгновенно. И кстати, о пополнениях смс приходит и бесплатно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 17 сен 2020, 12:48

Яндекс деньги сливаются со Сбербанком. После развода Яндекса и Сбера - ЯД поменяет название. Именно такие заголовки сегодня появились в сети. Как известно, с 2013 годя контрольный пакет ЯД принадлежит Сбербанку. Новое название у ЯД теперь будет ЮMoney. Как уверяет представитель системы, ничего кроме названия для пользователей не изменится.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2020, 10:32

Сегодня Центробанк РФ пересматривает процентную ставку и скорее всего она будет такой же, то есть 4,25%.
Банк ВТБ с 17 сентября 2020 года снизил ставку по ипотеки и теперь минимальная ставка составляет 6,1%. Но, опять же, это только для льготных категорий банка будет действовать такая ставка. При этом срок 30 лет при оформлении ипотеки - максимальный.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron