Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 09 сен 2020, 11:54

Ольга Васильева писал(а):Центральный Банк РФ провел интересный подсчет и выяснилось, что число граждан страны РФ только за 2 квартал выросло до 4,5 млн., которые отказались от использования банковских карт. Такое уже было в 2015 году. Произошло перенасыщение банковских карт, а число платежеспособных граждан сократилось из-за введенных ограничений с весны 2020 года. Кроме того, россияне отказываются от тех карт, за обслуживание которых нужно платить банку.

Ну да, только об этом собирался рассказать. Кто там отказывается и от чего - загадка. Все, кого знаю, как пользовались так и пользуются и еще новые берут или взамен старых. А банку, действительно, незачем платить по картам - нужно пользоваться бесплатными.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 09 сен 2020, 13:56

Haos писал(а):Все, кого знаю, как пользовались так и пользуются и еще новые берут или взамен старых. А банку, действительно, незачем платить по картам - нужно пользоваться бесплатными.

Я отказалась от карт, у меня только социальная. Требуют при операциях в банке подтвердить подпись. А так у меня валяются много карт и скоро им конец будет. Перевыпускать не собираюсь. Хотя знаю, что они автоматом делают перевыпуск и могут даже на дом принести.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 сен 2020, 14:13

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Все, кого знаю, как пользовались так и пользуются и еще новые берут или взамен старых. А банку, действительно, незачем платить по картам - нужно пользоваться бесплатными.

Я отказалась от карт, у меня только социальная. Требуют при операциях в банке подтвердить подпись. А так у меня валяются много карт и скоро им конец будет. Перевыпускать не собираюсь. Хотя знаю, что они автоматом делают перевыпуск и могут даже на дом принести.

Я лично только уменьшил их количество. То есть на текущий момент только 3 кредитки и 3 дебитовых карты. Не вижу смысла в большем. А вот кредитки у меня с годовым обслуживанием. Потому как все с кэшбеком.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 сен 2020, 12:57

Тинькофф банк такой надоедливый! Пришлось заблокировать. В смс и по электронному ящику предлагают кредитку на 700 000 рублей, под 12%! Хотя навряд ли будет 12 процентов. Эта уловка давно известна, так как сообщают заниженную ставку, а ставят потом максимум. Это чтобы гасить другие кредиты. В общем, невыгодная карта.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 13 сен 2020, 14:12

Ольга Васильева писал(а):Тинькофф банк такой надоедливый! Пришлось заблокировать. В смс и по электронному ящику предлагают кредитку на 700 000 рублей, под 12%! Хотя навряд ли будет 12 процентов. Эта уловка давно известна, так как сообщают заниженную ставку, а ставят потом максимум. Это чтобы гасить другие кредиты. В общем, невыгодная карта.

Ты просто не умеешь ее готовить! Это отличная кредитка, с кэшбеком, большими возможностями и довольно низкой стоимостью обслуживания, 600 руб в год всего. Я ей уже наверное лет 10 пользуюсь - ни разу не пожалел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 сен 2020, 10:19

Сбербанк откроет отделение в ОАЭ.
«Основная задача дочерней компании Сбербанка в Абу-Даби — стать ключевым партнером в инвестиционных сделках между российскими инвесторами и инвесторами из стран Ближнего Востока. Также компания станет полностью лицензированным «исламским окном», что позволит структурировать инвестиционные продукты в соответствии с принципами шариата. Сейчас инструменты исламского банкинга уже используются банком в структурировании сделок торгового и проектного финансирования», — отмечается в релизе.

На данный момент получено одобрение на открытие представителдьства и вероятнее всего в ближайшее время все вопросы будут урегулированы окончательно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 сен 2020, 10:23

БайкалИнвестБанк изменил официальное наименование и продолжит свою деятельность как АО «Реалист Банк». Дело в том, что развитие банка, изначально начавшееся в Иркутске, теперь распространилось на 38 городов, а головной офис давно уже в Москве. Для того, чтоб название банка не ассоциировалось у потенциального клиента с территориальной отдаленностью банка, принято решение изменить название.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 сен 2020, 20:54

Российские банки в августе увеличили выдачу кредитов наличными на 9%. То ли это сказывается с тем, что экономическая ситуация оказалась более стабильна, чем предвещали, то ли с тем, что пандения еще не конец света, факт остается фактом, кредиты стали одобрять и выдавать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 сен 2020, 02:48

Tit4 писал(а):Российские банки в августе увеличили выдачу кредитов наличными на 9%. То ли это сказывается с тем, что экономическая ситуация оказалась более стабильна, чем предвещали, то ли с тем, что пандения еще не конец света, факт остается фактом, кредиты стали одобрять и выдавать.

Разве? Прочла вчера, что наоборот отказывают чаще в выдаче. А вот на учебу кредитов выдано было много. Непонятно только: все больше банков предлагают рефинансировать кредиты. Только процент меньше будет по ряду условий. А так от 10% и выше. Сбербанк кредит под 16% предлагает. Ну куда годно?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 15 сен 2020, 03:11

16% по кредиту и 4% по вкладам. Хорошо жить хотят. :hi_hi_hi: Разве это справедливо? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения