Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 июн 2020, 05:50

Рэндом писал(а):Кто решает что сайт или номер мошеннический? Мошенником может признать только суд. Вот и получается что это незаконная деятельность Сбера. Если они по своему выбору будут признавать людей мошенниками, то ничего хорошего не будет.

Тем не менее, сбер взял позицию Тинькова, и агрессивно наступает по всем направлениям, которые ему доступны. Все виды сервиса, что можно быстро запустить. По телеку уже крутят доставку еды от сбербанка. Греф не дурак, и в последнее время в его кабинете креативщиков добавилось.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Елена Дудина » 16 июн 2020, 08:29

Отрицательные эмоции остались от посещения офиса Сбербанка... Пришлось поменять карту, действие которой кончилось как раз в период самоизоляции... Карта была готова, лежала в банке. Не понравилось то, что меня хотели отцифровать. Нужна запись голоса и снимок глаз. Я отказалась. Самое интересное, что говоришь отказ, при чем поясняешь, что конкретно за картой пришла, но нет, снова и снова навязчиво говорит заученные фразы. В общем, карту меняют теперь с тем же номером карты и пин-кодом. Помню, что 3 года назад выпускали новую, пин-код в конверте был, а теперь нет, старую порезали, новую выдали.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 16 июн 2020, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2020, 11:20

ЦБ РФ в это пятницу, 19 июня сего года, будет публиковать данные по процентной ставке. Ожидается, что ставку понизят. Хотя многие и ждут 4,5%, но вот есть уже высказывания аналитиков о снижении, соответственно, ставок по потребительским, ипотечным кредитам. "Дешевые деньги" ничего хорошего не дадут. Посему интрига накаляется. Ну вот если это произойдет, то вклады будут вообще невыгодными. Инфляция падает только на бумаге в отчетах. А продукты поднимаются в цене.
Сейчас ставка 5,5%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 17 июн 2020, 02:15

Россельхозбанк.
Вклад "Доходный". Акция проходит до 14.07.2020г. и называется "Юбилейная ставка!" и поэтому банк предлагает вклад открыть на минимальную сумму 10 000 рублей под 4,95% и 6,1% максимум годовых, а выплаты процентов идут при закрытии вклада по окончанию срока. Вносить деньги нельзя, а если снимать, то проценты будут минимальные. Сроки: 180, 395, 730, 1 095, 1 460 дней.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 июн 2020, 09:47

Сбербанк со 2 июня 2020 г. ввел отмену комиссий при переводах на сумму 50 тыс.рублей в любой регион страны. Но свыше комиссия есть, поэтому предложили подключать пакет за деньги, чтобы увеличить лимит переводов.
Если совершать переводы через банкомат, то там комиссии берутся. Нужно быть внимательными.

Сегодня Центральный Банк скорее всего опустит процентную ставку до 4,5%, как и было в 2013-ом году. В связи с этим уже ходят разговоры, что кредиты будут высокими, а ставки по вкладам снова упадут. Делать будут "ради укрепления рубля". Понятно, что выгода будет только для банков, а не для людей
В мае сего года размер инфляции в стране был официально 3,1%. Но ставка ЦБ была 6%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2020, 15:33

Центральный Банк РФ снизил на 1% ключевую ставку с 5,5 до 4,5%. А это означает, что невыгодно открывать вклады на длительный период. Ведь доход сокращается. Теперь банки стали снижать проценты по долгосрочным вкладам.
Но это еще не все. Теперь налог 13% уплачивается со всех вкладов, где общая сумма превышает 1 млн.рублей. Видимо высчитали тех вкладчиков, которые открывали вклады на сумму, покрываемую страховкой, т.е. до 1,4 млн. рублей и таких вкладов было несколько. Но безобразие в том, что подпадают теперь и те люди, которые накопили за несколько лет свыше миллиона и они будут вынуждены уплачивать 13% налога.
Здесь более подробно:
https://bankinform.ru/news/singlenews.a ... sid=104266
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 22 июн 2020, 07:16

Смысл открывать вклад на 1 миллион рублей? Возьмем ставку 4% годовых. Доход 40 000 рублей. Худо бедно хватит на один месяц жизни. Открывать вклады имеет смысл в случае если можно нормально жить на проценты и ничем больше не заниматься. И жить можно и капитал для детей сохранить. Я вот не знаю зачем сделал вклад своими скромными сбережениями. Правда я могу пользоваться этим счетом как обычным счетом. В любой момент могу снять и положить на него деньги. Так что пару сотен рублей в месяц мне не мешают. Но многие вклады делаются на определенное время. Снял, потерял проценты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 22 июн 2020, 07:33

Да, держать лимон в банке это нелепость. Деньги должны работать. Всегда нужно вкладывать или в средства производства или обучение тому, что принесет деньги, точно принесет деньги, а не "обучение трейдингу" или "обучение игры в рулетку". В банке можно на черный день деньги держать и то, не факт, т.к. участились случаи списания приставами средств и с карт и до счетов уже добираются. Поэтому многие люди стали в наличку переводить. Я вообще по определению на картах деньги не храню.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 июн 2020, 08:18

Haos писал(а):Да, держать лимон в банке это нелепость. Деньги должны работать. Всегда нужно вкладывать или в средства производства или обучение тому, что принесет деньги, точно принесет деньги, а не "обучение трейдингу" или "обучение игры в рулетку". В банке можно на черный день деньги держать и то, не факт, т.к. участились случаи списания приставами средств и с карт и до счетов уже добираются. Поэтому многие люди стали в наличку переводить. Я вообще по определению на картах деньги не храню.

Банки отреагировали. Процентные ставки падают. Что до держания денег на картах - это и правда бред Я только кредитками пользуюсь, а если и лежит на карте дебитовой что то, то это исключительно на текущие расходы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2020, 08:30

Haos писал(а):Да, держать лимон в банке это нелепость. Деньги должны работать. Всегда нужно вкладывать или в средства производства или обучение тому, что принесет деньги, точно принесет деньги, а не "обучение трейдингу" или "обучение игры в рулетку". В банке можно на черный день деньги держать и то, не факт, т.к. участились случаи списания приставами средств и с карт и до счетов уже добираются. Поэтому многие люди стали в наличку переводить. Я вообще по определению на картах деньги не храню.

Верно, что держать большие суммы на картах не стоит. Но мне удобно, лично, расплачиваться картой за покупки. Я не гонюсь за кэшбэком, как многие, но просто из-за того, чтобы не стоять в очередях. Видимо осталось наследие того века, когда стояли в очередях часами и теперь если вижу ее, то ухожу в другое место. Благо магазинов и банков полно.
А пишу вот что. Говоришь, что могут заблокировать приставы? И что не надо хранить там деньги. У меня были случаи такие, судебные процессы шли, а потом разок в отместку сделали приставы, типа ошиблись. Но до истины докопалась позднее. Взяла за правило себе: через день-два проверять сайт приставов на наличие задолженности и плюс сделала подписку на сайте гос.услуг. Все приходит на почту, на электронный ящик, который стоит на ноуте и в мобиле. Все письма сразу же в мобильник идут, звякают и так узнаю что - чего - где.
А сайт приставов можно найти легко. Если нужно, выложу ссылку и покажу как проверять свои задолженности. Очень удобно. И тогда ты уже знаешь снять денежки с карт или нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения