Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 07:11

Рэндом писал(а):Зачем доводить до срока окончания карты? Я этого не понимаю. Заканчивается зарание заказал перевыпуск. Я так и делаю. Наличкой почти не пользуюсь. Расплачиваюсь картой. Это удобней чем считать мелочь. Вечно у меня с мелочью проблемы. Скопилось несколько банок из под кофе с мелочью. Я не понимаю как перевести деньги с заблокированной карты. Расчетный счет отдельно, карта отдельно. Причем сбережение храню на счету. На карте деньги на месяц расходов.

Я был в другом городе. Это раз. Банально не посмотрел на дату пере выпуска это два. Для меня эта карта не является приоритетной от слова вообще. Фактически как электронный ключ и все. Это три.
Карту пере выпустили, но пришла она в неудобный для меня офис, где и пролежала все время, пока я был в другом городе, а затем в самоизоляции.
Вывести деньги с заблокированной карты можно в банке онлайн. Было бы, что переводить. А что до оплаты своей жизни дебетовой картой - увольте, нафига тогда придуманы кредитки?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2020, 08:04

Карта Сбербанка у меня не действует в он-лайн кабинете. А вот вчера с нее сняла денежки в терминале. Но сколько пыталась перегнать на другую карту или счет, то не могла. В общем, надо ехать в офис и брать новую, вроде как перевыпустили. Но неудобно переться в другой конец города, да еще при "масочном режиме", Решила отложить пока что поездку. Не горит. Но очень неудобно, что нельзя заказать привоз карты курьером, как это делают "Киви" с Москвы. Там и на почту письмо приходит, и смс с уведомлением, что готова и уже едет, ожидает там-то. В Сбербанке такого нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 08:09

Ольга Васильева писал(а):Карта Сбербанка у меня не действует в он-лайн кабинете. А вот вчера с нее сняла денежки в терминале. Но сколько пыталась перегнать на другую карту или счет, то не могла. В общем, надо ехать в офис и брать новую, вроде как перевыпустили. Но неудобно переться в другой конец города, да еще при "масочном режиме", Решила отложить пока что поездку. Не горит. Но очень неудобно, что нельзя заказать привоз карты курьером, как это делают "Киви" с Москвы. Там и на почту письмо приходит, и смс с уведомлением, что готова и уже едет, ожидает там-то. В Сбербанке такого нет.

Сделай как я. Пришел в самый ближайший офис. Потребовал, чтоб привезли карту в него, а я через недельку заберу. Сделали вообще без проблем. Будет через 10 дней.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2020, 08:14

Tit4 писал(а):
Сделай как я. Пришел в самый ближайший офис. Потребовал, чтоб привезли карту в него, а я через недельку заберу. Сделали вообще без проблем. Будет через 10 дней.

Мне до ближайшего ехать тоже неблизко. У нас закрыли много отделений. Не знаю с чем связано это. Может временно, а может...да вот не пишут ничего. В центре точно они работают, так как многие уже живут в офисах. Написали, что оплата у сотрудников в 2 раза выросла за счет проживания в офисах. Но, опять же, я так понимаю, что это только до 31 мая. Так что просто жду сижу.
Посмотрела на тариф кредита, чтобы перейти в ВТБ банк. А там он вырос почему-то. Выходит так, что обещают сделать 6,5% а на деле выше 12% годовых.
Никто не знает в каком банке кредитование действительно ниже 6,5%?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2020, 16:00

Решила пошерстить по банковским рекламным ссылкам. Смотрю интересное предложение такое от Газпромбанка "Легкий кредит". Ставка 7,2% на 7 лет максимум и сумма до 5 млн.рублей. Зашла на сайт, поставила в калькуляторе сумму 850 000 рублей сроком на 84 месяца. Сначала ставка была 7,5%. А вот сайт был открытым и смотрю к вечеру уже вот так высчиталось:

Screenshot_1.png


Ставка уже 10,5%. Вот такой рекламный ход. И это не факт, что так и будет, а не еще выше по процентам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 14 май 2020, 19:11

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Еще одна новость от Сбербанка. Прочел, посмотрел на свою карту. Влип, как раз в апреле закончилась. Надо будет сейчас звонить в банк. Решать вопрос.
В общем. Сбер отказывается обслуживать карты клиентов с истекшим сроком действия. Причем это прямое игнорирование центробанка, который настоятельно рекомендовал продлить сроки действия карт на время пандемии.

У вас должен быть счёт к которому привязана карта (в данном случае просроченная), и для работы с вашими финансами вы можете отправить ваши деньги со счёта на карту например вашего хорошего знакомого или родственника, которые потом снимут со своей карты ваши деньги и передадут вам. Это просто так для информации, если у вас какие-то трудности с переоформлением карты.

Да нет у меня никаких трудностей с картой. Кто вам это сказал?

Мне это никто не говорил, я просто наслышан, что сейчас карантин и не во всех городах можно свободно пройти в банкомат.
Tit4 писал(а):Карта нужна только для снятия денег.

Снять деньги можно и без карты - в кассе банка.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 20:00

Denver писал(а):Карта нужна только для снятия денег.
Снять деньги можно и без карты - в кассе банка.

Да, можно.. Поэтому и говорю, она мне не так важна была в целом. Ну а что до карантина, у нас в этом отношении все хорошо. В смысле все практически работает. Ну разве что ТЦ закрыты.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 май 2020, 17:55

При взятии кредита или ипотеки банки теперь могут отказывать тем, кто работает в гостиничном бизнесе, в туристических компаниях. Об этом сообщается уже не раз в новостях представителями банков в РФ. Отказов в одобрении кредитов/ипотеки в апреле-месяце 2020 года намного больше стало, почти в 2 раза по одобрению ипотеки, если сравнивать с апрелем прошлого года. Опять же объясняют это тем, что к заемщикам теперь относятся более серьезно, потому что нужно уменьшить количество "проблемных" кредиторов.
При всем этом проценты на кредиты не снижаются. Куча условий существует для того, чтобы получить самый минимальный процент кредита. Туда входят и страховки обязательные, и влияет максимальный размер кредита.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 май 2020, 19:20

Тинькофф понижает ставку.
С 22 мая изменятся ставки по дебетовым картам и рублевым накопительным счетам. Вместо 5% на остаток будет начисляться 4%.
Причина изменений — снижение ключевой ставки ЦБ.
Ндя. В Стране кризис, а ставку снижают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2020, 15:52

Вклады банков:
1) Тинькофф Банк.
Рублевый вклад "Ритм жизни" с минимальной суммой 10 тысяч рублей, сроком на 367 дней, 4,6% годовых.
Рублевый вклад "Закон сохранения" с минимальной суммой 50 тыс. рублей, сроком на 367 дней под 5,1%, с суммой от 100 000 рублей, сроком на 730 дней, под 5% годовых.
2) Банк "Московское Ипотечное Агентство".
Рублевый вклад "Максимальный-2018" с минимальной суммой 100 тысяч рублей (под 5,25%) и в долларах от 15 000 долларов ( под 0,55 и 0,9% годовых), сроком на 180 и 367 дней.
3) Плюс Банк.
Рублевый вклад "Удобный Плюс" с минимальной суммой 100 тысяч рублей, сроком на 1 095 дней, под 6,65% (за 1 год), под 5,5% сроком с 366 по 730 день, под 4,25% сроком с 731 дня и до окончания договора.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения