Управление риском при игре в валютный беттинг

Каждый день Вы делаете ставки на повышение или понижение EURUSD, и имеете возможность выиграть в несколько раз больше бонусов, чем ставите сами. Создавайте свои стратегии игры и увеличивайте свой форумный счет для последующей торговли у компании MaxiMarkets!

Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Haos » 20 июл 2017, 13:48

Итак, мы имеем игру с двумя вариантами исхода: цена выросла и цена упала. Мы можем или угадать или не угадать исход каждого розыгрыша. Конечно, наша способность к угадыванию напрямую связана с нашими прогностическими способностями в трейдинге на Форекс.
Предположим, что я обычный средний прогнозист. Это означает, что я могу или угадать или не угадать исход розыгрыша с одинаковой вероятностью, выражаясь терминами статистики (которые уже прочно укрепились в нашей повседневной жизни и уж тем более в трейдерской работе). Т.е. вероятность угадать равна 50% и вероятность не угадать равна 50%. Теперь мне нужно определиться с тем, а что будет если я допущу несколько раз подряд убыточные ставки, какова вероятность этого? Т.е. я понимаю, что если сразу начну делать макс. ставку в 10 поинтов, то смогу очень быстро потерять все свои форумные бонусы. Для ответа на этот вопрос, нам нужно обратиться к науке математическая статистика и посмотреть что она говорит по этому поводу. Её слова мы послушаем из уст Э. Наймана "Малая энциклопедия трейдера", стр. 229:
Так, если исходить из нормального распределения и равной вероятности двух исходов любой сделки - убытка и прибыли, то можно использовать правило стандартного отклонения:
...
- в двух стандартных отклонениях наблюдается около 5-ти подряд убыточных сделок;
- в трех стандартных отклонениях наблюдается около 9-ти подряд убыточных сделок;

Далее Найман говорит о том, что для практического применения наиболее реальным является использование трех стандартных отклонений, т.е. другими словами нужно исходить, что может быть такое, что я не угадаю подряд аж 9 розыгрышей! Тем не менее, у нас в игре валютный беттинг нет возможности исходить из такого развития событий и почему это так, станет ясно позднее. А пока примем на веру, что мы можем исходить только из правила двух сигм, т.е. 5 подряд убыточных ставок.
Итак, мы узнали, что говорит наука о возможном развитии ситуации при игре с двумя исходами.
Теперь мне нужно вспомнить, а какая стратегия будет приемлема для управления рисками в валютном беттинге? А стратегия эта - мартингейл. При получения убытка я должен увеличить в два раза размер ставки в следующем розыгрыше. Однако, мы имеем свои ограничения по ставкам - от 1 до 10 поинтов, т.е. я могу сделать только следующую серию ставок:
1 - 2 - 4 - 8.
Видно, что это всего 4 ставки, а согласно правилу двух стандартных отклонений (см. выше) мне нужно 5 ставок! Теперь, кстати, становится понятно, почему невозможно исходить из правила трех стандартных отклонений, т.к. 9 раз подряд не получится увеличивать ставку.
Подумав, я прихожу к такому варианту (скорее всего, самому оптимальному) при игре в валютный беттинг при следующих моих подряд убыточных ставках:
1 - 1 - 2 - 4 - 8
Т. е. после первой неудачи я делаю такого же размера ставку (равную 1 поинт). Если я выиграю, то она (в среднем) покроет убыток первой ставки. Я остался при своих поинтах. Если же и она окажется убыточной, то я буду далее увеличивать в 2 раза ставку пока не достигну 8. Как только моя ставка выигрывает я опять начинаю с 1 поинта в следующем розыгрыше. С вероятностью в 95,44%, что соответствует по правилу двух стандартных отклонений, я подряд не буду не угадывать более 5 раз.
В заключении, предлагаю форумчанам высказывать свои соображения и предлагать иные способы управления рисками при игре в валютный беттинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Torin » 20 июл 2017, 17:22

При последовательности, указанной Вами 1 - 1 - 2 - 4 - 8, произойдет компенсация убытков от прошлых ставок, а выигрыша не будет. Например, если мы выиграем на 4 ставке, то убыток от прошлых ставок 1 + 1 + 2 = 4, т.е.фактически равен выигрышу.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Haos » 20 июл 2017, 17:30

Torin писал(а):При последовательности, указанной Вами 1 - 1 - 2 - 4 - 8, произойдет компенсация убытков от прошлых ставок, а выигрыша не будет. Например, если мы выиграем на 4 ставке, то убыток от прошлых ставок 1 + 1 + 2 = 4, т.е.фактически равен выигрышу.

Вы совершенно правы. Чтобы обеспечить 5 возможных ставок с удвоением нужно иметь еще возможность удвоить 8 -ку, т.е. сделать ставку в 16 поинтов. Но максимум ставки ограничен 10, поэтому приходится как-то выкручиваться. Другим решением будет сразу удваивать ставки: 1 - 2 - 4 - 8, но тогда мы должны обязательно уложиться в угадывание за 4 ставки, иначе "пролетим". Если мы чувствуем силы в своей прогностической способности, то можем применять эту схему.
А в схеме, приведенной в первом сообщении, мы получаем прибыль за счет угаданных ставок размером в 1 поинт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Tit4 » 20 июл 2017, 18:28

Haos писал(а):
Torin писал(а):При последовательности, указанной Вами 1 - 1 - 2 - 4 - 8, произойдет компенсация убытков от прошлых ставок, а выигрыша не будет. Например, если мы выиграем на 4 ставке, то убыток от прошлых ставок 1 + 1 + 2 = 4, т.е.фактически равен выигрышу.

Вы совершенно правы. Чтобы обеспечить 5 возможных ставок с удвоением нужно иметь еще возможность удвоить 8 -ку, т.е. сделать ставку в 16 поинтов. Но максимум ставки ограничен 10, поэтому приходится как-то выкручиваться. Другим решением будет сразу удваивать ставки: 1 - 2 - 4 - 8, но тогда мы должны обязательно уложиться в угадывание за 4 ставки, иначе "пролетим". Если мы чувствуем силы в своей прогностической способности, то можем применять эту схему.
А в схеме, приведенной в первом сообщении, мы получаем прибыль за счет угаданных ставок размером в 1 поинт.

Это есть стандартный мартингейл при игре в рулетку. Заведомо проигрышная стратегия при череде убыточных ставок. Единственный плюс, что при удвоении в ряде ставок подряд вероятность ошибиться 1 к 1, соответственно - должно крупно не повезти, для того чтоб несколько раз подряд ошибиться. На выходе, как сказал мой коллега- всегда будет +1 поинт, ( если не пролететь).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Nord » 20 июл 2017, 18:32

На мой взгляд, есть менее рискованная стратегия: использовать небольшие объемы и играть всегда против большинства, чтобы перевес был минимум 1:2, а лучше 1:4 и выше.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Tit4 » 20 июл 2017, 18:38

Чую, скоро у нас будут развиваться системы ставок в беттинге, нежели ТС по торговле на форекс. На самом деле- как не крути- без анализа самого рынка и правильного понимания логики движения валютных пар - большой прибыли не будет)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Haos » 20 июл 2017, 19:27

Есть еще более простой способ. Видим, что какой-нибудь игрок уже раза 4-5 выиграл подряд, значит пора бы ему и проиграть :hi_hi_hi: и ждем пока он сделает ставку и ставим в противоположную сторону. У нас в запасе 4-5 ходов. Если он опять выиграет - опять ставим в другую сторону, только удваивая ставку. Просто по статистике его череде выигрышей придет конец (у нас в запасе 10 подряд ему улыбок удачи) и тогда мы сорвем куш. Здесь вообще, направление цены не анализируется. ::yaz-yk:
В общем, варианты стратегий для валютной Бетти есть. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение Анаэль » 21 июл 2017, 08:49

Да уж. Что-то я вот поторопилась. Первый раз я практически за сутки сделала ставку 2 поинта . А потом думаю: зачем? Я ведь не знаю, как завтра будет себя цена вести.Надо было за 10-15 минут до полдня Москвы ставить, чтобы уже с ценой закрытия определиться. Но несмотря на это, странно, но выиграла. А потом взяла и поставила 4 поинта. Но уже вижу, что продула.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение m555 » 29 авг 2017, 19:34

Не знаю что-то там применять и еще на бонусах как-то не очень интересно. А начинать с одного поинта и чтобы потом увеличивать ставку. Ставил однажды даже и 3 поинта и как-то просто сомневался наверное больше. Но когда сомнения минимальные и тогда ставка 10!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Управление риском при игре в валютный беттинг

Сообщение nikolja » 29 авг 2017, 19:41

Я уже дней 5 сливаю в этом бетинге, но риска нет. За сутки то что слил общением восстанавливаю. :-):

Главное не ставить больше, чем можешь заработать за день общением. :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Валютный беттинг

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron