Xprofunter

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Xprofunter

Сообщение Инквизитор » 11 сен 2014, 21:20

Индикатор Xprofunter - это опережающий индикатор Форекс, который работает на основе нейронной сети состоящей из определенного количества баров. Индикатор анализирует определенный период истории, который указывается в настройках и выдвигает свой прогноз на основе исторических данных, анализируя их. Приведу пример.
Вложения
1.png
XprofuterOverlay.mq4
(1.33 KB) Скачиваний: 41
XprofuterDD.mq4
(3.02 KB) Скачиваний: 46
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Xprofunter

Сообщение nikolja » 11 сен 2014, 22:25

да, в целом индикатор движется как и график в реальном времени только возможные движения показывает наперед, график постоянно меняется а значит и показания индикатора меняются вместе с изменением графика. Даже не знаю с каким рассчетом использовать данный индикатор...
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Xprofunter

Сообщение Инквизитор » 12 сен 2014, 03:48

nikolja писал(а):да, в целом индикатор движется как и график в реальном времени только возможные движения показывает наперед, график постоянно меняется а значит и показания индикатора меняются вместе с изменением графика. Даже не знаю с каким рассчетом использовать данный индикатор...

Ну так правильо, он так и работает. Он примерно прогнозирует фазу рынка, конечно нужно понимать, что каждый бар в точности он не сможет предсказать, но частично дает возможность спрогнозировать ход цены на основе исторических данных. По самому индикатору торговать нельзя конечно, нужна торговая система, а этот индикатор он больше работать психологически, я так считаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Xprofunter

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 08:13

Мое личное мнение что данный индикатор не имеет никакой ценности к рынку, так как у трейдера всегда будут сомнения а вдруг этот индикатор сделает ошибку неправильно предскажет движение цены а если уже будут сомнение значит и ценность инструмента утрачивается, так как на рынке всегда надо быть уверенным в торговых позициях, ведь по сути дело большинство денег было потерено денег на рынке из-за хаотичности собственных действий трейдера к примеру ему показалось что валюта будет падать а она поднялась на 100-200 пипсов а он будет думать что направление рынка изменилась что-то перерисовалась и трейдер даже не думает головой и начинает сомниватся а может мне купить, но когда заключает сделку уже убыток растет, то продал, то купил, то продал, то купил на этом сомнении люди очень много теряют, поэтому лучше уж думать своей головой на рынке я считаю.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Xprofunter

Сообщение Инквизитор » 12 сен 2014, 08:42

Fortis писал(а):Мое личное мнение что данный индикатор не имеет никакой ценности к рынку, так как у трейдера всегда будут сомнения а вдруг этот индикатор сделает ошибку неправильно предскажет движение цены а если уже будут сомнение значит и ценность инструмента утрачивается, так как на рынке всегда надо быть уверенным в торговых позициях, ведь по сути дело большинство денег было потерено денег на рынке из-за хаотичности собственных действий трейдера к примеру ему показалось что валюта будет падать а она поднялась на 100-200 пипсов а он будет думать что направление рынка изменилась что-то перерисовалась и трейдер даже не думает головой и начинает сомниватся а может мне купить, но когда заключает сделку уже убыток растет, то продал, то купил, то продал, то купил на этом сомнении люди очень много теряют, поэтому лучше уж думать своей головой на рынке я считаю.

Кто ВАм говорит, что Вы должны лезть всем депозитом в сигнал этого индикатора? Он я же сказал, больше имеет психологическую функцию, а не торговую. Сам индикатор анализирует исторические данные, так что работает не от балды, а по нейронному алгоритму. Если рынок начнет изменятся, то и индикатор покажет другой прогноз уже, так как он адаптируется под изменения рынка и Вы будете видеть, в плюс Ваша позиция выйдет или скорее в минус?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Xprofunter

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 22:46

Инквизитор писал(а):Кто ВАм говорит, что Вы должны лезть всем депозитом в сигнал этого индикатора? Он я же сказал, больше имеет психологическую функцию, а не торговую. Сам индикатор анализирует исторические данные, так что работает не от балды, а по нейронному алгоритму. Если рынок начнет изменятся, то и индикатор покажет другой прогноз уже, так как он адаптируется под изменения рынка и Вы будете видеть, в плюс Ваша позиция выйдет или скорее в минус?

Инквизитор насколько мне известно что искусственный интеллект еще не изобрели, что в вашем случае лично подразумевается понятие "нейронный алгоритм", вы хотите сказать что индикатор может интуитивно думать сам как человек или вы хотите сказать что есть в этом индикаторе заложенный какой-то фундамент анализа?
Ведь большинство индикаторов проводят статистический анализ по количеству баров и вычисляют среднее значение как и осцелеляторы так и скользящие средние а что интересно в таком индикаторе есть такое что вы меня бы могли удивить и объяснить как он работает оригинально будьте добры.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Xprofunter

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 07:17

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Кто ВАм говорит, что Вы должны лезть всем депозитом в сигнал этого индикатора? Он я же сказал, больше имеет психологическую функцию, а не торговую. Сам индикатор анализирует исторические данные, так что работает не от балды, а по нейронному алгоритму. Если рынок начнет изменятся, то и индикатор покажет другой прогноз уже, так как он адаптируется под изменения рынка и Вы будете видеть, в плюс Ваша позиция выйдет или скорее в минус?

Инквизитор насколько мне известно что искусственный интеллект еще не изобрели, что в вашем случае лично подразумевается понятие "нейронный алгоритм", вы хотите сказать что индикатор может интуитивно думать сам как человек или вы хотите сказать что есть в этом индикаторе заложенный какой-то фундамент анализа?
Ведь большинство индикаторов проводят статистический анализ по количеству баров и вычисляют среднее значение как и осцелеляторы так и скользящие средние а что интересно в таком индикаторе есть такое что вы меня бы могли удивить и объяснить как он работает оригинально будьте добры.

Этот индикатор работает по принципу человеческого мозга, он одновременно анализирует определенного количество периодов на графике и прогнозирует поведение в будущем. Разве он неверно предсказал флэт? Здесь главное не прогнозировать слишком далеко и тогда правильность прогнозов будет высокой. Но индикатор перерисовывается, так же как и человек начинает мыслить по другому, когда происходит сильное изменение цены, тогда и прогноз может поменяться.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Xprofunter

Сообщение nikolja » 17 сен 2014, 15:47

Инквизитор писал(а):
nikolja писал(а):да, в целом индикатор движется как и график в реальном времени только возможные движения показывает наперед, график постоянно меняется а значит и показания индикатора меняются вместе с изменением графика. Даже не знаю с каким рассчетом использовать данный индикатор...

Ну так правильо, он так и работает. Он примерно прогнозирует фазу рынка, конечно нужно понимать, что каждый бар в точности он не сможет предсказать, но частично дает возможность спрогнозировать ход цены на основе исторических данных. По самому индикатору торговать нельзя конечно, нужна торговая система, а этот индикатор он больше работать психологически, я так считаю.

В торговую систему данный индикатор заключить ни как нельзя это просто самообман. Каким образом эта система может существовать с учетом показаний данного индикатора если данный индикатор рисует практически на каждой свече, он даже три свечи наперед определить не может, да что там три даже одну свечу.Имхо конечно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Xprofunter

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 16:15

nikolja писал(а):
Инквизитор писал(а):
nikolja писал(а):да, в целом индикатор движется как и график в реальном времени только возможные движения показывает наперед, график постоянно меняется а значит и показания индикатора меняются вместе с изменением графика. Даже не знаю с каким рассчетом использовать данный индикатор...

Ну так правильо, он так и работает. Он примерно прогнозирует фазу рынка, конечно нужно понимать, что каждый бар в точности он не сможет предсказать, но частично дает возможность спрогнозировать ход цены на основе исторических данных. По самому индикатору торговать нельзя конечно, нужна торговая система, а этот индикатор он больше работать психологически, я так считаю.

В торговую систему данный индикатор заключить ни как нельзя это просто самообман. Каким образом эта система может существовать с учетом показаний данного индикатора если данный индикатор рисует практически на каждой свече, он даже три свечи наперед определить не может, да что там три даже одну свечу.Имхо конечно.

Хорошо, покажите мне такой индикатор, который может определить хотя бы один бар вперед с точностью 100% и тогда я с Вами соглашусь, а так индикатор изменяет свое положение для более точного прогнозирования по историческим данным. Не просто так же он был сделан, да и анализировать можно определенное количество баров, не обязательно сразу 10. Я не говорю, что индикатор можно применять как грааль, я просто выложил как интересную творческую разработку.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Xprofunter

Сообщение turusin1963 » 05 окт 2014, 12:10

как на счет того чтобы самому пользоваться этим индикатором
Аватар пользователя
turusin1963
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:29
Средств на руках: 2.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения