Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение Рэндом » 26 окт 2017, 12:02

Дело не в том чтобы не писать. Если вы детально опишите результаты теста. Расскажите об особенностях системы. Расскажете о ее поведении на разных таймфреймах и т.д. Я буду только рад. Но если это будет пара строк весь смысл которых сводиться к тому, что система сливает, я сниму бонус. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение ssshu » 27 окт 2017, 10:47

Haos писал(а):
Denver писал(а):Попробую протестировать данный сов на депо в 10000 центов. Пара евро-долл, ТФ М15, стартовый объём 0.01 лота. О результатах отпишу. На данный момент открыта сделка на покупку.

Если у Вас размер лота стандартный, т.е. 10 цент. за 1 пнт. по евро и т.п., то депозит нужен 1000 у.е. Если 1 цент за 1 пункт, то 100 у.е. Тестируйте. Результаты можете писать, только и многие трейдеры и я работаем им на реале и зарабатываем. Это был мой подарок людям. Само-собой, на Форекс защиты от дурака нет, здесь каждый сам себе контролер, поэтому результаты по делам, как говорится.

Haos, подскажите пожалуйста, а можно в советник внести дополнение в виде закрытия последнего ордера ( в обоих направлениях) в какой либо плюс при обратном сигнале индикаторов, с последующим переоткрытием при соответствующем сигнале. Закрытие сетки остается прежним. Т.е. либо закрывается последний ордер, либо сетка при выходе в плюс. Спасибо.
Аватар пользователя
ssshu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:25
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение Haos » 27 окт 2017, 11:47

ssshu писал(а):Haos, подскажите пожалуйста, а можно в советник внести дополнение в виде закрытия последнего ордера ( в обоих направлениях) в какой либо плюс при обратном сигнале индикаторов, с последующим переоткрытием при соответствующем сигнале. Закрытие сетки остается прежним. Т.е. либо закрывается последний ордер, либо сетка при выходе в плюс. Спасибо.

Нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение Haos » 27 окт 2017, 13:14

Благодарить не за что. Я не делаю модификации этого своего советника. Причин много, одну из них раньше в данной теме объяснял. Если Вы желаете заказать советник похожий на данный, то у нас есть раздел на форуме Стол заказов. Там опишите техзадание и кто-нибудь из разработчиков возьмется сделать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение spartak » 13 дек 2017, 10:16

Давненько не выкладывал инфу по результатам тестирования и самой торговли.
Полной возможности выложить всю информацию нету, но в общих чертах думаю, смогу.
И так, за то время пока не писал в теме, сов работает с новыми результатами, так как после поправок, результат стал лучше.Изменил немного, тейк, и параметры мувингов немного где уменьшил, а где увеличил.Но еще до отъезда.
Баланс:114.84%
Макс просадка:32.99%
Просадка текущая: 12.64% примерно :-):
Вложения
2ма.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение Haos » 13 дек 2017, 19:46

В общем, в два раза мой советник увеличил депозит. Гуд, гуд. Вот что значит, разобраться в его работе и правильно использовать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение spartak » 24 дек 2017, 20:31

Haos писал(а):В общем, в два раза мой советник увеличил депозит. Гуд, гуд. Вот что значит, разобраться в его работе и правильно использовать.

Да, сов очень даже не плохо работает, пришлось правда пару тестов завалить, что в этой ветке и было, правда показывал только один.Но тем не менее результат на лицо.Главное разобраться в нюансах.
Вложения
машки.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение slos » 01 июн 2018, 08:58

Haos писал(а):Долго думал, сумлеваясь, так сказать, выкладывать или нет, но потом вспомнил рассказ Элдера А. об аналогичном в его жизни случае и как ему друг ответил: "Выкладывай! Все сольют так или иначе!", :hi_hi_hi: и решился таки...

Модификация 1.1 (для плавающего спреда).


Всем привет! Заглянул ради интереса узнать какие дела и как продвинулась работа над советником.
Тут смотрю по прежнему версия 1.1 а в ветке самой ТС речь закончилась на 2.1
В связи с этим вопрос - "шайтан-машина" по-прежнему секретная разработка? И в чем все-таки ее отличия от текущей выложенной тут?
Всем профитов! :men:
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение Haos » 01 июн 2018, 10:47

Последняя версия может быть доступна при обращении в личку ко мне. Суть ее в том, чтобы обрезать убытки при длинной волне. Поскольку они редки, но именно они являются "убийцами депозитов" при данном типе торговле, реализованной в советнике. Т.е. зарабатывается прибыль на флете узкой ширины и нарезке, а убыток при сильном тренде обрезается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник по ТС "Двуликие МАшки"

Сообщение slos » 01 июн 2018, 11:42

Haos писал(а): обрезать убытки при длинной волне. Поскольку они редки, но именно они являются "убийцами депозитов" при данном типе торговле, реализованной в советнике. Т.е. зарабатывается прибыль на флете узкой ширины и нарезке, а убыток при сильном тренде обрезается.

Что-то такое подобное я и предполагал. В текущем советнике, с которым работаю, кстати тоже на основе МА, и тоже независимыми сериями в обе стороны по противоположным сигналам, только торговля диапазонная от границ уровней отступа от нее, с использованием локирования на безоткатах, тоже пришел к необходимости, во-первых ограничения числа колен усреднений (впрочем это не ноухау) 2-3 не больше, и во-вторых, как следствие из первого - ограничения их жизни по времени (дней 5, или 7200 минут) дабы они безнадежно не оторвавшись от безубытка не зависали надолго. Граалем в итоге он конечно не стал, но риски существенно снизились...
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron