Советник Benefit EA

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Советник Benefit EA

Сообщение argument7 » 30 июн 2017, 16:24

spartak писал(а):
argument7 писал(а):Я вижу вы только роботами торгуете. А не подскажете какие роботы можно использовать с всего арсенала? Но только не мартингелы. А то я уже торговал роботами с данного форума которые все деньги слили))) порекомендовали называется.

Сливали и у меня но в более раннем периоде. последние полтора года торговля идет стабильно, просто нужно все тестировать и настраивать не пытаясь обхитрить самого себя. В основном в арсенале советники с мартином, стратегии разные. в целом можно с свб поработать, его и со стопами можно настроить, но придется повозится. Так же ма сиси там есть возможность выставления стопа. но этот сов хорош будет если его по тренду пускать.
А так все остальное это мартышки в полном виде, и там подобрать со стопами сеты не просто.есть советник дровосек. он отложками работает, но то же мартин, правда пока этого сова еще не разобрал сам. но коллеги говорят вроде не плохой.
Спасибо за ответы. Завтра сяду посижу почитаю если будут вопросы можно спрашивать?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение Sannyshka » 01 июл 2017, 03:56

Проторговал у меня советник и так как торгует он еще и против тренда, то ушел в просадку. Депозит маленький. Не знаю протяну ли. Если двинется евро-йена наверх, то плохо будет, солью. Вышло у меня порядка 20 процентов в месяц, но только благодаря торговле совместно с свб.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение argument7 » 01 июл 2017, 11:05

Sannyshka писал(а):Проторговал у меня советник и так как торгует он еще и против тренда, то ушел в просадку. Депозит маленький. Не знаю протяну ли. Если двинется евро-йена наверх, то плохо будет, солью. Вышло у меня порядка 20 процентов в месяц, но только благодаря торговле совместно с свб.
Что-то я не могу понять :-( пишите что сливается депозит и сразу пишите что прибыль 20%. Это как?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение Sannyshka » 02 июл 2017, 00:03

argument7 писал(а):Что-то я не могу понять :-( пишите что сливается депозит и сразу пишите что прибыль 20%. Это как?

Ну так по балансу же. Кстати говоря, читала тему про отработку депозита и печальную работу советника Орачимару. Очень жаль что все тогда посливались. Но и я в том октябре слить умудрилась большущий депозит. Либо мой вариант рабочий, либо мне все кажется и будет слив...получилось так что вот у меня на бонусном было 3000 рублей. Поставила очень консервативные настройки на бенефита. А прикидывала, что для такой торговли нужно мне хотя бы 10к на лот 0.01. Поэтому по балансу депозит прибавил по тренду аж 4 процента за день. А по тренду же у нас бенефит открывается минимальным лотом. Можете себе представить сколько он прошел наверх.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Советник Benefit EA

Сообщение Haos » 02 июл 2017, 08:19

Sannyshka писал(а):вот у меня на бонусном было 3000 рублей. Поставила очень консервативные настройки на бенефита. А прикидывала, что для такой торговли нужно мне хотя бы 10к на лот 0.01. Поэтому по балансу депозит прибавил по тренду аж 4 процента за день. А по тренду же у нас бенефит открывается минимальным лотом. Можете себе представить сколько он прошел наверх.

Для советниках на мартине расклад по начальному лоту примерно одинаковый:
1000 у.е. нужно брать 1 цент за 1 пнт., т.е. если у нас 100 у.е., то 0,1 цент за 1 пнт. С долларовым счетом это можно сделать на центовике, а вот с рублевым всё очень плохо. Мало того, что там нелегко просчитать величину лота относительно аналогичного для долларового счета (об этом есть специальная тема), так еще и мин. лот очень большой. Рублевый счет - крайне неудачен для мартина.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение argument7 » 06 июл 2017, 16:22

Haos писал(а):
Sannyshka писал(а):вот у меня на бонусном было 3000 рублей. Поставила очень консервативные настройки на бенефита. А прикидывала, что для такой торговли нужно мне хотя бы 10к на лот 0.01. Поэтому по балансу депозит прибавил по тренду аж 4 процента за день. А по тренду же у нас бенефит открывается минимальным лотом. Можете себе представить сколько он прошел наверх.

Для советниках на мартине расклад по начальному лоту примерно одинаковый:
1000 у.е. нужно брать 1 цент за 1 пнт., т.е. если у нас 100 у.е., то 0,1 цент за 1 пнт. С долларовым счетом это можно сделать на центовике, а вот с рублевым всё очень плохо. Мало того, что там нелегко просчитать величину лота относительно аналогичного для долларового счета (об этом есть специальная тема), так еще и мин. лот очень большой. Рублевый счет - крайне неудачен для мартина.

В том то и вся проблема, что с депо в 1000 долларов торговать 1 центом за пункт. И тут наверное не нужно еще кофициент увеличивать, а торговать коэф 1? При таких раскладах я выходил с депо в 100 долларах в прибыль 4%, То получается с депо в 1000 дол прибыль 0,4%. Ну это смешно. :ps_ih:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Советник Benefit EA

Сообщение Haos » 06 июл 2017, 16:37

Увеличивать или нет коэф-т как раз только тестирование может ответить советника. Заранее ничего определенного сказать невозможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение spartak » 10 июл 2017, 11:03

В последнее время как то с уменьшенным коэффициентом торговля безопаснее становится, потому что наращивание объема меньше, тем самым и нагрузка не такая сильная в случае противохода цены.Но опять таки все индивидуально и от торгового инструмента зависит.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение spartak » 11 июл 2017, 08:20

Беня начал набирать, основной груз идет по киви/кад, сов баи открывает, а пара снижается, от этого и получаем нагрузку. Это на данный момент самый пиковый показатель по просадке выше еще не было.
Просадка: 28.7%
Профит: 7.04%
Торгуе: 45 дней
Объем: закрытого 7.5 открытый 3.01
Вложения
benefit.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Советник Benefit EA

Сообщение spartak » 14 июл 2017, 13:46

Продолжается тест, киви/кад, продолжает быть основным грузом, а за ним начинает набирать и кад/чиф. Немного урезал колен на киви/кад, их там по умолчанию было 17 доступно, сделал 12, а то сильно разгулялся. а окончания и не видно всего этого похода.
Просадка: 36.72%
Профит: 7.68%
Торгует: 48 дней
Вложения
benefit.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения