Мартиновский советник "test"

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Мартиновский советник "test"

Сообщение ilezar » 07 июл 2014, 22:09

Все привет.
Я не поклонник роботов, но даже у меня есть в закромах интересный на мой взгляд сов.
Для любителей мартина, усреднения, локов - это отличный инструмент. Им можно работать как на полном автомате, так и на полуавтомате. Сов имеет гибкие настройки для каждого модуля и можно работать как двумя модулями (торговля ведется в обе стороны), так и одним.

Сразу хочу обратиться к начинающим....
Это не грааль и если человек не умеет анализировать рынок, прогнозировать окончание флета, мощное безоткатное движение - то стоит чательно подобрать пару, которая не трендовая и валатильная. Ну или ставить маленькие риски.
Для более опытных вполне можно рисковать 10%-20% от капитала и работать.

С настройками я особо не игрался. Опыт:
1. $100 умножил в 4 раза за месяц
2. $20 умножил в 5 раз за неделю
3. $1000 умножил в 1.5 раза за месяц
4. $500 слил за 3 дня
5. $100 слил за 2 недели
Все зависит от риска.

Как он работает:
- При первом запуске он открывает 2 сделки по одной паре в разные стороны первоначальным объемом
- У каждой сделки стоит тейк 10 пип (4-х знак). Если 5-ти знак, то нужно в настройках добавлять ноль.
- Как только срабатывает тейк одной сделки, тут же открывается еще один ордер первоначальным объемом в том же направлении.
- Как только минусовая сделка достигает просадки 37 пип, открывается второй ордер в этом направлении объемом=предыдущая сделка х 1.67 и тейк первой сделки уже подтягивается и он общий со второй. Таким образом откат нужен уже меньше.
- Как только ряд сделок закрывается по тейку, тут же открывается новая сделка первоначальным объемом в том же направлении.

Таким образом бот берет хоть не много со всех движух.
Ставить, что бы картинки сделать - лень, проще написать))
После установки, сброса на график и настройки, в правом верхнем углу будут видны два модуля. У каждого есть два значения "Buy" и "Sell". Так же будет желтый пальчик. Его нужно активировать двойным щелчком, когда он станет активным, то у него (у пальчика) в верхнем левом углу будет маленький квадратик. Ухватив пальчик мышкой нужно навести квадратик в нужную клетку. Если торговля будет вестись автоматом в обе стороны, то нужно навести в начале на первом модуле в клетку "Buy" и во втором модуле в клетку "Sell". При первом запуске бывает, что он открывает один лишний ордер, в таком случаи нужно закрыть в ручную. Потом все ок. Все зависит от ДЦ, а с чем это связано - я не имею понятия.

Выше я описывал алгоритм. Все настройки меняются под любые нужды (шаг, тейк, первоначальный объем, коэффициент умножения.) Так же главное помнить, что если планируется торговля двумя модулями, то нужно настроить каждый модуль.

Рекомендации автора по первоначальному объему:
0.02 на каждые 5000 единиц баланса.

Ну и сам робот:
Вложения
Test_0.5 C.mq4
(96.68 KB) Скачиваний: 32
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Мартиновский советник "test"

Сообщение Paramon » 08 июл 2014, 07:15

Спасибо за сову, будем пробовать. Я вот не понял: если один модуль, это что - только продажи или только покупки, или как? Если да, то как же поддерживается алгоритм описанный вами?
Последний раз редактировалось Рэндом 08 июл 2014, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Мартиновский советник "test"

Сообщение ilezar » 08 июл 2014, 07:25

Что бы работа велась по алгоритму, то нужно активировать два модуля. Один на покупку, второй на продажу.
Просто бота можно использовать не только для автоматической торговли с предложенным алгоритмом. Разные ведь бывает потребности. К примеру вошли по какой-то паре и планируете в случаи просадки через определенное количество пип доливаться тем же объемом. В таком случаи нужно активировать один модуль предварительно настроив его, указав множитель 1 (что бы ордера открывались одинаковым объемом) и указать через сколько открывать новый ордер.
Ну и подобных примеров масса... Я же писал, что для любителей "опасных методов торговли" - это хороший инструмент для автоматизации процесса.

P.S. Если у кого-то есть свободный сервак, то можно поэкспериментировать с настройками. Если что - я помогу информационно.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения