Когда сделок нет нужно и ордера закрыть

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Когда сделок нет нужно и ордера закрыть

Сообщение Haos » 25 май 2016, 16:54

Когда нас нет за терминалом, а сделки закрылись (по ТП или СЛ) часто нужно закрыть отложенные ордера чтобы цена не задела их. Этот советник сделает за вас это. Написал его для себя, т.к. часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Пользуйтесь, кому надо.
Алгоритм такой:
1. Если сделок нет и ордеров нет сов. ничего не делает
2. Если есть сделки сов. ничего не делает
3. Если нет сделок, но есть ордера он их удалит
Вложения
EA-NoPosNoOrders-v1.ex4
(8.36 KB) Скачиваний: 49
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда сделок нет нужно и ордера закрыть

Сообщение Sova767 » 03 июн 2016, 11:35

Haos писал(а):Когда нас нет за терминалом, а сделки закрылись (по ТП или СЛ) часто нужно закрыть отложенные ордера чтобы цена не задела их. Этот советник сделает за вас это. Написал его для себя, т.к. часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Пользуйтесь, кому надо.
Алгоритм такой:
1. Если сделок нет и ордеров нет сов. ничего не делает
2. Если есть сделки сов. ничего не делает
3. Если нет сделок, но есть ордера он их удалит

Это все, наверное удобно, я имею в виду в отношении робота.
только я не совсем поняла: почему, - это все, нельзя сделать собственноручно?
Дело в тоМ, что именно в данном моменте, ни о какой забывчивости и речи быть не может. Еслу у меня есть какие-то ордера, хоть отложенные и, тем более исполненные, то лично я, могу забыть все что угодно, но только не то, что я имею в своем текущем операционном процессе.

А если есть склонность к забывчивости, тогда, лучше всего, вообще не выходить на торговую площадь реала и просто ограничить свое трендовое любопытство, развлечением на демо счете.

ПРИ ЭТОМ, если даже в реальном торговом процессе задействовано несколько инструментов, тогда, при осуществлении своего торгового плана, все отдаваемые приказы в виде, как отложенных, так и активных ордеров, надо непременно фиксировать в рабочей тетрадке, вплоть до заметки, на каком именно уровне котировки, был установлен тот или иной периметр ордера.

Однако, конечно же, если тебе удобно иметь такого советника, тогда, тут, совсем ничего нет предосудительного.
Самое важное, - это то, что должен быть только положительный результат от всего того, что осуществляется в личном торговом оперировании. :co_ol:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Когда сделок нет нужно и ордера закрыть

Сообщение Haos » 03 июн 2016, 11:50

Ключевое слово "когда нас нет за терминалом". При чем тут забывчивость?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда сделок нет нужно и ордера закрыть

Сообщение Sova767 » 03 июн 2016, 14:54

Haos писал(а):Ключевое слово "когда нас нет за терминалом". При чем тут забывчивость?

Вот я же и говорю, что если для себя лично, - это имеет существенную пользу, тогда, разумеется, какой либо компонент операционного производства, обеспечивающий эту пользу, конкретно имеет право на постоянное присутствие в личном торговом производстве специалиста. Тут, на сколько я знаю, надо иметь другой вид повышенного внимания, направленногго именно на саму натройку автоматической системы, так как если хоть немного ошибиться с вводом установоных параметров, тогда, будет, не очень хороший результат. Я думаю, что ты и без меня это знаешь, гораздо лучше меня.
А вообще, мне немного сложновато судить о работе с автоматизированными системами, так как в виду своих некоторых обязанностей, я, практически постоянно, должна проводить всякие изобретательские эксперименты, при осуществлении конкретного позиционирования. А потом, все, что я выдумываю, попадает к программистам и, тогда, из всего ЭТОГО. они, на месте, выбирают что либо, что можно прописать в алгоритмах какой либо автоматизированной системы, строящейся по заказу конкретного, текущего клиента.
Но это уже отдельный рассказ.
А вообще, из-за всего этого, я просто вынужден, практически всегда, торговать только в ручном операционном режиме. :nez-nayu:

ПРИ ЭТОМ, у меня, только что, случилась некоторая победа и я, про это, уже рассказала в своем дневнике.
После данного случая, я теперь, пока, совсем не могу смотреть на монитор, так как пережила полную гамму впечатлений, какие только можно получить от проведения операционных мероприятий на торговой площадке.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron