Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 12:47

Часто в трендовых системах нужно отсеять флет, потому что отлично зарабатывающие в тренде, они начинают жестко сливать во флете, предлагаю вам индикатор, который создан для того чтобы отсеивать флет, то есть его можно применить как фильтр в торговой системе, индикатор подвальный, видим всего одну линию, если она лежит на нуле, на рынке флет, оторвалась от него, тренд, Меняя показатель период вы можете менять чувствительность индикатора.
1.png

Xaser-FV.zip
(5.26 KB) Скачиваний: 80
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Serjay » 09 мар 2015, 13:38

Когда я торгую трендовыми торговыми системами, то неплохо зарабатывают, но как только начинается флет, у меня не получается распознать это и прибыль полученная перед этим в тренде улетает. Индикатор Xaser показывает волотильность, когда она на нуле. Вижу линию, которая идет горизонтально, значит флет, то не работаю. Если линия ушла от нуля, на рынке начался тренд, можно работать.
А настройки индикатора Xaser сводятся к указанию двух переменных X-period и Flat period. Переменная Flat Period указывает на значение периода для анализа флэта, а переменная X-period – общий период анализа. Xaser Period - чем меньше цифра, тем более чувствителен индикатор. Остальные просто оставляю по умолчанию. Цифра 0 это флет, пусть такой и остается, менять ее просто нет никакого смысла. Индикатор Xaser лучший выбор при торговле на часовых и 4-х часовых периодах.
Вложения
хасер.JPG
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение sergo197 » 09 мар 2015, 14:44

Довелось немного потестировать этот индикатор. Довольно-таки противоречивые иногда он дает показания. Может быть для начинающих трейдеров он и мог бы оказаться полезным, но для более-менее опытного трейдера определить визуально флэт, я думаю, не составит большого труда. Как по мне, то этот индикатор еще можно приспособить для формализации правил АТС. Не впечатлила меня его работа.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Iceman » 09 мар 2015, 15:13

sergo197 писал(а):Довелось немного потестировать этот индикатор. Довольно-таки противоречивые иногда он дает показания. Может быть для начинающих трейдеров он и мог бы оказаться полезным, но для более-менее опытного трейдера определить визуально флэт, я думаю, не составит большого труда. Как по мне, то этот индикатор еще можно приспособить для формализации правил АТС. Не впечатлила меня его работа.

Как и все индикаторы, он иногда дает показания совпадающие с реальностью. Но это только совпадение и не нужно выдавать жедаемое за действительное. Надежды на индикаторы нет.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 15:24

Советую прекратить заниматься ерундой (отсечением флета, тренда и т.п.). Сначала придумывается всякая хрень, а потом её еще и отсекать предлагается. Неужели не ясно, что это для лохов? Нужно искать систему, которая дает обоснованные точки входа и выхода.
Sovok писал(а):Часто в трендовых системах нужно отсеять флет, потому что отлично зарабатывающие в тренде, они начинают жестко сливать во флете,...

Чушь полнейшая. Такое пишут только те, кто не понял ни одной ТС по тренду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Sovok » 09 мар 2015, 17:20

sergo197 писал(а):Довелось немного потестировать этот индикатор. Довольно-таки противоречивые иногда он дает показания. Может быть для начинающих трейдеров он и мог бы оказаться полезным, но для более-менее опытного трейдера определить визуально флэт, я думаю, не составит большого труда. Как по мне, то этот индикатор еще можно приспособить для формализации правил АТС. Не впечатлила меня его работа.

Определение чего либо на рынке визуально, в том числе и флета, не самая лучшая затея, как известно, лучшие результаты показывают трейдеры, которые не дают ситуации своих, субъективных оценок, а следуют строгим, формализованным, правилам своей торговой системы, вот таким трейдерам индикатор будет полезен, а "опытным" визуальщикам могу только посоветовать продолжать работать по сапогу.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение sergo197 » 10 мар 2015, 07:28

Sovok писал(а):Определение чего либо на рынке визуально, в том числе и флета, не самая лучшая затея, как известно, лучшие результаты показывают трейдеры, которые не дают ситуации своих, субъективных оценок, а следуют строгим, формализованным, правилам своей торговой системы, вот таким трейдерам индикатор будет полезен, а "опытным" визуальщикам могу только посоветовать продолжать работать по сапогу.

Если Вы считаете что при помощи таких или других индикаторов можно успешно торговать - это Ваше дело. С приобретением опыта, трейдеры стараются вообще отказываться от индикаторов. Если у Вас есть опыт работы с этим индюком, причем не на истории, а в реальной торговле и если он действительно незаменимый индикатор, а я его как-то неправильно использовал - поделитесь пожалуйста, буду Вам признателен. Получается что при помощи обычных МАшек можно эффективнее определить тренд или флэт сейчас, чем показания этого индюка. ИМХО
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Sovok » 10 мар 2015, 17:52

Haos писал(а):Советую прекратить заниматься ерундой (отсечением флета, тренда и т.п.). Сначала придумывается всякая хрень, а потом её еще и отсекать предлагается. Неужели не ясно, что это для лохов? Нужно искать систему, которая дает обоснованные точки входа и выхода.
Sovok писал(а):Часто в трендовых системах нужно отсеять флет, потому что отлично зарабатывающие в тренде, они начинают жестко сливать во флете,...

Чушь полнейшая. Такое пишут только те, кто не понял ни одной ТС по тренду.

Уважаемый, чушь вы пишите, при чем много, по моим наблюдениям, поэтому с выражениями осторожнее, я же вам на это не указываю? А теперь по факту, если что либо в моих высказываниях вы считаете ошибочным, то я бы просил четко и с аргументами, что именно. Почему вы считаете, что трендовым системам не нужно отсекать флет?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение Sovok » 10 мар 2015, 17:55

sergo197 писал(а):
Sovok писал(а):Определение чего либо на рынке визуально, в том числе и флета, не самая лучшая затея, как известно, лучшие результаты показывают трейдеры, которые не дают ситуации своих, субъективных оценок, а следуют строгим, формализованным, правилам своей торговой системы, вот таким трейдерам индикатор будет полезен, а "опытным" визуальщикам могу только посоветовать продолжать работать по сапогу.

Если Вы считаете что при помощи таких или других индикаторов можно успешно торговать - это Ваше дело. С приобретением опыта, трейдеры стараются вообще отказываться от индикаторов. Если у Вас есть опыт работы с этим индюком, причем не на истории, а в реальной торговле и если он действительно незаменимый индикатор, а я его как-то неправильно использовал - поделитесь пожалуйста, буду Вам признателен. Получается что при помощи обычных МАшек можно эффективнее определить тренд или флэт сейчас, чем показания этого индюка. ИМХО

Если вы считаете что эффективнее торговать без индикаторов, это ваше право, просто не понимаю, зачем вы заходите в тему с индикаторами, я четко описал для чего нужен индикатор, вам он не подходит? Не задерживаемся.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Индикатор Xaser, отсекаем флет.

Сообщение sergo197 » 10 мар 2015, 18:38

Sovok писал(а):Если вы считаете что эффективнее торговать без индикаторов, это ваше право, просто не понимаю, зачем вы заходите в тему с индикаторами, я четко описал для чего нужен индикатор, вам он не подходит? Не задерживаемся.

Если я правильно понял, то в этой теме обсуждаются сильные и слабые стороны индикаторов, по сути обмен практической информацией и дельными советами. Если Вы внимательно прочитали мой первый пост, то я высказал свое мнение о работе этого индикатора, причем ключевой фразой была "довелось немного потестировать", причем совсем недавно я сравнивал несколько индикаторов, отсекающих флэт, так вот представленный Вами, показал отнюдь не самые лучшие результаты. А зашел я в эту тему не для того, чтобы наступить на Ваши амбиции, а для того чтобы сравнить результаты тех, кто практически с индюком работал, со своими результатами. Просто вижу что практически полезной информации нет, хотя для каждой пары и состояния рынка нужны свои настройки для подобных индюков.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения