Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 20:23

Уровни рисует просто офигительные, очень нравится, буду использовать для торговли по тренду отложенными ордерами. Рекомендую использовать только на основных валютных парах. Приготовьтесь к развороту евро от 1.28 примерно, а пока что торгуйте по этим уровням вниз. Это уровни поддержки/сопротивления индикатор рисует.
Вложения
Geo_Fractal4.mq4
(15.19 KB) Скачиваний: 81
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Fortis » 04 сен 2014, 20:39

Инквизитор, я конечно благодарен вам за открытие темы и такой подарок форумчанам данным индикатором, но вот происходит одна небольшая загвоздка, почему вы уверены что индикатор будет приносить прибыль?
Ведь если так подумать к примеру, когда был создан индикатор Билла Вильямса (фракталы) или там аллигатор, почему-то трейдеры считали что на нем можно кучу денег зарабатывать, но когда присмотрелись трейдеры что рынок намного сложнее для нашого восприятия и анализа так просто не получиться искать золотые уровни и жахать уж поверте мне, если вы мне докажете в обратном я буду только рад вашему развитие и обучению. :a_g_a:
Я просто не могу понять чем ваш индикатор имеет преймущество перед рынком по сравнению с другими индикаторами вот это важный вопрос ответте пожалуйста. :a_g_a:
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 20:52

Fortis писал(а):Инквизитор, я конечно благодарен вам за открытие темы и такой подарок форумчанам данным индикатором, но вот происходит одна небольшая загвоздка, почему вы уверены что индикатор будет приносить прибыль?
Ведь если так подумать к примеру, когда был создан индикатор Билла Вильямса (фракталы) или там аллигатор, почему-то трейдеры считали что на нем можно кучу денег зарабатывать, но когда присмотрелись трейдеры что рынок намного сложнее для нашого восприятия и анализа так просто не получиться искать золотые уровни и жахать уж поверте мне, если вы мне докажете в обратном я буду только рад вашему развитие и обучению. :a_g_a:
Я просто не могу понять чем ваш индикатор имеет преймущество перед рынком по сравнению с другими индикаторами вот это важный вопрос ответте пожалуйста. :a_g_a:

А поставьте его на М5 скажем и посмотрите. Торговать нужно от этих уровней по евро вниз, раз тренд нисходящий. Используйте этот индикатор просто как очередные уровни и используйте паттерны прайс экшн для торговли по тренду, это дает намного большие преимущества, чем торговля по обычным фракталам или против тренда. Вы же торговали на пробой фрактала, так? Значит если Вы откроете сделку на пробой линии (это и есть уровень фракталов на одном из ТФ). Чем выше ТФ, тем сильнее уровень, но ТФ переключать не нужно, все отображено на одном графике, все 4 ТФ, которые Вы настроете во входных параметрах.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Fortis » 04 сен 2014, 21:04

Инквизитор писал(а):А поставьте его на М5 скажем и посмотрите. Торговать нужно от этих уровней по евро вниз, раз тренд нисходящий. Используйте этот индикатор просто как очередные уровни и используйте паттерны прайс экшн для торговли по тренду, это дает намного большие преимущества, чем торговля по обычным фракталам или против тренда. Вы же торговали на пробой фрактала, так? Значит если Вы откроете сделку на пробой линии (это и есть уровень фракталов на одном из ТФ). Чем выше ТФ, тем сильнее уровень, но ТФ переключать не нужно, все отображено на одном графике, все 4 ТФ, которые Вы настроете во входных параметрах.

Инквизитор- это все замечательно о работоспособности вашего индикатора, тут вопрос у меня такой я как бы людям доверяю что они говорят, но было бы хорошо если бы результаты тестирование как-то можно было бы проверить на прибыльность данного индикатора (торговли от уровней), ведь сейчас если допустим поставить данный индикатор на пару EUR/USD он показывает какой-то сугубо одну схему графика, но а как чтоб прокрутить его по всей истории и можно было бы проанализировать какие он убытки дает и какую прибыль вот тут было бы интересно мне но и многим другим форумчанам данной ветки.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 21:12

Fortis, этот индикатор показывает фрактальные уровни. Если Вам нужен индикатор уровней другой, посмотрите тут я выкладывал такой индикатор. А этот индикатор строит уровни по фракталам, как его можно тестировать. Индикатор без системы ничего не даст, но он дает уровни, до которых цена может подрасти, конечно до открытия дня цена не откатится, но на м15 можно работать от этих уровней.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение nikolja » 08 сен 2014, 06:17

Инквизитор писал(а):Уровни рисует просто офигительные, очень нравится, буду использовать для торговли по тренду отложенными ордерами. Рекомендую использовать только на основных валютных парах. Приготовьтесь к развороту евро от 1.28 примерно, а пока что торгуйте по этим уровням вниз. Это уровни поддержки/сопротивления индикатор рисует.

Вопрос - индикатор как я понимаю перерисовывает свои сигналы ?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 06:41

nikolja писал(а):
Инквизитор писал(а):Уровни рисует просто офигительные, очень нравится, буду использовать для торговли по тренду отложенными ордерами. Рекомендую использовать только на основных валютных парах. Приготовьтесь к развороту евро от 1.28 примерно, а пока что торгуйте по этим уровням вниз. Это уровни поддержки/сопротивления индикатор рисует.

Вопрос - индикатор как я понимаю перерисовывает свои сигналы ?

Ну а как же, любые уровни со временем меняются, так что и этот индикатор не исключение. Что хорошо в нем, так это то, что он показывает визуально уровни, от которых можно продать еще разок, а это полезно новичкам. Мне как-то без разницы рисует он или нет, просто стало интересно и выложил, только малый процент индикаторов попадает сюда, а сам я торгую по зонах сопротивления и поддержки уже почти что автоматически, достаточно мою аналитику просмотреть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение nikolja » 08 сен 2014, 21:23

Инквизитор писал(а):
nikolja писал(а):
Инквизитор писал(а):Уровни рисует просто офигительные, очень нравится, буду использовать для торговли по тренду отложенными ордерами. Рекомендую использовать только на основных валютных парах. Приготовьтесь к развороту евро от 1.28 примерно, а пока что торгуйте по этим уровням вниз. Это уровни поддержки/сопротивления индикатор рисует.

Вопрос - индикатор как я понимаю перерисовывает свои сигналы ?

Ну а как же, любые уровни со временем меняются, так что и этот индикатор не исключение. Что хорошо в нем, так это то, что он показывает визуально уровни, от которых можно продать еще разок, а это полезно новичкам. Мне как-то без разницы рисует он или нет, просто стало интересно и выложил, только малый процент индикаторов попадает сюда, а сам я торгую по зонах сопротивления и поддержки уже почти что автоматически, достаточно мою аналитику просмотреть.

Аналитику это хорошо, только данный индюк с учетом перерисовки постоянно будет гнаться за ценой, а не опережать ее. Т.е во если бы индюк формировал свои сигналы после пробоя экстримума то был полезен, а так можно сказать даже на зиг заг не тянет. Имхо конечно)
Т.е индикатор не рисует уровни поддержки и сопротивления на мой взгляд, а просто обозначает минимумы и максимумы, которые никакими уровнями поддержки и сопротивления ни коем образом не являются. Все имхо.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение Инквизитор » 09 сен 2014, 05:33

A индикатор так и работает, кому-то он будет полезен. Он полезен чисто с психологической точки зрения, по нему могут торговать новички, которые подвержены сильным эмоциям. Новички могут воспринимать рынок немного не так и торговать контр тренды, которые торговать очень опасно, так как точку начала отката найти на графике. Этот индикатор служит для установки отложенных ордеров по тренду, так что это дает какие-то шансы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикатор уровней по фракталам 4-х ТФ

Сообщение nikolja » 09 сен 2014, 06:20

Инквизитор писал(а):A индикатор так и работает, кому-то он будет полезен. Он полезен чисто с психологической точки зрения, по нему могут торговать новички, которые подвержены сильным эмоциям. Новички могут воспринимать рынок немного не так и торговать контр тренды, которые торговать очень опасно, так как точку начала отката найти на графике. Этот индикатор служит для установки отложенных ордеров по тренду, так что это дает какие-то шансы.

Теория :-): , на практике начинающий трейдер как раз будет гнаться за ценой и покупать по факту формирования красной линии. а мы же понимаем что тренд состоит серии пробитых экстримумов. следовательно на нисходящем тренде красная линия будет пробиваться и исчезать. Ну как говорится сколько людей столько и мнений я тоже могу ошибаться.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения