ABCD индикатор

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

ABCD индикатор

Сообщение Kalkin » 02 сен 2015, 10:28

Super636 писал(а):Еще одна идея торговать сигнал только в направлении тренда как окончание коррекционной волны после импульса.Поставить тяжелый МАКД или ЕМА и тестировать только в направлении старшей тенденции.К сожалению в програмировании не разбираюсь :-( но идей могу генерировать великое множество :-):


Отличная идея. По этому поводу есть нововведения:
1. В параметрах советника можно задать разрешения на покупку и на продажу.
2. Есть возможность продолжать удерживать открытую позицию при появлении противоположного сигнала. Как показали тесты, в некоторых случаях прибыльность увеличивается, если досрочно не закрывать позицию.
3. Вставил простенький фильтр на EMA с возможностью его отключения.
Вложения
kalkin_pz_ABCD_retrtest-v2.ex4
(26.73 KB) Скачиваний: 34
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

ABCD индикатор

Сообщение golova » 02 сен 2015, 13:35

Kalkin писал(а):Соорудил я советника для проверки работы индикатора. При появлении стрелочки на графике автоматически открывает позицию в указанную сторону. При обратном сигнале позицию переворачивает. Можно указать величины стопа, тейка. Как бонус, советник может переводить в безубыток и тралить.
На тестере стратегий можно проверить только в режиме визуализации с запущенным индикатором pz_abcd_retracement.
EURUSDH1.png

Спасибо большое! Буду тестировать и тогда может появятся какие идеи для усовершенствания, тут важно другими индикаторами не испортить.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

ABCD индикатор

Сообщение golova » 04 сен 2015, 13:43

Kalkin писал(а):
Super636 писал(а):Еще одна идея торговать сигнал только в направлении тренда как окончание коррекционной волны после импульса.Поставить тяжелый МАКД или ЕМА и тестировать только в направлении старшей тенденции.К сожалению в програмировании не разбираюсь :-( но идей могу генерировать великое множество :-):


Отличная идея. По этому поводу есть нововведения:
1. В параметрах советника можно задать разрешения на покупку и на продажу.
2. Есть возможность продолжать удерживать открытую позицию при появлении противоположного сигнала. Как показали тесты, в некоторых случаях прибыльность увеличивается, если досрочно не закрывать позицию.
3. Вставил простенький фильтр на EMA с возможностью его отключения.

Проверил на реале работу советника, все работает отлично, только не понятно зачем этот ваш п.1. разрешения на покупку и на продажу, это ведь можно настроить во свойствах советника и так , это дублирует функции, можете пояснить?
Вот скрины на М5 графике , ТП=100пп на 5 знаках.
gbpusd-m5-02.09.15 АВСД.png
Последний раз редактировалось golova 04 сен 2015, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

ABCD индикатор

Сообщение Kalkin » 04 сен 2015, 13:48

golova писал(а):
Kalkin писал(а):
Super636 писал(а):Еще одна идея торговать сигнал только в направлении тренда как окончание коррекционной волны после импульса.Поставить тяжелый МАКД или ЕМА и тестировать только в направлении старшей тенденции.К сожалению в програмировании не разбираюсь :-( но идей могу генерировать великое множество :-):


Отличная идея. По этому поводу есть нововведения:
1. В параметрах советника можно задать разрешения на покупку и на продажу.
2. Есть возможность продолжать удерживать открытую позицию при появлении противоположного сигнала. Как показали тесты, в некоторых случаях прибыльность увеличивается, если досрочно не закрывать позицию.
3. Вставил простенький фильтр на EMA с возможностью его отключения.

Проверил на реале работу советника, все работает отлично, только не понятно зачем этот ваш п.1. разрешения на покупку и на продажу, это ведь можно настроить во свойствах советника и так , это дублирует функции, можете пояснить?
Вот скрины на М1 графике , ТП=100пп на 5 знаках.

Да, разрешения можно задать и в свойствах, просто предпочитаю все настройки видеть в одном месте. Сет сделал - и не надо думать о дополнительных телодвижениях с настройками.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

ABCD индикатор

Сообщение golova » 04 сен 2015, 16:02

gbpusd-m5-04.09.15 АВСД ошибки в тестере.png
Kalkin писал(а):Да, разрешения можно задать и в свойствах, просто предпочитаю все настройки видеть в одном месте. Сет сделал - и не надо думать о дополнительных телодвижениях с настройками.

Что то у меня в тестере стратегий не хочет тестироваться советник. ошибки стал выдавать. Но самый первый раз тестирование шло. Подскажите, что я не так делаю?
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

ABCD индикатор

Сообщение Kalkin » 04 сен 2015, 16:55

golova писал(а):
gbpusd-m5-04.09.15 АВСД ошибки в тестере.png
Kalkin писал(а):Да, разрешения можно задать и в свойствах, просто предпочитаю все настройки видеть в одном месте. Сет сделал - и не надо думать о дополнительных телодвижениях с настройками.

Что то у меня в тестере стратегий не хочет тестироваться советник. ошибки стал выдавать. Но самый первый раз тестирование шло. Подскажите, что я не так делаю?

Это ошибки генератора тиков, а не советника. Возникают из-за рассогласования объемов баров с разных таймфреймов. В идеале надо историю минуток закачать, а с них сконвертировать старшие таймфреймы.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

ABCD индикатор

Сообщение golova » 04 сен 2015, 18:04

eurusd-m5-04.09.15 АВСД не закрылся ордер.png
Kalkin писал(а):Это ошибки генератора тиков, а не советника. Возникают из-за рассогласования объемов баров с разных таймфреймов. В идеале надо историю минуток закачать, а с них сконвертировать старшие таймфреймы.

Я так всегда и делаю, только это было вчера. Еще раз скачал историю котировок и заработало. Спасибо.

Я вот хочу такую настройку советника сделать, что бы прибыль была не менее 50пп по пятизнаку, а дальше больше пусть траллится если получится, скажем величина трала 20пп , вот только почему то ордер на продажу не закрылся по тралу. Может для этого нужно функцию безубытка выключить? Как я должен настройки выставить?
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

ABCD индикатор

Сообщение Kalkin » 04 сен 2015, 19:49

golova писал(а):
Вложение eurusd-m5-04.09.15 АВСД не закрылся ордер.png больше недоступно.
Kalkin писал(а):Это ошибки генератора тиков, а не советника. Возникают из-за рассогласования объемов баров с разных таймфреймов. В идеале надо историю минуток закачать, а с них сконвертировать старшие таймфреймы.

Я так всегда и делаю, только это было вчера. Еще раз скачал историю котировок и заработало. Спасибо.

Я вот хочу такую настройку советника сделать, что бы прибыль была не менее 50пп по пятизнаку, а дальше больше пусть траллится если получится, скажем величина трала 20пп , вот только почему то ордер на продажу не закрылся по тралу. Может для этого нужно функцию безубытка выключить? Как я должен настройки выставить?

Я нашел причину, почему не тралил позиции на продажу. Всё от того, что позиция открывалась без стопа. Я поправил этот момент. Настройки на скрине нормальные. Безубыток и трал друг на друга не влияют, их можно использовать параллельно.
Вложения
kalkin_pz_ABCD_retrtest-v2.ex4
(26.52 KB) Скачиваний: 37
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

ABCD индикатор

Сообщение golova » 07 сен 2015, 07:25

Kalkin писал(а):Я нашел причину, почему не тралил позиции на продажу. Всё от того, что позиция открывалась без стопа. Я поправил этот момент. Настройки на скрине нормальные. Безубыток и трал друг на друга не влияют, их можно использовать параллельно.

Проводил тестирование последней версии советника по паре евро/доллар по таймам М5, М15, М30, Н1, Н4 , для депозита 200$ и лот 0.1 как бы для отработки бонусных торговых условий нашего брокера-спонсора, с не большим тейпрофитом 4$ , это всего то пройти 60 пунктов по пятизнаку, без стопов, но так за 2015 год, но так и не прошел ни один тест на полном автомате. Дальше тестировал так же пару фунт/доллар и только на тайме Н4 получился не слившийся тест с прибылью и 9 сделками, причем просадка была очень маленькая.
GBPUSD н4 авсд 2015.gif
GBPUSD н4 авсд 2015.zip
(3.52 KB) Скачиваний: 29
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: ABCD индикатор

Сообщение Nord » 07 сен 2015, 07:34

Может, маленькая просадка в стейте как раз и была из-за отсутствия стопов?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения