Проблема майнинга, вопрос охлаждения

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Проблема майнинга, вопрос охлаждения

Сообщение Ольга Васильева » 18 янв 2022, 00:52

ixion писал(а):Раньше я увлекался темой майнинга и даже начинал поиски АСОКов на Алиэкспресс с целью их приобретения и оборудования небольшой домашней майнинг-фермы, но по итогу забросил это дело. Так вот тогда я изучал опыт других майнеров и мне понравился опыт человека, который оборудовал ферму на своем балконе. По итогу воздушное охлаждение и отсутствие шума в помещении.

Хотелось бы взглянуть на это. Вот честное слово, я б первая подала заявление в органы, если бы соседи на балконе ферму установили. Во-первых, это шумы. Во-вторых, стены нагреваются. У нас в загородном районе Челябинска были майнеры в новой квартире. Стены нагревались сильно. Соседи написали в чат района. Затем вызвали полицию. Не знаю чем дело кончилось. Но знаю каково это жить в 'горячей' квартире. Тут надо сто раз подумать, прежде чем майнить в многоквартирном доме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Проблема майнинга, вопрос охлаждения

Сообщение Aiximik2006 » 18 янв 2022, 10:13

ixion писал(а):
Krot54 писал(а):Если майнинг ферма не большая, домашняя то вариантов как дополнительно охлаждать карты не много. Самое простое это сделать хорошую вентиляцию помещения, защитится от проникновения солнечных лучей с помощью отражающей пленки и подстраховаться кондиционером.

Раньше я увлекался темой майнинга и даже начинал поиски АСОКов на Алиэкспресс с целью их приобретения и оборудования небольшой домашней майнинг-фермы, но по итогу забросил это дело. Так вот тогда я изучал опыт других майнеров и мне понравился опыт человека, который оборудовал ферму на своем балконе. По итогу воздушное охлаждение и отсутствие шума в помещении.

Майнинг-ферма в квартире? Вообще не вариант. Балкон? Вопросов сразу несколько. Если хорошее охлаждение, значит балкон не застеклён, то есть любая непогода может нанести ощутимый ущерб.Да и лето никто не отменял.
Майнинг-ферма должна находится в специально оборудованном помещении. И это точно не балкон в многоквартирном доме.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Проблема майнинга, вопрос охлаждения

Сообщение ixion » 19 янв 2022, 00:48

Ольга Васильева писал(а):
ixion писал(а):Раньше я увлекался темой майнинга и даже начинал поиски АСОКов на Алиэкспресс с целью их приобретения и оборудования небольшой домашней майнинг-фермы, но по итогу забросил это дело. Так вот тогда я изучал опыт других майнеров и мне понравился опыт человека, который оборудовал ферму на своем балконе. По итогу воздушное охлаждение и отсутствие шума в помещении.

Хотелось бы взглянуть на это. Вот честное слово, я б первая подала заявление в органы, если бы соседи на балконе ферму установили. Во-первых, это шумы. Во-вторых, стены нагреваются. У нас в загородном районе Челябинска были майнеры в новой квартире. Стены нагревались сильно. Соседи написали в чат района. Затем вызвали полицию. Не знаю чем дело кончилось. Но знаю каково это жить в 'горячей' квартире. Тут надо сто раз подумать, прежде чем майнить в многоквартирном доме.

Так балконы же разные бывают. К примеру в моем доме с одной стороны встроенные балконы типа лоджия, а с другой стороны многоэтажки уже внешний балкон, который вообще не имеет стен кроме каких-то обрешеток и металлических листов. Конечно многие сейчас их утеплили и поставили спастиковые окна, но в том примере майнинг ферма как раз была расположена на подобном балконе, т.е. фактически на улице.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения