Обсуждение общих тем крипто-рынка

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 28 ноя 2021, 07:10

Kongo писал(а):США не нужна война, чтобы омолодить экономику, достаточно разогнать инфляцию и как мы знаем они это успешно сделали. Что же до смерти доллара США так это глупости, более того если рухнет финансовая система США обвалятся не только экономики всех стран, но и криптовалюты.

Войны идут постоянно США принимает в них участие, это довольно важный фактор экономики, достаточно взглянуть какой процент ВВП даёт военно-промышленный комплекс. Ну если США решат, что с криптовалютами пора завязывать, думаю они способны оказать очень сильное влияние на использование криптовалют в мире, как эти ребята умеют применять санкции и принуждать других делать то, что по их мнению правильно все прекрасно знают. Сейчас криптовалюты со стоимостью чуть больше триллиона долларов не могут угрожать доллару, а дальше поглядим.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2021, 11:07

Не, реально, вы шутите? Крипта и технологии блокчейн применяются повсеместно и с каждым днем в этом болоте засасывается все больше корпораций, при этом США на первых позициях. Даже если будут знать, даже если попробуют откатиться - это будет такой удар по экономике, что оправятся только единицы.
Интеграция крипты - это билет в один конец.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2021, 22:22

Krot54 писал(а):
Kongo писал(а):США не нужна война, чтобы омолодить экономику, достаточно разогнать инфляцию и как мы знаем они это успешно сделали. Что же до смерти доллара США так это глупости, более того если рухнет финансовая система США обвалятся не только экономики всех стран, но и криптовалюты.

Войны идут постоянно США принимает в них участие, это довольно важный фактор экономики, достаточно взглянуть какой процент ВВП даёт военно-промышленный комплекс. Ну если США решат, что с криптовалютами пора завязывать, думаю они способны оказать очень сильное влияние на использование криптовалют в мире, как эти ребята умеют применять санкции и принуждать других делать то, что по их мнению правильно все прекрасно знают. Сейчас криптовалюты со стоимостью чуть больше триллиона долларов не могут угрожать доллару, а дальше поглядим.

Вот смешно, но даже в РФ признал, что растущий оборот с криптовалютами, который уже перевалил по нашей стране за 5 миллиардов долларов несет серьезную угрозу экономической стабильности страны. При этом ЦБ РФ отметил, что рост активного использования криптовалют несет угрозу не только для Российского, но и для глобального рынка.
К таким же выводам пришла за океаном Хиллари Клинтон. Как по мне, просто жуки завозились, потому что деньги мимо их карманов текут.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 28 ноя 2021, 22:26

Кстати, провели исследование среди российских пользователей, соцсетей, форумов, бирж и т.п по рунету. Так вот, кроме биткоина, в лидирующих позициях по интересу пользователей оказались: Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin и Travala. А как же Сиба, Ада, Тетхер?!? Что то мне не верится, что интерес к ним ниже. Особенно к Tether. Как по мне, это должна была быть третья позиция.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 29 ноя 2021, 10:11

Для России оборот криптовалют может и представляет угрозу, а для крупных стран с развитой экономикой нет. Стоимость всех криптовалют чуть больше одного триллиона долларов, для США это копейки, Байден только в этом году просит дополнительно 5,2 триллиона долларов на поддержание экономики.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Aiximik2006 » 29 ноя 2021, 18:38

Tit4 писал(а):Кстати, провели исследование среди российских пользователей, соцсетей, форумов, бирж и т.п по рунету. Так вот, кроме биткоина, в лидирующих позициях по интересу пользователей оказались: Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin и Travala. А как же Сиба, Ада, Тетхер?!? Что то мне не верится, что интерес к ним ниже. Особенно к Tether. Как по мне, это должна была быть третья позиция.

Тетхер может быть инересен только холдерам. В диапазоне моих интересов пока только эфир и риппл.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2021, 20:20

Aiximik2006 писал(а):
Tit4 писал(а):Кстати, провели исследование среди российских пользователей, соцсетей, форумов, бирж и т.п по рунету. Так вот, кроме биткоина, в лидирующих позициях по интересу пользователей оказались: Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin и Travala. А как же Сиба, Ада, Тетхер?!? Что то мне не верится, что интерес к ним ниже. Особенно к Tether. Как по мне, это должна была быть третья позиция.

Тетхер может быть инересен только холдерам. В диапазоне моих интересов пока только эфир и риппл.

Как ра холдить его вообще смысла не вижу. Для холда как раз эфир ( можно и в стейкинг), и биток.
Тетхер хорош для обменов и переводов. внутри бинанса переводы вообще бесплатны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2021, 20:23

Aiximik2006 писал(а):
Tit4 писал(а):Конец ноября ознаменовался ростом еще одного токена. Речь идет о Bread. Дело в том, что разработчик, компания Breadwallet, была выкуплена всем известной биржей Coinbase. Само собой, что токен стрельнул. Да еще как. За ночь цена крипты под названием Bread взлетела на +500%. Кто бы знал.

Кто бы знал? Вот именно для этого большинство начинающих инвесторов складывают в свой портфель 20 и более монеток в надежде на выстрел хотя-бы одной. Вон как викинги стрельнули, а кто о них вообще знал?

Что за викинги? Можно поподробнее. Что за монета, на чем основана, какие особенности? Почему стрельнула?
По поводу начинающих - ну тут не только они так делают. Фишка в том, что щиткоины надо брать еще до начала больших листингов. Когда они на бирже, особенно на крупной - то покупать их уже так себе зантие, они уже либо стрельнули, либо могут не стрельнуть вовсе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Krot54 » 30 ноя 2021, 08:27

Слышали, Индия хочет вслед за Китаем запретить криптовалюты. Кто же будет следующим. В Индии давно витали настроения против криптовалют, они считают это возможностью уходить от контроля государства и они правы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Обсуждение общих тем крипто-рынка

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2021, 08:57

Krot54 писал(а):Слышали, Индия хочет вслед за Китаем запретить криптовалюты. Кто же будет следующим. В Индии давно витали настроения против криптовалют, они считают это возможностью уходить от контроля государства и они правы.

Да, я об этом писал. Только они не запретить хотят, а ограничить и ввести систему конторля. Это немного другое. Тут проблемы другого характера. Молодежь слишком сильно ударилась в крипту.
А вот Китай, как показывает ситуация, все таки тормознул майнинг из за критического дефицита энергии и адской загрязненности. Я тут оказался немного не прав...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения