Новости мира крипто-валют

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Новости мира крипто-валют

Сообщение Nord » 14 май 2020, 07:44

Проблема таких монет как TON, принадлежащих различным мессенджерам или социальным сетям в том, что они могут и вероятно составят конкуренцию фиатным валютам


А почему это проблема?) Это преимущество, а не проблема.

Что могут составить конкуренцию фиатным валютам, это из области диких фантазий. За любой валютой стоит то или иное обеспечение. Фиатные валюты - валюты государств, за которыми стоят национальные экономики с многомиллиардным бюджетом и еще более многомиллиардными инвестициями. Каким образом фантики какой-то конторки, создавшей сайтик, на котором могут трепаться скучающие люди, могут конкурировать с национальными валютами? Они интересны лишь спекулянтам на отдельных криптобиржах, а потому, в них как влили деньжат, чтобы поднять капитал на пустом росте, так и вытащили обратно. Даже у биткоина куда больше оснований конкурировать с фиатами (хотя до этого еще далеко), но электронные промокашки мессенджеров, домов быта, мобильных приложений по быстрому созданию эффекта яркой челки на вашей фотографии и прочих узкоспецифических образований вообще никак не образуют параллелей с реальными валютами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 08:24

Nord писал(а):
Проблема таких монет как TON, принадлежащих различным мессенджерам или социальным сетям в том, что они могут и вероятно составят конкуренцию фиатным валютам


А почему это проблема?) Это преимущество, а не проблема.

Что могут составить конкуренцию фиатным валютам, это из области диких фантазий. За любой валютой стоит то или иное обеспечение. Фиатные валюты - валюты государств, за которыми стоят национальные экономики с многомиллиардным бюджетом и еще более многомиллиардными инвестициями. Каким образом фантики какой-то конторки, создавшей сайтик, на котором могут трепаться скучающие люди, могут конкурировать с национальными валютами? Они интересны лишь спекулянтам на отдельных криптобиржах, а потому, в них как влили деньжат, чтобы поднять капитал на пустом росте, так и вытащили обратно. Даже у биткоина куда больше оснований конкурировать с фиатами (хотя до этого еще далеко), но электронные промокашки мессенджеров, домов быта, мобильных приложений по быстрому созданию эффекта яркой челки на вашей фотографии и прочих узкоспецифических образований вообще никак не образуют параллелей с реальными валютами.

Боюсь, постепенно надо от этих мнений уходить. Вы все помните, насколько я высказывался против Крипты в целом. Насколько считал данный продукт неэффективным и ненадежным. И сколько лет кряду говорил, что данный инструмент - мыльный пузырь. Займись я этим вопросом тогда, знай то, что знаю сейчас, да просто интереса ради если б зашел бы в это дело, когда предлагали, то сейчас имел бы не один десяток битков.
Дело прошлое, обидно, потому как в крипту у меня была возможность зайти еще в 2011 году.
Так же все знают, какой я консерватор ( блин, звучит как проклятье). В общем я последние годы поменял свое мнение о том, что крипта - товар ненадежный, что не подкреплена печатными бумажками государств, которые по сути тоже ничего не стоят и т.п.
Да, я продолжаю опасаться, что это мыльный пузырь, но прекрасно понимаю, что это отличная возможность получить доход. Единственный минус - понимаю это с ужасным опозданием.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Nord » 14 май 2020, 08:39

Я не говорил о крипте в целом, потому и разделил биткойн и титульные знаки мессенджеров. Если и будет социум переходить к глобальному использованию единицы криптовалюты, это и будет глобальная валюта, не завязанная на какой-то частной соцсети или виртуальном доме детской игрушки. Первое - это децентрализованный ограниченный в количестве номинал-посредник для расчетов, а второе - сомнительный аналог акций отдельно взятой частной конторы, которая может схлопнуться или отказаться от этих фантиков в любой момент. Отходить от такого мнения мне не позволяет здравый смысл и высшее экономическое образование.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Новости мира крипто-валют

Сообщение Chuk » 14 май 2020, 16:10

Tit4 писал(а):
Chuk писал(а):Очень красивое кидалово, в качестве объяснения Дуров заявил, что свернул проект TON так как американский регулятор не дает лицензии. Звучит не очень убедительно, фейсбук продолжает бороться за свою вылюту и думаю они добьются лицензии. Поэтому Дурову нужно было просто подождать прицедента и потом получить лицензию.

Кидалова нет никакого, да, часть денег инвесторы потеряют, ну, это издержки всех стартаперов. Дуров никуда не скрывался, открыто рассказывал о том, как все походит и т.п. Я кстати прекрасно понимаю власти, которы наотрез отказываются выдавать лицензию. Идея TON как раз в полной анонимности внутри сети. Да кто ж даст вырвать у битка пальму первенства таким способом?

Пока инвесторы теряют все, о возврате средств поговорили и пока забыли. Я понимаю, что у Дурова тоже были расходы, лоббировать получение лицензии в США занятие дорогое. Про власти вы верно пишите, ом нет смысла плодить конкурентов центральным банкам, вот только Риплл как то существует, а лицензии у них тоже нет.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 16:54

Nord писал(а):Я не говорил о крипте в целом, потому и разделил биткойн и титульные знаки мессенджеров. Если и будет социум переходить к глобальному использованию единицы криптовалюты, это и будет глобальная валюта, не завязанная на какой-то частной соцсети или виртуальном доме детской игрушки. Первое - это децентрализованный ограниченный в количестве номинал-посредник для расчетов, а второе - сомнительный аналог акций отдельно взятой частной конторы, которая может схлопнуться или отказаться от этих фантиков в любой момент. Отходить от такого мнения мне не позволяет здравый смысл и высшее экономическое образование.

В каком смысле понимается децентрализация в данном ключе? Нет конкретно стоящей за спиной новой валюты страны регулятора? Это тогда как? Все страны взялись и сбросились на единую валюту и поддерживают ее совместно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 16:56

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):
Chuk писал(а):Очень красивое кидалово, в качестве объяснения Дуров заявил, что свернул проект TON так как американский регулятор не дает лицензии. Звучит не очень убедительно, фейсбук продолжает бороться за свою вылюту и думаю они добьются лицензии. Поэтому Дурову нужно было просто подождать прицедента и потом получить лицензию.

Кидалова нет никакого, да, часть денег инвесторы потеряют, ну, это издержки всех стартаперов. Дуров никуда не скрывался, открыто рассказывал о том, как все походит и т.п. Я кстати прекрасно понимаю власти, которы наотрез отказываются выдавать лицензию. Идея TON как раз в полной анонимности внутри сети. Да кто ж даст вырвать у битка пальму первенства таким способом?

Пока инвесторы теряют все, о возврате средств поговорили и пока забыли. Я понимаю, что у Дурова тоже были расходы, лоббировать получение лицензии в США занятие дорогое. Про власти вы верно пишите, ом нет смысла плодить конкурентов центральным банкам, вот только Риплл как то существует, а лицензии у них тоже нет.

Возврата видимо не будет. А если и будет, то теперь уже не более 60% от первоначального вклада, как я думаю. Попытки разработать и пропихнуть дорогого стоят. Так что в любом случае облом.Ну и дуров явно себе что то оставить пожелает от того, что перечислили, иначе никак.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Chuk » 14 май 2020, 17:31

Если Дуров и вернет деньги, то только каким то крупным инвесторам, мелкие точно ни чего не получат. Вот сейчас искал инфу по лицензиям в США, все выкидывает на Либру, Трон как будто бы и не существовал. Интересно, а кто то еще верит, что либра поступит в оборот? Китай точно будет против, они в следующем году свои крипто-деньги выпускают, очень продвинутые.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 14 май 2020, 17:53

Chuk писал(а):Если Дуров и вернет деньги, то только каким то крупным инвесторам, мелкие точно ни чего не получат. Вот сейчас искал инфу по лицензиям в США, все выкидывает на Либру, Трон как будто бы и не существовал. Интересно, а кто то еще верит, что либра поступит в оборот? Китай точно будет против, они в следующем году свои крипто-деньги выпускают, очень продвинутые.

Все будет зависеть от инвесторов и их денег. Так же от "пробивной способности" самих задельщиков Либры. То, что Китай будет против напрямую вряд ли остановит их. Казве что разменяют как мелкую монету в политических играх. Все знают про напряжение между Китаем и США. Вообще в новые монеты как стартапы я верю меньше, чем в те, которые уже есть. Потому как все что будет новое, обязательно пойдет с примочками регуляторов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Kongo » 15 май 2020, 07:23

Как бы в дополнению к текущей беседе про запуск Трон. Visa подала заявку на патент, в ходе которой будет разработана цифровая валюта, возможно, с использованием блокчейна Ethereum. Заявка испрашивает патент на цифровую валюту, которая будет выполняться на блокчейне. Интересно, что цифровая валюта будет находиться под контролем компьютера центрального субъекта.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 15 май 2020, 07:58

Kongo писал(а):Как бы в дополнению к текущей беседе про запуск Трон. Visa подала заявку на патент, в ходе которой будет разработана цифровая валюта, возможно, с использованием блокчейна Ethereum. Заявка испрашивает патент на цифровую валюту, которая будет выполняться на блокчейне. Интересно, что цифровая валюта будет находиться под контролем компьютера центрального субъекта.

Не понял, а причем тогда блокчейн и децентрализованная система на базе эфириума? Напомню, что блокчейн это как раз система, где нет центрального компьютера. Все участники сети равны и все вычислительные мощности равномерно распределяется. Есть управляющий комп - дначит система не децентрализована и более опасна как для взлома так и для прочих гадостей.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения