Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 19 янв 2021, 21:16

nikolja писал(а):Выводить на балансовый счет. Балансовый счет в долларах или рублях. С балансового счета выводить на реквизиты с которых пополнялся балансовый счет (само тело пополнения) прибыль можно выводить по желанию любым доступным способом. Все как обычно, никаких экслюзивных условий конкретно для счетов открытых в биткоине нет))) Если брокер изначально лохотрон, то там уж ничего не поделаешь. А если нормальный, то он нормальный во всем. И в условиях для крипто счетов и в конкурсах и в правилах торговли. Ссылку с условиями сейчас отправлю.

В свете последних событий ( я о сильном росте крипты) интересен вопрос, покрыл ли брокер разницу стоимости битка на вашем балансе при выводе. Уверен, что вы не стали держать биток, на балансе, когда он так вырос.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2021, 14:56

К слову о безопасности. Буквально на днях сервисы компаний MyCrypto и PhishFort выявили в каталоге Chrome Web Store 49 вредоносных включенных дополнений, основной задачей которых было выявление и отправка паролей, новеров кошелоьков и ключей от криптокошельков пользователей на серверы злоумышленников с последующим их взломом.

Со знакомой разговаривала про то, чтобы выводить прибыль с торговли на крипто-кошелек. Она качала целый день кошелек на свой ноутбук, чтобы выводить лайткоины. Не поняла почему. Но меня беспокоит вопрос: как себя обезопасить? Как сделать так, чтобы не было ничего такого, вот что написано выше? Как сделать так, чтобы не было пропажи с кошелька?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 21 янв 2021, 17:21

Ольга Васильева писал(а):
К слову о безопасности. Буквально на днях сервисы компаний MyCrypto и PhishFort выявили в каталоге Chrome Web Store 49 вредоносных включенных дополнений, основной задачей которых было выявление и отправка паролей, новеров кошелоьков и ключей от криптокошельков пользователей на серверы злоумышленников с последующим их взломом.

Со знакомой разговаривала про то, чтобы выводить прибыль с торговли на крипто-кошелек. Она качала целый день кошелек на свой ноутбук, чтобы выводить лайткоины. Не поняла почему. Но меня беспокоит вопрос: как себя обезопасить? Как сделать так, чтобы не было ничего такого, вот что написано выше? Как сделать так, чтобы не было пропажи с кошелька?

Смотря какой кошелек ты хочешь завести. Лично я сильно не парюсь. У меня была крипта на Эксмо. когда взломали их все вернули. Если речь уже о нескольких тдесятках битков - ну тогда холодный или аппаратный. А еще и бумажный можно кошелек сделать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2021, 01:33

На Эксмо вроде как верификация обязательная. Если заводить прибыль туда, то надо паспортные даннные?
А выводил оттуда на карту? Или на банковский счет в рублях?
У меня регистрация на многих биржах есть. Но не пользуюсь особо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Krot54 » 22 янв 2021, 06:26

Ольга Васильева писал(а):На Эксмо вроде как верификация обязательная. Если заводить прибыль туда, то надо паспортные даннные?
А выводил оттуда на карту? Или на банковский счет в рублях?
У меня регистрация на многих биржах есть. Но не пользуюсь особо.

Вывести можно на кошелек обменника, а они в свою очередь пополнят что угодно, карту почти любого банка, вебмани и далее по списку. Такой способ расширяет возможности и снижает операционные расходы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Kongo » 22 янв 2021, 07:19

я предпочитаю держать монеты на кошельках одного обменника, если можно могу назвать. Но у меня как правило очень не большие суммы редко превышающие 500 долларов. При более крупных суммах лучше использовать горячий кошелек.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 07:33

Kongo писал(а):я предпочитаю держать монеты на кошельках одного обменника, если можно могу назвать. Но у меня как правило очень не большие суммы редко превышающие 500 долларов. При более крупных суммах лучше использовать горячий кошелек.

Так горячий кошелек это и есть кошелек бирж или обменников. До 500-1000 баксов согласен, можно и на них, а далее либо закрытый холодный либо аппаратный. Я вот вообще к бумажному склоняюсь. С ним другая беда, не дай бог потерять номер и приватник.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Kongo » 22 янв 2021, 12:43

Tit4 писал(а):Так горячий кошелек это и есть кошелек бирж или обменников. До 500-1000 баксов согласен, можно и на них, а далее либо закрытый холодный либо аппаратный. Я вот вообще к бумажному склоняюсь. С ним другая беда, не дай бог потерять номер и приватник.

Таки да мой косяк, имел в виду холодный кошелек. Ну а риски в сети есть всегда, любой носитель может слететь, даже обычные флешки крайне не надежны, например НАСО до сих пор дублируют информацию на магнитных лентах, считают это более надежным способом.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 12:47

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Так горячий кошелек это и есть кошелек бирж или обменников. До 500-1000 баксов согласен, можно и на них, а далее либо закрытый холодный либо аппаратный. Я вот вообще к бумажному склоняюсь. С ним другая беда, не дай бог потерять номер и приватник.

Таки да мой косяк, имел в виду холодный кошелек. Ну а риски в сети есть всегда, любой носитель может слететь, даже обычные флешки крайне не надежны, например НАСО до сих пор дублируют информацию на магнитных лентах, считают это более надежным способом.

ну, тогда только бумажный кошелек. Он самый надежный с точки зрения криптовзлома или хаккерской ( точнее ее попытки) атаки, но не дай бог потерять заветную бумажку :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Chuk » 22 янв 2021, 14:21

Еще бы бумажную криптовалюту найти. :co_ol: Если много криповалюты, лучше заморочиться и купить классный холодный кошелек или как его еще называют кошелек-флешку. Я лично не слышал случаев с подвисанием этих устройств.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения