Вечный лок. Сетка.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Александр 3 » 11 июн 2015, 23:45

Здравствуйте.
Не один месяц не дает покоя метод торговли в две стороны. В бай и в селл. Два-три раза пытался прогонять на реальном счету, но не выдерживал - влезал огромным лотом и сливал депозиты.
Идея не дает покоя потому, что изначально пытался найти способ торговли самый простой, который подходил бы любому, у кого есть нервы и силы, не обращая абсолютно никакого внимания на аналитиков, новости, мировые кризисы и выступления чинов из банков.
Существует много спорных сеточных систем, эта не отличается оригинальностью.
Задача: Торговать просто, по желанию постоянно или 1 раз в день. Не имеет значения.
Вопросы до сих пор есть, особый вопрос, когда закрывать ордера. Надеюсь, может быть кто и подскажет.
Сама суть:
1. Работа ведется ТОЛЬКО отложенными стоповыми ордерами. Бай-стоп или Селл-стоп.
2. Шаг между ордерами 5 пунктов. Можно поставить и 10 и 50. Но только этот процесс затянется надолго.
3. Стоп-лоссов и тейк-профитов нет.
4. Закрытие убыточных позиций - по желанию трейдера, желательно за счет дневной прибыли.
6. Когда в работе каких-то ордеров больше, то отложенных противоположных ордеров необходимо выставлять такое же количество, чтобы сохранился паритет при развороте цены.

Данный метод торговли проверялся личной мной, как я уже говорил, но до ума не доводился. Была выбрана пара "евро-доллар" по причине того, что она постоянно "мечется" в разные стороны и есть возможность постоянно закрывать прибыльные позиции.
Начинается торговля с того, что выставляется 5-6 отложенных ордеров на расстоянии 5 пунктов каждый друг от друга, в разные стороны (итого 10-12) на некотором расстоянии от цены. Расстояние не имеет значение, поскольку все равно цена захватит и те и другие ордера.
Можно создать больше ордеров, чтобы когда цена двигалась в одну сторону, начинали срабатывать "нужные" ордера, по ходу движения, а "ненужные" не накапливались.
Чтобы долго не распространяться, вопросы будут - добавлю.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Вечный лок. Сетка.

Сообщение Nord » 12 июн 2015, 04:42

Как и во всех подобных попытках "беспроигрышной" торговли не поясняется один момент: что мы будем делать с накопившимися отрицательными сделками? Так понимаю, стопов тут принципиально нет. Хорошо, висит у нас к концу дня, скажем три сделки с плюсовыми значениями и три с минусовыми. Если закрыть плюсовые, увеличится баланс, но эквити на тот момент будет показывать больше минуса, чем мы взяли прибыли. Оставим минусовые на завтра, к спреду прибавится еще и своп, да и неизвестно как далеко в минус может убежать цена даже за одну ночь. Следующий день опять же может и не стать разворотным...
Не вижу никакой идеи реальной - как решать проблему накапливающихся отрицательных сделок?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Fortis » 12 июн 2015, 05:32

Александр 3, на многих форумах велись бесконечные споры о том как создать идеальную локирующую торговую систему, так вот отвечу вам по собственному опыту попадетесь как-то на безоткатный тренд и будете сидеть со своими сделками по пол года а то и несколько лет в просадке, при этом торговать с этого депозита вы не сможете так как будет просадка огромная.
Не нужно далеко ходить откройте график EUR/USD за 2014 год и выберите май месяц и смоделируйте ситуацию допустим вы используйте локирование сделок на покупку без stop loss, цена идет против вас целый год напомню вы целый год сидите тупо в просадке и еще не известно сколько еще будете сидеть, если была бы открыта на покупку сделки вот и делайте выводы нужно ли вам такой метод или нет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Александр 3 » 12 июн 2015, 05:43

Вопросы отрицательных и убыточных ордеров, конечно, возникают всегда и будут возникать.
Прибыль такой метод может дать с первого дня, а может не давать месяца два, пока накапливается количество работающих ордеров. Создается таким образом коридор, в котором цена ходит, до следующего своего взлета или падения.
Проблема закрытия убыточных ордеров не возникает до того момента, пока не закрываются прибыльные ордера.
Теперь к вопросу о том, что может висеть много убыточных ордеров. Тут есть несколько методов.
1. Убыточные ордера закрываются в течении дня, за счет закрытых прибыльных. Таким образом не создается много работающих ордеров.
2. Убыточные ордера не закрываются до тех пор, пока они не стали прибыльными. Здесь надо ждать. Возможно долго.
3. Убыточные ордера закрываются по достижении определенного предела (например 500-700 пунктов), своего рода стоп-лосс, хотя чем дальше, тем вероятнее разворот.
4. Убыточные ордера закрываются по достижении времени. Типа надоело. Скажем через месяц.
Все убыточные ордера желательно закрывать за счет прибыли. Увеличивая постоянно баланс.
Текущие убытки могут расти до определенного момента, в зависимости от активности торговли. Могут достигать 20-30 процентов. Потом рост прекращается. Это как в обычной сетке.
Проблема длительного безоткатного движения дает возможность на этом движении зарабатывать ордерами. Так как все время по движению открываются новые ордера. Тут только успевай отложенные ордера создавать.
Так как торговля может быть редко и активно, важно определить перед самим началом, сколько ордеров допускает депозит, от этого зависит начальный лот. Он, как правило, минимальный.
В работе могут участвовать как 10, так и 200 ордеров.
Особое внимание было уделено тому, что цена всегда (ну почти) возвращается. В пределах 1000 пунктов точно.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Tasha » 12 июн 2015, 07:02

Была выбрана пара "евро-доллар" по причине того, что она постоянно "мечется" в разные стороны и есть возможность постоянно закрывать прибыльные позиции.
Начинается торговля с того, что выставляется 5-6 отложенных ордеров на расстоянии 5 пунктов каждый друг от друга, в разные стороны (итого 10-12) на некотором расстоянии от цены. Расстояние не имеет значение, поскольку все равно цена захватит и те и другие ордера.
Можно создать больше ордеров, чтобы когда цена двигалась в одну сторону, начинали срабатывать "нужные" ордера, по ходу движения, а "ненужные" не накапливались.

В принципе, данная система в точности повторяет мою: torgovie-sistemi/avtorskaya-ts-zolotaya-setka-martingeyl-v-dele-t1202.html
Только я торгую сразу на трёх парах, для верности.))) Может быть, вам не стоило изобретать велосипед, а просто воспользоваться моими наработками? :mi_ga_et: Я даже и советник сообразила для этого, с помощью местных умельцев.
В работе могут участвовать как 10, так и 200 ордеров.

Я в своей торговле предпочитаю сразу резать запланированный убыток, а не ждать потом месяцами разруливания накопившихся ордеров. Сетку ограничиваю 5-ю ордерами в обе стороны. Тестирование на демо пока даёт отличные результаты. :co_ol:
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Инквизитор » 12 июн 2015, 07:33

Как по мне, то это очередная игрулька. Ну как на сетке можно заработать? Был бы депозит в 10к долларов, была бы прибыль процентов 5 в месяц максимум и просадка, не меньше, а то и больше. Да и при доходности в 60% в год разве стоит торговать на форексе? Если интересны результаты - напишите советник по стратегии и проверьте его.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Haos » 12 июн 2015, 07:54

Nord писал(а):...как решать проблему накапливающихся отрицательных сделок?

Tasha писал(а):Я в своей торговле предпочитаю сразу резать запланированный убыток, а не ждать потом месяцами разруливания...

Вот это единственный основной момент, который обеспечивает определенную жизнеспособность торговли данным образом! Все остальное - ерунда. Говорю как столп гриндинга. :hi_hi_hi: У меня даже были в своё время аторские статьи на тему гридинга. Все это уже было пройдено годы назад и тема была изжевана и закрыта. Ещё когда ТС "Курочка" зарождалась я был тем, кто юзал гридинг. Беда всех гридеров была в том, что никто не резал убыток! Потому-то убыток и резал их.
Вложения
дровосек.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Александр 3 » 12 июн 2015, 08:01

Tasha писал(а):
В принципе, данная система в точности повторяет мою


Я смотрел эту систему. Она другая. Во-первых стопы. Во-вторых коэффициент умножения.
Понятно, что никто ничего не хочет ждать и пытаются поскорее закрыть. Моя задача - убрать эту причину, убрать все причины. Простая, механическая работа.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Александр 3 » 12 июн 2015, 08:07

Haos писал(а):
Nord писал(а):...как решать проблему накапливающихся отрицательных сделок?

Tasha писал(а):Я в своей торговле предпочитаю сразу резать запланированный убыток, а не ждать потом месяцами разруливания...

Вот это единственный основной момент, который обеспечивает определенную жизнеспособность торговли данным образом!


Это мне известно. Причина нежизнеспособности как раз и кроется, что не закрывается убыточные ордера.
Я предлагаю их закрывать, а не накапливать. Конечно, какое-то накопление будет происходить, сколько и на каком уровне - определяется по ходу.
Почему я не сторонник резать все сразу? Потому что закрывая позиция, скажем по цене 1,12 на цене евро-доллар 1,09 - я урезаю прибыль, полагая, что цена туда больше никогда не вернется и у менят нет сил ждать этот убыток.
А на самом деле через неделю цена туда приходит и у меня теперь возникает вопрос закрыть позицию по цене 1,09, опять же полагая, что цена туда никогда больше не вернется.
То что висит в просадке 1 доллар или 25 - это еще пока ничего не значит. Это своего рода "деньги вложены".
И даже в этом случае ничто не мешает закрыть убыточную позицию, потому что по мере движения цены в любую сторону прибыль накапливается и создается капитал для закрытия какого-либо ордера.
По поводу сеток я тоже много читал и пробовал. Мало что хорошо работает. Причина: Стопы и тейк-профиты.
Пока основную проблему я вижу не в закрытии убыточных ордеров, а в закрытии прибыльных. Вот где пока большой вопрос.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Вечный лок. Сетка.

Сообщение Tasha » 12 июн 2015, 08:22

Я смотрел эту систему. Она другая. Во-первых стопы. Во-вторых коэффициент умножения.

Всё то же самое. Просто, в советнике можно убрать умножения коэффицента и уровень стопа, и всё будет по-вашему.)))

Я, ведь, почему пришла именно к тому варианту, который сейчас юзаю? Раньше я пробовала делать именно так, как вы... Потому, что просадка накапливалась огромными темпами и прибыль откладывалась всё дальше и дальше. Чтобы получить её, нужен был длиннющий Тренд.

В вашем варианте, если удастся сразу попасть на Тренд, то прибыль будет очень хорошей. Но, если будет ходить туда-сюда по 100пт, а так и будет в скорости, то нагромоздится столько ненужных ордеров, что ждать придётся месяцами. И депозит нужен огромный.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron