ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 10:19

Haos писал(а):Это в плюсе за минусом свопа. :-): Мы видим, что разница в лотах двух сторон трина привела к небольшому плюсу по синтетике (EURUSD * USDJPY). При этом по второй паре трина USDJPY направление торговли не угадано, а именно эта пара определяет перекос позиций. Видно, что хедж по EURJPY подавил этот убыток. Поскольку угадать это 50%, то в половине случаев будет такая ситуация.

Теперь вы меня на мысль подвинули. Совсем в другом направлении от которого я двигался. Получается нужно найти счета где нет начисления свопа. Это первый момент и второй момент можно попробовать торговать допустим открыв все три позиции и когда появилась прибыль допусти 1% к депозиту просто закрывать все ордера и заново открывать позиции, и тут просто временами сидеть в просадках.
Еще заметил, что по EUR/JPY обычно по нему идет можно просто определить тренд и торговать стараться по тренду этой пары, это увеличит вероятность выхода в +1%.
Короче в рамка этой стратегии очень много вариантов расторговки. Я помню у Вас есть похожая стратегии, но если не ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, как к Вам можно обращается? И извините мои тесты на пару дней под зависли, я приболел немного, за терминал не садился.
2021-09-17_13-19-21.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 10:25

Вот на сегодня выставил 3 ордера. Буду ждать, когда активироваться и каждый час буду корректировать. Пока пробую первый вариант рас торговки, нужно больше практики, что бы было понимании работает система или нет.
Чуть выше есть скриншот недельный по EUR/JPY, видим, что тренд восходящий поэтому буду стараться оптироваться на этот инструмент, думаю еще попробовать так же попробовать поработать с другими парами по этой системе.
2021-09-17_13-21-58.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 10:50

Sotnikov писал(а):...
Короче в рамка этой стратегии очень много вариантов расторговки. Я помню у Вас есть похожая стратегии, но если не ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, как к Вам можно обращается? И извините мои тесты на пару дней под зависли, я приболел немного, за терминал не садился.

Да, есть много вариантов торговли что мы уже додумались и что еще не придумали. Все их протестировать много времени надо.

Обращаться по логике ресурсов принято по никам, насколько я понимаю, т.е. ко мне это будет: Haos или Хаос. Имён стараются избегать по ряду причин да и сторонним наблюдателям может быть неприятно превращение форума в междусобойчик между Васей и Петей или Машей, к примеру. :-): Кстати, одна из причин, если в нике нет имени, то гостям форума да и форумчанам, кто не часто следит за ситуацией, будет непонятно кто есть кто.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 10:56

Sotnikov писал(а):...
Чуть выше есть скриншот недельный по EUR/JPY, видим, что тренд восходящий поэтому буду стараться оптироваться на этот инструмент, думаю еще попробовать так же попробовать поработать с другими парами по этой системе.

Да, пожалуйста, это приветствуется! Помните как формируются трины? В теме Справочник по треугольному арбитражу это подробно рассматривается. А в сообщении из той темы приведена последовательность пар в правильном порядке, т.к. даже порядок имеет значение. Если 1-а пара всегда торгуется в противоположную сторону 2-ой и 3-ей, то лот 2-ей всегда считается по приведенному там правилу и отличается от лота 1-ой и 2-ой пары.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2021, 07:40

По трем парам убыток идет. На закрытии рынка он есть. Вчера утром убыток был в 2 раза меньше. Еще и своп вырос отрицательный. Может тут использовать пары с положительным свопом или вообще без него торговать? :du_ma_et:
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 18 сен 2021, 09:15

Ольга Васильева писал(а):...Может тут использовать пары с положительным свопом или вообще без него торговать?

Любой брокер делает так, что каждый трин будет иметь итоговый отрицательный своп. Это давно замечено трейдерами. Поэтому желательно торговать трином на исламских счетах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Sotnikov » 19 сен 2021, 07:59

Ольга Васильева писал(а):По трем парам убыток идет. На закрытии рынка он есть. Вчера утром убыток был в 2 раза меньше. Еще и своп вырос отрицательный. Может тут использовать пары с положительным свопом или вообще без него торговать? :du_ma_et:
Вложение Screenshot_1.png больше недоступно.


Оля добрый день, мне кажется тут стоит найти как отключить свопы совсем, помой му, у некоторых брокерах, это можно делать прям на горячую, если не ошибаюсь, я тут думаю, что можно пробивать поработать так, как только цена вышла в прибыль небольшую, допустим +1% то сразу закрывать позиции. И еще думаю попробовать протестировать усреднение по всем позициям и так же закрыть, когда суммарная сума будет положительной.
Но опять же тема интересная тем что тут скорей всего можно создать свод правил при выполнении можно будет стабильно уверенно зарабатывать мне кажется это должно сработать. Если в больницу не положат на следующей неделе, то я попробую по двигается в данном направлении.
На текущий момент у меня все три ордера открылись, и я получаю минус небольшой. ПО EURJPY очень обидная сделка, активировалась и пошла в низ. Я попробую усреднением поиграть, и я переключился на Н4, так как не успеваю за графиком смотреть.
2021-09-19_10-58-30.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 19 сен 2021, 08:08

Понимаю теперь, что без свопа надо торговать. Но сейчас у меня просто интерес возник: когда я смогу закрыть сделки? На торговлю отвела месяц. Значит в начале октября уже будет виден результат. Если сделки будут в минусе, тогда в октябре заведу демо-счет без свопа. А значит и сделки могут быстро выйти в плюс.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Haos » 19 сен 2021, 08:16

Я видел тест от Цмиллиона с известного нам форума его советника (не реклама!) на том же брокере, что тот форум курирует, так он смог дождаться прибыли по тринам даже с такими спредами по 30 пнт. пятизнак! Да, ждал, кажется, по месяцу или даже больше, но это был тест в таких условиях тяжелых. Единственное, там у него по каким-то странным методам размеры лотов определялись. Впрочем, мы видим, что даже с одинаковыми лотами трины выходят в плюс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Треугольник" (10 пунктов в день)

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2021, 03:42

Здесь же пока что без изменений:
Screenshot_1.png

Убыток имеется. Сделки продолжают висеть и своп накопился. Так что ждем, продолжаем, выхода цены в плюс.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения