ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Сообщение Haos » 01 ноя 2017, 15:19

Описание ТС: идея данной ТС основана на том, что сами по себе ББ недостаточны для прибыльной торговли (согласно тестированиям*) поэтому нужно вести торговлю по ББ в направлении тренда. Данное добавление, согласно данным из того же источника, приводит к прибыльным результатам.

Индикаторы:
- Полосы Болинджера (период 20, по умолчанию);
- SMA с периодом 100 и SMA с периодом 200;
- ТФ Д1, однако, можно использовать на других ТФ (всё зависит от полученных при оптимизации периодов МАшек и ББ).

Правила торговли

Покупка: SMA(100) выше SMA(200), т.е. имеет место бычий тренд. Цена вышла за нижнюю ББ и вернулась обратно в полосу.
Продажа: SMA(100) ниже SMA(200), т.е. имеет место медвежий тренд. Цена вышла за верхнюю ББ и вернулась обратно в полосу.
Выход из позиций: достижение ценой противоположной ББ.
СЛ: обязателен, т.к. цена может вернуться в полосу Болинджера и пойти дальше в убыточном направлении довольно сильно. СЛ выбирается или на основе оптимизации или за значимым экстремумом.
ТП: нет, т.к. выходом из сделки является достижение противоположной ББ.
На приведенном скрине (см. скрин ниже) видно, что 7 сделок были бы прибыльными, а 2 убыточными. Убыток их ограничивался бы СЛ, если его не применять, то движение цены в убыточном направлении "сожрало" бы всю полученную прибыль. Это один из (не таких уж частых) примеров ТС, где СЛ обязателен.

01-ББ&2MA.png


* см. к примеру журнал ФМ №404, стр. 32
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Сообщение Люся Ветрова » 02 ноя 2017, 17:12

Я вижу ошибки при пользовании полосами болленджера. Во первых никогда нельзя заходить в рынок в средине, я только по краям захожу. Во вторых одним индикатором пользоваться нельзя - однозначно . MACDI очень хорошо дополняет болленджер. И при торговле в флэте последнее время роботы настроены таким образом, что б цена разворачивалась не много не доходя до крайних полос. И по мне крайняя степень лихости это вылавливать цену в крайних точках и работать в обе стороны. Этого конечно делать не надо. Работаем по тренду. И ориентирнуемся на старший график или 2 старших графика. Я работаю на минутке, ориентируюсь по 5 минутке и часовику. 4 часовик глобально рулит трендом и с первого раза пробивается очень редко. Повторюсь работаю в флэте. На ожидании больших движений ставлю стоп или вообще смотрю с забора и пытаюсь запрыгнуть в паровоз с баблом с зарание выставлеными заявками. Шлёпать по рынку не мой метод. Всем бобра!
Аватар пользователя
Люся Ветрова
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 07:42
Средств на руках: 0.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Сообщение Nord » 02 ноя 2017, 17:20

Люся, если у Вас принципиально свой подход к использованию данного индикатора и имеется собственная ТС, которая на практике хорошо себя показывает, имеет смысл открыть в данном разделе тему с описанием, согласно требований раздела, и провести публичное тестирование некоторое время.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Сообщение Люся Ветрова » 02 ноя 2017, 20:04

Хе хе !! Вроде взрослые люди. И верите в торговую систему приносящюю прибыль ??? Я вас поздравляю. У вас просто не жизнь, а сказка ! Нет торговых систем дающих стабильный доход без риска и бесплатно. Старый анекдот вспомннился..... дай маркетмейкеру 100 000$ и он скажет куда пойдёт график, дай
миллион $, он приведёт цену туда, куда вам нужно, дай 100 миллионов $ и нарисуй график сам. .. но речь не о том. Рулить ценой может только тот, кто у руля. И конечно не мы с вами. ( Иначе мы сидели бы не тут, а совершенно в другом месте). Самая правильная теория, это глобально определить направление движения и на шум и вслплески не обращать внимания и идти к поставленной цели. Но цели определяем не мы. По этому только инсайд или 100% осведомлённость дадут положительнаый реультат. Без вариантов. Не теряйте надежды на лучшее. Это и есть счастье. А исполнение желланий (всех) ведёт к опустошениию и концу. Гейм овер. Это нам не надо.
Последний раз редактировалось Haos 03 ноя 2017, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Люся Ветрова
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 07:42
Средств на руках: 0.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

ТС Полосы Болинджера по тренду (ТФ: любой)

Сообщение Люся Ветрова » 02 ноя 2017, 20:26

А по подводу тоговой стратегии, я конечно могу рассказать по подробнее, но я пока учусь как и что можно показать и нарисовать тут. Ни чего пока не знаю и не умею. По этому простите за ошибки и отсутствие наглядных примеров. Разберусь, чё нить нарисую. А до создания тем и т.д. ещё далеко. Тем более для меня лично моя стратегия понятна. Но не факт, что она правильная. Тем более растолковать её роботам и обьяснить им, что они тащат цену не туда врят ли получится.
Последний раз редактировалось Haos 03 ноя 2017, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Люся Ветрова
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 07:42
Средств на руках: 0.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения