ТС парная со СЛ, ТП и мартином

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС парная со СЛ, ТП и мартином

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 15:48

Haos писал(а):"Ну, усё", тестирование закончено. 40 проход закрылся с убытком по одной сделке и прибылью по второй.
Общий итог:
Т.е. 49 575,69 у.е. - 49 999,69 у.е = - 424 у.е. Это 0,85% от начального депозита. Т.е., фактически, с чего начали к тому и пришли. Самая дурацкая система. :hi_hi_hi:
Таким образом, утверждения автора о том, что он "зарабатывает" по данной системе опровергается объективной проверкой.

Интересная система. Я тоже давно ее тестировал результат примерно такой же получил. У меня получилось потихоньку все хорошо набор, а потом на мартине все сливается. Поэтому тоже пришел к мнению что мартин это очень опасно для депозито. Но иногда его использование помогает, если убыточные позиции очень редки.
Лучше работать с соотношение 1 к 3 и без Мартином. Спасибо за результаты данной системы.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС парная со СЛ, ТП и мартином

Сообщение Haos » 31 мар 2022, 09:51

Sotnikov писал(а):Интересная система. Я тоже давно ее тестировал результат примерно такой же получил. У меня получилось потихоньку все хорошо набор, а потом на мартине все сливается. Поэтому тоже пришел к мнению что мартин это очень опасно для депозито. Но иногда его использование помогает, если убыточные позиции очень редки.
Лучше работать с соотношение 1 к 3 и без Мартином. Спасибо за результаты данной системы.

Соотношение прибыли к убыткам весьма условное. В интрадей торговле оно приближается к 1 к 1, а в долгосроке и до 1 к 10, скажем может дойти. Впрочем, это отдельная тема. В торговых системах, если жестко не прописано в правилах положение ТП, я предпочитаю аккуратно его тралить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения