ТС на одной EMA

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 09 фев 2022, 11:38

Haos писал(а):50 СЛ и 50 ТП это случайные результаты теста. Они будут выпрямлсять со временем к нулю прибыли минус маркап. Много раз это доказывалось. Если трейдер не берет длинную волну тренда, то торговля убыточна будет. Поэтому ТП нужно брать значительно больше, в данном случае трал и т.п.
Ну тут я с вами согласен. Но в таких случаях рулит только статистика. Вот для примера, я просматриваю канал и работу одного известного трейдера, так у него есть сделки с соотношением прибыли и стопа 1 к 1 где прибыльных сделок по статистике 70-80%, а также есть входы с соотношением прибыли и стопа 5 к 1, где прибыльных сделок у него около 30%. Там и там он в плюсе. То почему бы нельзя зарабатывать на соотношении 1 к 1? Он зарабатывает.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 10 фев 2022, 11:45

Прошли еще одни сутки и за это время закрылось 2 профита и 1 стоп. И того за эту неделю у меня закрыто 8 сделок с прибылью и 5 сделок по стопу.
Также открыто 7 сделок которые в общей хорошей прибыли. Тестирование будет вестись до того времени пока система даст или сбой или подтвердит прибыльность на 100 сделках.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение Haos » 10 фев 2022, 17:36

Может кому-то удобно с одной МАшкой, особенно на дневках, но интрадей, мне удобно, всё же, две МАшки. Но входы также из "области ценности", т.е. между двумя МАшкам. Так, по крайней мере убытки минимизированы. Иначе вход всегда невыгоден, т.к. когда МАшки пересекаются цена обычно далеко от них и потом возвращается к ним. Но не всегда, иногде не возвращается. Весь вопрос в том, что выгоднее рассчитывать на плюс от редких серий без возврата или всегда ждать возврат. Мне думается, всё же с возвратом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 11 фев 2022, 10:04

Вчерашние мощные волатильные движения принесли положительный результат по закрытым позициям. 7 сделок закрывается по профиту и 2 по стоп лоссу.
Теперь посчитаю общий результат за эту неделю по закрытым сделкам. Профитов закрыто 15 и стопов закрыто 7.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение Haos » 11 фев 2022, 10:22

Замечательно! Отличный результат. У Вас, значит, есть большой опыт работы по данной или близко к ней методике. Я неоднократно в журналах Валютный спекулянт или Форекс магазин читал, что трейдеры профессиональные используют МАшки в интрадей торговле и они всегда говорили про СЛ и ТП. А я никак не мог понять, почему и где они их ставят и где входят. Мне долгое время казалось, что надо ждать длинную волну, которая покроет все убытки. Видимо, это не лучший вариант. Но меня всегда смущало, не окажется ли размер СЛ и ТП в такой торговле подгонкой? Видимо, они не договаривали, что СЛ и ТП оптимизируют под рынок, т.е. типа, от величины ATR пляшут!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 11 фев 2022, 10:24

На сегодня и на близкую перспективу может быть очень показательный момент. Так как на тесте открыто 16 сделок. Некоторые пары уже в флете и сделки перенесены в безубыток. Если большинство сделок закроется по стопу - то продолжение теста будет под вопросом. Но так как все сделки по тренду и вероятность продолжения тренда повыше чем его разворот - может результат и по радует. :nez-nayu:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 11 фев 2022, 10:31

Haos писал(а):Может кому-то удобно с одной МАшкой, особенно на дневках, но интрадей, мне удобно, всё же, две МАшки. Но входы также из "области ценности", т.е. между двумя МАшкам. Так, по крайней мере убытки минимизированы. Иначе вход всегда невыгоден, т.к. когда МАшки пересекаются цена обычно далеко от них и потом возвращается к ним. Но не всегда, иногде не возвращается. Весь вопрос в том, что выгоднее рассчитывать на плюс от редких серий без возврата или всегда ждать возврат. Мне думается, всё же с возвратом.
У меня на графике кроме ЕМА 100 еще и ЕМА 200. И ваш подход, основан на том, чтобы входить в сделку в пределах зоны (между этими ЕМА) тоже уместен. Так как мы входим в позицию не от ЕМА 100, а в пределах зоны, а это, соответственно, цена по лучше. Проанализировав все закрытые сделки по данному тестированию могу сказать следующее. Результат входа от ЕМА 100 или от зоны ЕМА 100 и 200 практически одинаковый. Так как от зоны могли некоторые сделки не открыться (так как цена отбивалась от ЕМА 100 и улетала по тренду), которыее закрылись с профитом, зато некоторые сделки от зоны могли не закрыться по стопу. Думаю тут нужно работать по ситуации. Хотя это не подойдет, так как тестирую по отложенным ордерам. Наверное нужно анализировать все сделки за месяц или 100 сделок и тогда уже оптимизировать ТС. Насчет подгона стопов и профитов по АТР тоже правильный вариант.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 12 фев 2022, 11:05

Не знаю какие факторы повлияли на вчерашнее вечерние снижение цены по многим торговым инструментам, но я чувствовал, что не может все быть так гладко. Вчера ушел в тренажерный зал (прибыльность системы была отличная и по открытым сделкам тоже висели огромные прибыли), а вернулся то увидел кучу стопов. По большинству позиций цена обвалилась, что принесло 10 стопов. И всего 4 сделки закрыты с прибылью. В общем за неделю 15 стопов и 19 профитов. По закрытым сделкам пока плюс.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение babij » 13 фев 2022, 09:32

Сидел сегодня просматривал все закрытые сделки, чтобы докрутить систему. Хотел изменить процедуру перенесения сделки в безубыток после того как цена пройдет 50% хода. Ни к чему это не приводит. С 15 сделок 3 закрылось бы по безубытку и 6 прибыльных сделок закрылось бы по безубытку. Наоборот - перенос сделок в безубыток - только портит ситуацию. Два последних дня тестировал систему уменьшая профиты и стопы до 40 пунктов по некоторым слабоволатильным инструментам. Пока идей никаких...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС на одной EMA

Сообщение Haos » 13 фев 2022, 10:56

Посмотрите, пжл., тему Шаблон на основе цены и одной скользящей средней (в. 1), может будут дополнения и размышления.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron