ТС Групповой заплыв

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Групповой заплыв

Сообщение Haos » 04 фев 2022, 14:33

Мы выбрали две группы из 7 валютных пар (всего 14), которые математически эквивалентны, и мы изначально покупаем одну группу из 7 и продаем другую группу из 7. Мы произвольно выбрали одну группу пар для покупки, а другую - для продажи, и всегда изначально торгуем каждой группой в определенном направлении.

Когда валютная пара с наибольшим проигрышем поднялась / упала выше / ниже своего 24-часового максимума / минимума, мы используем выбранные пары для подтверждения слабости валюты, проверяя, что подтверждающие пары также преодолели 24-часовые максимумы / минимумы в соответствующем направлении, и мы сокращаем валютную пару с наибольшим проигрышем.

Мы закрываем все сделки, когда текущий капитал превышает 1% от последнего фиксированного капитала.

Прикрепите к любому графику, любому таймфрейму. Не прикрепляйте более чем к одному графику.

Это пары, которыми мы торгуем:

У Любого Брокера, предлагающего Эти Пары
==========================
Группа 1 (Покупать)
------------------
1. GBPUSD, подтверждающие пары: GBPJPY, GBPCHF, EURGBP
2. EURGBP, подтверждающие пары: EURJPY, EURCHF
3. GBPJPY, подтверждающие пары: EURGBP, GBPCHF
4. USDCHF, подтверждающие пары: EURCHF, GBPCHF
5. NZDUSD, подтверждающая пара: NZDJPY
6. AUDJPY, подтверждающие пары: CHFJPY, EURJPY
7. EURJPY, подтверждающие пары: EURGBP, EURCHF

Группа 2 (Продавать)
-------------------
8. EURUSD, подтверждающие пары: EURJPY, EURGBP, EURCHF
9. USDJPY, подтверждающие пары: CHFJPY, NZDJPY
10. AUDUSD, подтверждающая пара: AUDJPY
11. NZDJPY, подтверждающие пары: CHFJPY, EURJPY
12. GBPCHF, подтверждающие пары: EURGBP, GBPJPY
13. CHFJPY, подтверждающие пары: EURCHF, GBPCHF
14. EURCHF, подтверждающие пары: EURJPY, EURGBP

AUD+EUR+EUR+GBP+NZD / CHF+JPY+JPY+JPY+USD
При покупке один набор GBP и один набор USD отменяются; при продаже один набор GBP и один USD)/

Каждая группа из 7 пар представляет собой AUD+EUR+EUR +GBP+NZD / CHF +JPY+JPY +JPY +USD.

Вы заметите, что суперпара очень близка к EURJPY, поэтому вы можете спросить: "Почему бы просто не торговать EURJPY?" Ответ заключается в том, что одна валютная пара не дает вам стабильности чистого хеджирования, которое широко используется во многих парах. Когда мы тщательно отбираем ограниченное количество пар для разворота в надежде, что это достаточно изменит баланс, чтобы принести нам прибыль, общая корзина по-прежнему остается прочной и вряд ли приведет нас к катастрофической просадке.


Версия 01 требует, чтобы все подтверждающие пары подтвердили действие самого большого проигравшего, прежде чем будет выполнен реверс cut 'n'.

Версия 02 требует, чтобы только одна подтверждающая пара подтвердила действие самого большого проигравшего, прежде чем будет выполнен реверс cut 'n'.

Версия 03 такая же, как и версия 02, но в ней нет настроек MinMiniEquity и MinStdEquity.

Вопрос: К какому символу и таймфрейму мне прикрепить ваш советник?
A. Любой символ, любой таймфрейм, только ОДИН график. Возможно, вы захотите выбрать график, представляющий сильно торгуемый символ, такой как EURUSD, чтобы получить больше тиков. Убедитесь, что на той же учетной записи не работают другие советники.

В. Можете ли вы рассказать мне, как запустить советника?
О. Есть и другие темы, которые отвечают на такие основные и общие вопросы.

В. Могу ли я протестировать ваши советники?
О. Нет. Как правило, вы не можете протестировать многосимвольные советники, такие как мой, в MetaTrader 4. Есть способы сделать это, но они требуют продвинутого программирования или других технических знаний. И результаты обратного тестирования обычно вводят в заблуждение.

В. Могу ли я запускать других советников в одной учетной записи?
О. Пожалуйста, не делай этого. Вы можете увидеть неожиданные закрытия или другие непредсказуемые торговые действия.

В. Я перезапустил советника, начал торговать другим советником, или я внес / снял средства, и баланс и эквити были неверными, или советник неожиданно закрыл все сделки. Как мне предотвратить эту странность?
A. Если вы планируете перезапустить советника, или запустить нового советника, или внести / вывести средства на / с вашего счета, СНАЧАЛА вы должны закрыть все открытые сделки (если таковые имеются), нажать F3 и удалить все глобальные переменные. В случае пополнения /вывода средств перезапустите советника ПОСЛЕ того, как вы дважды проверили, что глобальные переменные очищены, и вы увидите баланс счета, отражающий пополнение / вывод средств.

В. Я запустил ваш советник на графике. Почему он не открыл никаких сделок?
О. Возможно, вам потребуется перейти на панель "Обзор рынка MetaTrader" и нажать "Показать все". Если это не так, значит, критерии входа не были выполнены. Это две наиболее вероятные причины.

В. Существует ли дополнительная настройка, помимо ProfitPct, чтобы советник закрывал сделки при достижении цели прибыли?
О. Вы, вероятно, ожидаете полного закрытия, глядя только на плавающую прибыль, а не на то, превышает ли текущий капитал последний фиксированный капитал. Для полного закрытия текущий капитал должен превышать последний фиксированный капитал на сумму прибыли в долларах.

В. Я запустил ваш советник, и он открыл некоторые сделки, но не все. Что происходит?
О. Возможно, вам потребуется перейти на панель "Обзор рынка MetaTrader" и нажать "Показать все". Или на вашем счете закончилась доступная маржа в середине открываемых сделок. Вам может понадобиться учетная запись с большим балансом, если вы хотите торговать с тем же типом учетной записи и теми же настройками MaxMarginToUse.

В. Не могли бы вы уменьшить потери, а увеличить выигрыши?
О. Могли бы вы по своему желанию переместить крупнейший в мире финансовый рынок? Не могли бы вы сделать землю плоской?

В. Не могли бы вы реализовать функцию, которая закрывает сделки при пересечении определенного порога потери собственного капитала?
A. Ручное переопределение владельцем учетной записи всегда возможно, и моя философия заключается в том, чтобы позволить трейдеру управлять такими ситуациями, независимо от того, означает ли это выполнение действий вручную или использование автоматизированных решений h (er / is) собственного или стороннего дизайна. Я потратил гораздо больше времени на размышления о том, как выиграть, чем о том, как проиграть, поэтому есть лучшие люди, к которым можно обратиться, если вы заинтересованы в уменьшении потерь. Правило Уоррена Баффета №1: Не теряй деньги

Вопрос: Вы бы поставили трейлинг-стоп на свой советник?
О. Если бы я намеревался это сделать, я бы сделал. Следите за будущими версиями.

В. Не могли бы вы реализовать настройку X, Y и Z в своем советнике?
О. У вас есть мой исходный код. Если вы убеждены, что это хорошая идея, вам следует ее закодировать или, по крайней мере, очень-очень постараться. Почему бы вам НЕ постараться очень-очень сильно, если вы думаете, что ваша идея может сделать вас независимым богатым?

В. Не могли бы вы закодировать эту идею EMA cross, которая у меня есть? Посмотрев на EMA на 5-минутном графике, я вижу, что могу разбогатеть благодаря своей идее!
О. Нет.

В. Не могли бы вы почистить этот единственный советник, который у меня есть?
О. Нет.

В. Не могли бы вы внедрить этот индикатор для меня?
О. Нет.

Чувачок приложил ряд советников, но ни одного скрина в теме нет по состоянию графика. Желающие могут самостоятельно освоить эту торговлю.

Источник
Вложения
Confirm14_03.mq4
(38.96 KB) Скачиваний: 5
Confirm14_02.mq4
(39.44 KB) Скачиваний: 7
Confirm14_01.mq4
(39.28 KB) Скачиваний: 6
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения