Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 07 апр 2018, 11:23

Tit4 писал(а):Состояние на счете немного ухудшилось за счет новых сделок, часть которых находится в просадке, но не дошли до стопов. Но подобный ужас в любом случае надо уже решать. Сделки со стопами вне основы ТС, так что теперь уже показывать буду попытку выхода из Бычка.

Скрины состояния счета ,пжл., приведи, согласно правилам раздела. Перекрыть убытки может только хорошая ТС, когда сигнал идет против открытых позиций. Тогда вместо профита (когда он будет) можно закрывать встречные позиции по нулям хотя бы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 07 апр 2018, 18:53

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Состояние на счете немного ухудшилось за счет новых сделок, часть которых находится в просадке, но не дошли до стопов. Но подобный ужас в любом случае надо уже решать. Сделки со стопами вне основы ТС, так что теперь уже показывать буду попытку выхода из Бычка.

Скрины состояния счета ,пжл., приведи, согласно правилам раздела. Перекрыть убытки может только хорошая ТС, когда сигнал идет против открытых позиций. Тогда вместо профита (когда он будет) можно закрывать встречные позиции по нулям хотя бы.

Да, конечно. Вот скрин. По нему видно, что депозит подгружен значительно, и если пробовать увеличить количество или объем сделок, то можно его и потерять. Поэтому осторожно, по волнам, без фанатизма. Пару убыточных сделок таки закрыл ( мелких.). Но впереди еще непаханное поле.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 22 апр 2018, 12:56

Продолжается работа по закрытию убытков в ТС БЫчок и окончательному закрытию данной ТС. К сожалению не имею времени на полноценную торговлю интрадей для быстрой и связанной ликвидации накопившейся кучи ордеров. По этой причине все делается медленно, осторожно и с оттяжкой. Счет пока практически на месте стоит. Будет время свободное, конечно все разрулится быстро. Но пока как то так.
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 22 апр 2018, 14:46

Tit4 писал(а):Продолжается работа по закрытию убытков в ТС БЫчок и окончательному закрытию данной ТС. К сожалению не имею времени на полноценную торговлю интрадей для быстрой и связанной ликвидации накопившейся кучи ордеров. По этой причине все делается медленно, осторожно и с оттяжкой. Счет пока практически на месте стоит. Будет время свободное, конечно все разрулится быстро. Но пока как то так.

Я бы сделал так в подобной ситуации. Поставил бы робот на ВПС (надеюсь хотя бы один рабочий есть с быстрыми сделками и без нагрузки на депо) по тем активам, что торгуются. Далее отщипывать от убыточных сделок лоты так чтобы прибыль закрывала убыток. Постепенно профитом подавить просадку и объемы по Бычку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 22 апр 2018, 15:04

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Продолжается работа по закрытию убытков в ТС БЫчок и окончательному закрытию данной ТС. К сожалению не имею времени на полноценную торговлю интрадей для быстрой и связанной ликвидации накопившейся кучи ордеров. По этой причине все делается медленно, осторожно и с оттяжкой. Счет пока практически на месте стоит. Будет время свободное, конечно все разрулится быстро. Но пока как то так.

Я бы сделал так в подобной ситуации. Поставил бы робот на ВПС (надеюсь хотя бы один рабочий есть с быстрыми сделками и без нагрузки на депо) по тем активам, что торгуются. Далее отщипывать от убыточных сделок лоты так чтобы прибыль закрывала убыток. Постепенно профитом подавить просадку и объемы по Бычку.

Благодарю за рекомендацию. Но к сожалению на этом счете нельзя использовать роботов. Нужно только руками торговать. Причем чуть ли не каждую неделю открывать и закрывать сделку. Это ж бонусный счет, и ты знаешь от кого. Средств там немало и просто так получить блокировку счета не хочется.
Потом уже буду по другому. Так не хочется эти деньги терять.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 22 апр 2018, 19:17

Как раз через пару минут, как я написал прошлый пост пришла еще лучшая идея. Я сам так в свое время разруливал просадку да и торговал. Вот как можно: на 4Н или дневках входить против имеющихся позиций на отбой от уровней, частичным объемом от общей убыточной позиции. Т.е. если в минусе висит 10 лотов, то входить 1 лотом. Если цена пойдет в сторону новых позиций, то закрыть профит и аналогичный убыток, уменьшив объем. Постепенно так можно разрулить. На это нужно время, но оно того стоит когда счет не малый. Я бы так и сделал. Если уж откуда цена и отскакивает так только от уровней сопротивления и поддержки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 22 апр 2018, 19:25

Haos писал(а):Как раз через пару минут, как я написал прошлый пост пришла еще лучшая идея. Я сам так в свое время разруливал просадку да и торговал. Вот как можно: на 4Н или дневках входить против имеющихся позиций на отбой от уровней, частичным объемом от общей убыточной позиции. Т.е. если в минусе висит 10 лотов, то входить 1 лотом. Если цена пойдет в сторону новых позиций, то закрыть профит и аналогичный убыток, уменьшив объем. Постепенно так можно разрулить. На это нужно время, но оно того стоит когда счет не малый. Я бы так и сделал. Если уж откуда цена и отскакивает так только от уровней сопротивления и поддержки.

Я так и планировал. Но на это нужно время. А сейчас в будни его вообще не хватает. Вот хоть об стенку расшибайся. Разрулю, я не беспокоюсь именно на этот счет. Но вот время бы найти на это.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Haos » 22 апр 2018, 19:59

Время чтобы поставить лимитники? Пару минут. Вот к примеру, посмотрел евро-яна. Видел у тебя на бай минус висит, значит селить можно от этих уровней. От каждого по 1/10 имеющегося объема на бай. Потом лавировать.
Вложения
22-04-2018-EURNZD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 22 апр 2018, 21:04

Евроены нет, она с отрицательным свопом вроде. Мысль понятна, попробую.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 июн 2018, 10:33

Как дела обстоят с бычком?.
Давненько не было постов. Интересно.
Последний раз редактировалось Haos 18 июн 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения