Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 13:39

Был открыт еще один ордер. Может он ошибочный рассудит время и не стоит такие брать.

Вот график по паре евро/ауди 100/3:

(Битое изображение)

Цены берутся с биржи в этом графике. Я брал цену с брокера в котором торгую эту стратегию, там уже было бы пробитие тройного основания в пятницу по ХО(100/3). В другом брокере смотрел, наоборот не было. Не суть, будет считать по прошлому пробитию двойного основания, которое было в конце ноября.

По Ласт Кисс цена уже за 161 уровнем, но цель 261. Пробитие уже не первое, а третье, что тоже ждем от этого своей роли. По выходу из сделки я пока точно не решил, но думаю буду закрываться выше 161 уровня.

(Битое изображение)
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение argument7 » 06 фев 2017, 13:58

Привет. На каких таймфреймах торгуете данную систему? Я на н4 торгую больше пол года. Пока счет в просадке. Но торгую не каждый сигнал, так как систему тестирую и много сигналов пропускаю.
Последний раз редактировалось Haos 06 фев 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 14:10

argument7 писал(а):Привет. На каких таймфреймах торгуете данную систему? Я на н4 торгую больше пол года. Пока счет в просадке. Но торгую не каждый сигнал, так как систему тестирую и много сигналов пропускаю.


Тут 2 системы вместе. Если по ХО то дневной ТФ на 50/3 или 0.5%/3. На 100/3 то уже на недельном ТФ.

Здесь Last Kiss использую дневной ТФ. Здесь стратегия в средне-долгосрок. А так, где я торгую в основном интадей, по Ласт Кисс использую ТФ М15 и Н1!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 16:10

Вот чтобы таких вопросов не было "на каком ТФ?", "какой величины счет?" и т.п. и нужно оформлять четко сразу правила ТС, при этом жирным шрифтом выделяя
ТФ: ....
Инструменты ТС: ...
и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 16:27

Haos писал(а):Вот чтобы таких вопросов не было "на каком ТФ?", "какой величины счет?" и т.п. и нужно оформлять четко сразу правила ТС, при этом жирным шрифтом выделяя
ТФ: ....
Инструменты ТС: ...
и т.п.


Сейчас посмотрел и заметил, что не написал на каком графике строю Ласт Кисс! А так если прочитать тему до этого вопроса, то уже было 2 сделки и 1 пример, где можно было увидеть на графике что стоит дневной ТФ!

Сразу пишу для читателей темы, что когда буду делать усреднения не буду писать в теме, так как в правилах написано, где я буду такой ордер открывать, а растянутая Фибоначчи уже будет в теме! В недельном отчете вы уведите делал я усреднения или нет.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 17:35

Формальные правила ТС выделены жирным (см. сообщение).
Если еще можно так же кратко и ясно описать правила - напишите (внесем изменения). А то концы со временем не найдешь и постоянно будут спрашивать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 18:00

Haos писал(а):Формальные правила ТС выделены жирным (см. сообщение).
Если еще можно так же кратко и ясно описать правила - напишите (внесем изменения). А то концы со временем не найдешь и постоянно будут спрашивать.


В том сообщении правила описаны кратко(2-ой абзац) в 3 строчки. Дальше шел пример, чтобы наглядно было более менее понятно. Единственное подправить, что лот я решил 0.01 на 1000 долларов, что видно из следующего сообщения. И еще можно добавить в это сообщение, где 3 абзац: " Если цена достигает 76% уровня, то открываю усредняющий ордер с ТП на 261 уровне. По убытку его закрываю за 61% уровнем"

Это 2-ое сообщение, и если перед тем как комментировать мою сделку, посетители прочитают первую страницу, то уже будут в курсе как я торгую в данной теме.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение argument7 » 06 фев 2017, 18:08

Я так понимаю усреднение это уже ваша фишка. Такого нет в правилах стандартной ТС. А почему пришли к такому выводу? Зачем это усреднение? без него результаты хуже?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 18:38

argument7 писал(а):Я так понимаю усреднение это уже ваша фишка. Такого нет в правилах стандартной ТС. А почему пришли к такому выводу? Зачем это усреднение? без него результаты хуже?


Может быть и фишка, но мне как-то хочется, чтобы и до усреднения дело не доходило.

Если разобрать, то сначала я планировал открывать лотом 0.02 на 1000. После того, как решил немного поменять, то открываюсь лотом уже 0.01 и таким же лотом усреднение. Условие закрытия ордеров не поменялись, значит с усреднением, я уже со сделок буду терять меньше при первых правилах. Потом, если вы торговали Last KIss или хотя бы изучали, часто думаю замечали, что цена от 61 до 76 уровня, дойдя в этот промежуток, шла обратно к 100 и пробивала и после этого могла дойти и до целей(я даже работал как-то, после 1 пробития забираю с 161 уровня, а уже если второе, то тогда уже ТП на 261. Если после 1 пробития не достигала 161 уровня, то тогда после 2 забирал 161, а после 3 с 261).

Я не знаю выгорит или нет эта идея, но надо смотреть. В любом случае мне нужна долгосрочная ТС, так что я может буду что-то убирать, что-то добавлять, пересматривать ММ и РМ.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля по ХО(крестики-нолики) + Last Kiss

Сообщение argument7 » 06 фев 2017, 19:34

Я около года изучаю данную систему и тестирую на демке. Я работаю на н4. И заметил что стопы нужно выставлять не на 76, а за 61% фибоначчи. Даже не на данном уровне, а за ним, для уверенности. Цели те же 261 и 423%. Выше цели не использую.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения