Торговая стратегия "Взрыв цены"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Inga » 30 июл 2013, 08:33

Любопытная стратегия. Вообще оригинальное ее название "Cash Cow”, что в переводе означает "денежная корова".
Но, на мой взгляд, именно "Взрыв цены" наиболее точно отражает суть стратегии, которая заключается в следующем:
в результате наблюдения за рынком по паре GBP/USD замечено, что если в течение торгового дня цена проходит 140 пунктов, вверх или вниз, ("взрыв"), то можно предполагать, что эта тенденция сохраниться еще, как минимум, 1-2 дня, а значит мы можем взять прибыль.
Рыночные ситуации, когда цена прошла меньшее количество пунктов нас не интересуют.
По статистике дневное движение в 140 пунктов по паре GBP/USD можно наблюдать в среднем 7 раз в месяц.

Ну а теперь более подробно о стратегии.

Валютная пара: GBP/USD
Временной интервал: 1D, дополнительные M5 и M30
Размер движения считаем не по ценам открытия и закрытия, а по High и Low.

Торгуем по этой стратегии так:


Прежде всего, на дневном графике ищем, так называемый, "взрыв цены", то есть движение в 140 пунктов. Если есть такая свеча, переходим на графики М5 или М30 для того, чтобы убедиться, что движение в течение этого дня было плавным, без резких откатов в противоположном направлении.

На следующий торговый день наблюдаем за ценой и ждем, когда она пройдет в том же направлении 70 и более пунктов. Только после этого открываем торговый ордер в сторону движения цены.

Стоп-лосс устанавливаем 60 пунктов.
Закрываем позицию по тейк-профиту 100 пунктов, если же он не сработал до 11.30 по GMT следующего дня закрываем по рынку, хотя можно подождать и окончания третьего дня.
Другой вариант - трейлинг-стоп 40-50 пунктов.

И , конечно, помните о рисках, не используйте для открытия позиции более 2-5% от суммы вашего депозита.

На рисунке приведены примеры точек входа по этой торговой стратегии:

vzryv.PNG


На мой взгляд, эта система торговли достойна внимания, но как и любая ТС требует тщательного тестирования на исторических данных и демо счете, и только в случае прибыльной статистики результатов можно переходить на реальный торговый счет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Танюшка » 14 янв 2014, 12:48

Сомнительная торговля на сегодняшний день, так как волатильность пар уже не та, и эта система требует доработки.! Нужно внимательно отслеживать фундаментальное состояние рынка.
Надеяться что сильное движение одного дня продолжится это не точная система входа, а скорее просто дополнительная возможность заработать, так как работать на D1 очень трудно, потому что сигналы можно ждать долго!

Как по мне коробка на хай и лоу была бы выгоднее
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Флинстоун » 14 янв 2014, 19:46

Лет 5 назад такие движения по фунту были не в диковинку. Сегодня же - достаточно редко пара ходит на такие расстояния. Рынок малость поменялся. К тому же очень рвано стала ходить пара. Часто бывают разнонаправленные рывки.
Последний раз редактировалось Корней 17 янв 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Карлеут » 14 янв 2014, 20:05

У меня вопрос, а что делать в этом случае, как показано на скрине. Это дневка, первая (сигнальная) свечка, как и положено, больше чем 150 пунктов, но вот следующие два дня, что называется флэт. и дальше пошло вгору. Это считается правильным, если Я все-таки войду в сделку, как только цена поднимется выше хая сигнальной свечи на нужное расстояние? Или все-таки надо ждать, чтобы и после взрыва цены на следующий день ожидался такой же движняк?
Вложения
008.jpg
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение zasada » 15 янв 2014, 15:26

довольно интересная стратегия на мой взгляд, нада будет понаблюдать в дальнейшем
Последний раз редактировалось Корней 17 янв 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
zasada
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:04
Средств на руках: 5.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 07:29

Взрыв цены обычно происходит на новостях, самых важных, по средам и пятницам.
Я люблю ставить коробки и ловить этот взрыв цен от самого их начала а не бежать в догонку.
Взрыв цены сейчас на сегодняшней волатильности и не ставбильности может потерпеть потери!
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус отменён. Сообщение не по теме.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение barto » 06 фев 2014, 08:05

Не знаю как вам но мне в последнее время вообще не нравится и я по нем не торгую потому, что индикаторы практически неработают цена прет не останавливаясь а затем может легко дать откат и на 150 пипс.
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус отменён. Сообщение не по теме.
Аватар пользователя
barto
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 07:39
Средств на руках: 6.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение Sovok » 10 фев 2014, 11:56

Карлеут писал(а):У меня вопрос, а что делать в этом случае, как показано на скрине. Это дневка, первая (сигнальная) свечка, как и положено, больше чем 150 пунктов, но вот следующие два дня, что называется флэт. и дальше пошло вгору. Это считается правильным, если Я все-таки войду в сделку, как только цена поднимется выше хая сигнальной свечи на нужное расстояние? Или все-таки надо ждать, чтобы и после взрыва цены на следующий день ожидался такой же движняк?

Думаю стоит ждать, дело в том что если рынок дал такой импульс, то он в большинстве случаев продолжится, правда может через два три дня, я специально посмотрел на график фунта, обычно такие импульсы почти всегда продолжаются.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая стратегия "Взрыв цены"

Сообщение ABALMASOV » 11 фев 2014, 18:23

Файлы стратегии устанавливаются стандартным способом, и там особого ничего нет, кроме того момента, что можно в настройках установить период Лондонской и Американской торговой сессии в соответствии к своему часовому поясу. Для новичков это удобно - один раз поломать голову, настроить шаблон и уже не сомневаться в какое время начнется Лондонская торговля и когда закончится Американская...
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Копипаст+флуд. Бонус отменён.
Аватар пользователя
ABALMASOV
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:01
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения