Торговая стратегия "Треугольник"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Танюшка » 05 фев 2014, 06:40

Сегодня по паре ЕвроЙена на Н1 сформировался треугольник и уже пошла отработка фигуры.
Треугольник был сформирован утром с четкими сторонами... Еще нзакончен нос треугольника, так что возможно только через час мы увидим истинное прорывное движение , кто что смело можно ставить коробку и ждать!
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение sergo197 » 05 фев 2014, 17:50

(Битое изображение)
А вот на графике Н-4 пары USD/CHF очень хорошо наблюдается равносторонний треугольник. Он еще в процессе формирования, но выстрелить может в любой момент, причем неизвестно в какую сторону. Я пока наблюдаю...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение nikolja » 05 фев 2014, 18:17

Учитывая что треугольник по сути фигура больше продолжения тренда чем разворота то выстрелить как Вы говорите должны на север, правда до выстрела может еще пару деньков поторговаться в рамках треугольника. как раз да новостей нонфарм.
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение малоинформативное.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Sovok » 10 фев 2014, 12:02

Я думаю одна из самых надежных торговых систем, правда четкие фигуры появляются редко, нужно лишь верно их определить, только я бы стоп ставил не так, нет смысла в таком большом стопе, протестировано мной лично давно, если треугольник на 4х часовом графике то стоп ставим за 4х часовой свечой пробившей фигуру, хватает с головой.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение ABALMASOV » 11 фев 2014, 18:07

Треугольник – это модель, которая периодически формируется на любых финансовых рынках, и на рынке форекс в том числе. В случаи, если цена “не знает” в какую сторону ей двигаться дальше, то на рынке формируется противоборство между быками и медведями. По-этому треугольник – это по большому счету фигура неопределенности.
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус отменён. копипаст.
Аватар пользователя
ABALMASOV
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:01
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Ирина » 28 апр 2015, 19:49

По стилю торговли эта стратегия очень близка мне. Работаю как раз по ней и практически всегда отрабатывает. Хотелось бы услышать мнение знающих о специфичности отработки этой стратегии с разными валютными парами. К примеру, я заметила, что евро доллар, вместе с британским фунтом - долларом. всегда делает первоначалый ложный прокол, а британский фунт йенна и доллар - канадский доллар отрабатывает даже без тестирования уровня.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговая стратегия "Треугольник"

Сообщение Ирина » 28 апр 2015, 20:05

Denver писал(а):
Флинстоун писал(а): Вот ты в своем репертуаре. Треугольник это графическая фигура, А свечной анализ является одним из разделов графического анализа.

Свечной анализ никак к фигуре "Треугольник" не относится, т.к. при построении этой фигуры свечи во внимание не берутся. "Треугольник" можно строить хоть по барам, хоть по линиям, да хоть по "ренко", по чем угодно.

Да, при построение во внимание свечи не берутся, но стоит присмотреться к их подсказкам о продолжении движения, или о развороте, благодаря которым, можно войти в рынок раньше чем пробой технического уровня, особенно, если треугольник с горизонтальными или поддержкой или основанием, что уже само по себе подсказывает о стороне пробития.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron