Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Анаэль » 24 мар 2018, 09:00

Автором стратегии с романтическим названием Last Kiss , что в переводе означает "Последний поцелуй", является Тулеген Уразалиев.

Стратегия сама по себе довольно проста. Там нет никаких индикаторов, применяются только уровни Фибоначчи.
Используя данную стратегию, трейдер входит практически в самом начале будущего тренда и может взять всю прибыль до самой кульминации.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРАТЕГИИ "ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ"

1. Торговля на любых инструментах : валютных парах, индексах, металлах, товарах, сырье, нефти и т.д.
2. Чистый график с использованием только уровней Фибоначчи.
3. Использование защитных ордеров. Соотношение тейк-профит/стоп-лосс равно 3:1. Иногда даже больше.
4. Практически каждый день есть сигналы на разных инструментах.
5. Сделка в среднем длится от нескольких часов до пары дней.
6. Доходность до 100% в месяц.

Тайм-фреймы : Н 1 и Н 4.
Мани-менеджмент: на 100 долларов 0.01 стандартного лота.
Хоть торговать можно на любых инструментах, автор рекомендует такие пары: EUR/USD, GBP/USD и XAU/USD.

Для данной стратегии необходимы следующие уровни Фибоначчи :
0.0 (точка отсчета);
76.4 (уровень для постановки стоп-лосса);
100.0 (уровень для открытия сделок);
161.8 (еще уровень для открытия сделок или доливки);
261.8 (уровень первого тейк-профита);
423.6 (уровень второго второго тейк-профита);
685.4 (уровень третьего тейк-профита).

Как видите, для данной стратегии требуются определенные уровни Фибоначчи, поэтому прежде чем по ней работать,необходимо изменить настройки данного индикатора. Кроме того, в настройках "Свойства Фибо" можно прописать SL , TP, % $.

Как вы уже поняли, самым главным в данной стратегии является сетка Фибоначчи, но натягивать ее надо правильно. Существует специальный паттерн " Последний поцелуй". Итак, как же его построить? Разберем его на примере сделки.

USDCADH1.png


Сделка на продажу по стратегии " ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ"

1. Находим новый локальный максимум.
2. Перед ним находим начало отсчета данного движения (минимум), причем, свеча должна быть бычьей.
3. Натягиваем сетку между началом бычьей свечи (100%) и точкой High верхней медвежьей свечи (0%).
4. Входим в сделку после того, как медвежья свеча закроется ниже уровня 100%.
5. Тейк- профиты, соответственно, на уровнях 161,8% , 261,8%, 423,6% и 685, 4% по фибо.
6. Никогда не забываем про стоп-лосс, который будет стоять на уровне 76.4% по фибо.

Важно!!! При всех расчетах учитываем спреды и 2-3 пункта в запасе!

Что делать, если вы вылетели по стоп-лоссу? Ничего страшного не произошло. В случае, если пара снова пробьет вниз уровень 100% , и свеча закроется ниже него, снова входим в сделку. Иногда необходимо перетянуть заново сетку Фибоначчи, если вы увидите, что цена нарисовала новые ориентиры.

Бывают ситуации, что по стоп-лоссу трейдер вылетает несколько раз. Однако, маленький стоп и большой тейк оправдывает это, и в результате трейдер оказывается в выигрыше.

Сделка на покупку по стратегии " ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ"

1. Находим новый локальный минимум.
2. Перед ним находим начало отсчета данного движения (максимум), причем, свеча должна быть медвежьей.
3. Натягиваем сетку между началом медвежьей свечи (100%) и точкой Low нижней бычьей свечи (0%).
4. Входим в сделку после того, как бычья свеча закроется выше уровня 100%.
5. Тейк- профиты, соответственно, на уровнях 161,8% , 261,8%, 423,6% и 685, 4% по фибо.
6. Стоп-лосс ставим на уровне 76.4% по фибо.

Существует 3 вида разворотных коридоров. Но это не "коридоры" в том смысле, который в них вкладывается на бирже. Речь идет о направленном движении от уровня 100% к уровню 0%. Итак, коридоры бывают такие:

1. Одноцветные (когда свечи, образующие движение, преимущественно одного цвета).
2. Разноцветные (когда свечи, образующие движение, разного цвета).
3. Вариант "Свеча в свече".

Opera Снимок_2018-03-24_121846_grigorymf.com.png


Если коридор одноцветный, то сигнал более качественный. Разноцветные коридоры могут дать несколько стоп-лоссов.

Что такое паттерн "Последний поцелуй" "свеча в свече"?

В этом случае сетка натягивается всего на 2 свечи. Но они должны быть обязательно большими, четко различаемыми на графике.. Данный паттерн схож со свечной конфигурацией "поглощение", то есть, тело второй свечи полностью перекрывает тело первой. Но иногда бывает, что обе свечи большие, но вторая меньше. Вот пример данного паттерна на покупку.

USDCADH4.png  боль.св -пок.png


Существует торговый советник на основе данной стратегии. Его создал Назарий Петрик и называется он Desire. Его можно найти в интернете.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Фастовец Николай » 24 мар 2018, 17:13

Я потратил год на тестирование данной системы. Работал на всех таймфрецмах. Результат не то что ноль, а полнейший ноль!!! Просматривал все аналитики Тургелена. Сейчас он не делает аналитику, так как стал директором Альпари в Алмаате. Но система не рабочая. Или я не прав?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Haos » 24 мар 2018, 17:19

Фастовец Николай писал(а):Я потратил год на тестирование данной системы. Работал на всех таймфрецмах. Результат не то что ноль, а полнейший ноль!!! Просматривал все аналитики Тургелена. Сейчас он не делает аналитику, так как стал директором Альпари в Алмаате. Но система не рабочая. Или я не прав?

Размерами лотов играли? Я уже много раз писал, что нет ни одной системы, в которой тупо лишь по сигналам можно прибыль получить. Без 1,1- 2,0 коэф-та на лоты после убытка ничего не получится. Миллион раз перепробовано. Все, кто зарабатывают, или жахают или мартинят. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Haos » 24 мар 2018, 17:31

Однако, добавлю, что жах и мартин тоже не панацея, когда ТС изначально неправильна, т.е. как эта настроена против тренда на разворот. Это убийственно для любого метода управления рисками, т.к. трейдер так или иначе попадет против длинной волны (самого длинного тренда). Будет раз за разом продавать когда цена растет или покупать, когда она падает. При этом, даже если он угадывает со входом, то это будет в основном откат на тренде, а не разворот, т.к. откатов просто по кол-ву больше чем разворотов. Такие вещи если не доходят сразу, то много вреда депозиту пренесут. Поэтому нельзя тупо бросаться на любую ТС да еще с реальными деньгами. Прежде всего я бы советовал узнать обо всех вышеизложенных вещах. Кстати, об этом же и Сова767 пишет, что вход в позиции против тенденции старших ТФ (читай главный тренд) убийственна для депо.
Вот и эта ТС, насколько я понял, пытается против тренда ловить разворот:
Вложения
03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Анаэль » 24 мар 2018, 17:32

Фастовец Николай писал(а):Я потратил год на тестирование данной системы. Работал на всех таймфрецмах. Результат не то что ноль, а полнейший ноль!!! Просматривал все аналитики Тургелена. Сейчас он не делает аналитику, так как стал директором Альпари в Алмаате. Но система не рабочая. Или я не прав?


Я не согласна, что система не рабочая. У меня есть подруга, которая работает по этой системе и получает хорошие результаты. Но, к сожалению, у нее с лоссами проблемы. Она, как и я , их не любит. И далеко не всегда ставит. Из-за этого получается не совсем тот результат, который ожидает.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Фастовец Николай » 24 мар 2018, 17:40

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я потратил год на тестирование данной системы. Работал на всех таймфрецмах. Результат не то что ноль, а полнейший ноль!!! Просматривал все аналитики Тургелена. Сейчас он не делает аналитику, так как стал директором Альпари в Алмаате. Но система не рабочая. Или я не прав?

Размерами лотов играли? Я уже много раз писал, что нет ни одной системы, в которой тупо лишь по сигналам можно прибыль получить. Без 1,1- 2,0 коэф-та на лоты после убытка ничего не получится. Миллион раз перепробовано. Все, кто зарабатывают, или жахают или мартинят. ;;-)))
Нет размерами лотов не играл. Так как стопы очень короткие и срываются ценой раз за разом. Каким бы лотом не работал. А вот размерами стопов играл. Минимальные на 23% фибо, как автор пишет - слизывает рынок. Я их увеличивал к 38%, потом к 50, также к 61 и 76 и вообще ниже нулевого уровня ставил. Ничего не работало. Чем больший стоп тем соотношение прибыли-стопа уменьшалось. Ну никак.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Фастовец Николай » 24 мар 2018, 17:45

Анаэль писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я потратил год на тестирование данной системы. Работал на всех таймфрецмах. Результат не то что ноль, а полнейший ноль!!! Просматривал все аналитики Тургелена. Сейчас он не делает аналитику, так как стал директором Альпари в Алмаате. Но система не рабочая. Или я не прав?


Я не согласна, что система не рабочая. У меня есть подруга, которая работает по этой системе и получает хорошие результаты. Но, к сожалению, у нее с лоссами проблемы. Она, как и я , их не любит. И далеко не всегда ставит. Из-за этого получается не совсем тот результат, который ожидает.
У вас есть подруга, которая зарабатывает? Я не верю. А может это подруга подруги? Или подруга подруги еще подруги? Не ставит стопы и зарабатывает? А как это? Сам Уразалиев всегда говорил что он по этой системе сливает депозиты и бегает домой по деньги чтобы пополнить новые депозиты. Если сам автор говорит что он часто сливает, то как подруга зарабатывает без стопов я не могу понять...Я верю себе и своему тесту. Тест показал ноль. Если вы покажете прибыль. Буду только рад!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Анаэль » 25 мар 2018, 03:56

Фастовец Николай писал(а):У вас есть подруга, которая зарабатывает? Я не верю. А может это подруга подруги? Или подруга подруги еще подруги? Не ставит стопы и зарабатывает? А как это? Сам Уразалиев всегда говорил что он по этой системе сливает депозиты и бегает домой по деньги чтобы пополнить новые депозиты. Если сам автор говорит что он часто сливает, то как подруга зарабатывает без стопов я не могу понять...Я верю себе и своему тесту. Тест показал ноль. Если вы покажете прибыль. Буду только рад!

Кстати, она не единственная, кто расхваливает данную систему . Давайте не будем спорить. Я попробую данную систему протестировать прямо в этой теме.Так, как надо, со стопами. И тогда посмотрим, работает или нет. Вот со следующей недели и начнем.
Кстати, когда я узнала, что он - мой земляк, была сильно удивлена.Может, при случае и познакомлюсь.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение argument7 » 25 мар 2018, 15:07

Все правильно. Протестируйте хотя бы 1 -2 месяца. Покажите результат, а тогда и будем обсуждать в чем или в ком проблема. Я думаю нужно определить для себя несколько инструментов и таймфрейм. А то если будет 30 валютных пар вы просто не успете все отторговать качественно и описать.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговая стратегия "Последний поцелуй"

Сообщение Анаэль » 26 мар 2018, 04:10

Что-то мне пока страшно заходить. Хочу немного попробовать попрогнозировать. Посмотрим, окажется ли прогноз верным
Итак, возьмем пару EUR/USD .
Натянула сетку Фибоначчи по всем правилам: то есть, от начала черной свечки(100% ) до начала белой внизу (0%).
Причем, коридор одноцветный - медвежий. Однако, это не спасло пару от того, чтобы попрыгать. Видите, был зигзаг цены вниз. Будем считать, что тот раз нас выбило по стопу, и мы зашли вновь на пробитии уровня 100%.

Цели движения такие: 1.2410 (161,8% по фибо) и 1.2518 (261.8% по фибо).

EURUSDH4.png
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения