Торговая стратегия "Lazy Trader"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Sovok » 12 фев 2014, 14:36

Inga писал(а):Пара NZD/JPY.
Начало недели - 30 сентября 2013

len-5.PNG


А вот и другая ситуация, когда в течение недели открылись оба ордера.
Сначала открылся ордер на покупку. При достижении прибыли в 70 пунктов, перевели стоп в безубыток. Он потом и сработал.
Затем открылся ордер на продажу, но прибыль не достигла 70 пунктов, стоп-лосс мы не переводили в безубыток.
Кончилось все тем, что ордер закрылся по первоначально выставленному стопу.
Убыток 70 пунктов.

Вот именно этот пункт мне и не понравился в стратегии, только хотел написать, как прочитал что он и наказал. Дело в том что если сработал один ордер, то второй все таки лучше удалить, потому что если цена вернется к нему в течении недели это значит неделя попалась флетовая и цена будет колбасить вверх вниз, нет смысла чего то пытаться уже взять, получили по первому ордеру безубыток и хватит, отдыхаем и ждем новую неделю, а так конечно интересно, стоит заняться этой системкой.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Denver » 18 фев 2014, 03:35

Только что протестировал сов по этой ТС. Результаты: слив депо. Почитал отзывы на форумах, вывод: ТС сливная. Не тратьте время на ее тестирование, тем более в реал-тайм.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение papikyo » 15 мар 2014, 14:21

Вот я тоже когда-то давно наткнулся на эту торговую стратегию, думал все это как раз для меня тем более даже если не вставал сразу после закрытия первой свечи можно было торговать по этой ТС! Но результате тоже одни минусы!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 09:56

Инга думаю с данной стратегией можно получить выгоду а именно открывать по одной позиции сделки на какой-то одной определенной паре и при убыточной сделке просто хотя бы частично использовать мартингейл на 1.5 превышение в полтора раза к примеру, если вы получаете убыток в -80 пунктов скажем там лотом 0.10, то увеличивая скажем на 0.15 лот в полтора раза на одной паре нигде не отвлекаемся получаем в 2 раза больше скажем так если получили убыток в -8$ то 0.15 лот даст нам 30$ даже если будет 2-3 или 4 раза подрят то шаг увеличения сделки весьма будет приемлемым получиться шаг лота такой 0.10, затем 0.15, затем 0.22, затем 0.33, согласитесь весьма неплохо получается и думаю регулярные убытки не будут подряд.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Инквизитор » 10 сен 2014, 12:47

Fortis писал(а):Инга думаю с данной стратегией можно получить выгоду а именно открывать по одной позиции сделки на какой-то одной определенной паре и при убыточной сделке просто хотя бы частично использовать мартингейл на 1.5 превышение в полтора раза к примеру, если вы получаете убыток в -80 пунктов скажем там лотом 0.10, то увеличивая скажем на 0.15 лот в полтора раза на одной паре нигде не отвлекаемся получаем в 2 раза больше скажем так если получили убыток в -8$ то 0.15 лот даст нам 30$ даже если будет 2-3 или 4 раза подрят то шаг увеличения сделки весьма будет приемлемым получиться шаг лота такой 0.10, затем 0.15, затем 0.22, затем 0.33, согласитесь весьма неплохо получается и думаю регулярные убытки не будут подряд.

Мартингейл можно использовать только при том случае, когда нет длинных серий убытков. Сами подумайте, если скажем будет 10 убытков подряд, то как торговать тогда с мартингейлом даже с 1.5Х? И Вы это считаете частичным мартингейлом Х1.5? Я думаю, что это только ускорит слив. Стратегия сейчас не работает так как работала раньше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Haos » 18 апр 2018, 08:40

Итак, поскольку стратегия есть, но не удалось в профит торговать я попробую порассуждать. Ясно, что нужны изменения (если они будут значительны, то открою другую тему):
1. мартин обязателен (это даже не обсуждается).
2. первая десятая и т.п. свечи не имеют никакого значения, поэтому когда будет удобно в Пн -тогда и открывать, например, на открытие свечи что около полудня.
3. смущает то, что обе позиции будут убыточными во флете.
Я когда-то и торговал по данной системе и программу на стороннем языке программирования писал и тестил, понятно, без ММ типа мартин убытки за несколько лет, но это любому профи должно быть понятно. А вот с мартином не проверял. Чтобы мартин работал нужно:
1. только одну пару торговать
2. проанализировать убыток возможный при двух входах в обе стороны.
3. Если не фильтровать входы индюками, то 9 и более убытков могут быть на раз-два. Значит для 2 позиций это и 18. Поэтому нужно в одну сторону, а сторону определять по тренду, например. Тренд - это МАшки в базисе. Значит нужна МАшка одна как минимум. И т.д. т.е. от исходной стратегии остаются "ножки да рожки". Так опыт трейдера из любой ТС быстро может сделать работающую путем простых логических рассуждений, основанный на знаниях. Так мы приходим от ленивого трейдера, к "трейдеру разумному" (трейдер сапиенс). :hi_hi_hi:
Если же не заморачиваться с анализом как предлагается в базовой системе, то это будет ТС, которую я уже тестировал и основанную на случайном входе. Она дала профит и повторяться не имеет смысла. Поэтому теханализ нужен обязательно.
В общем, в итоге, что-то стало скучно и небольшое желание пропало тестировать эту ТС, поскольку она, как было уже сказано.в исходном виде по определению нерабочая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая стратегия "Lazy Trader"

Сообщение Haos » 18 апр 2018, 08:45

Кстати, на срочном рынке эта ТС своего рода аналог стрэнглу, только хуже намного. А вот рассматреть противоположный подход имеет смысл. Т.е. тот же "ленивый трейдер", только в диапазоне. Т.е. ставятся два ордера лимитных на некотором расстоянии от цены. Селллимит и байлимит. У каждого СЛ. Открытие одного может быть обязует удалять другой. ТП на уровне противоположного ордера. Также мартин при убытке. Весь смысл в соотношении СЛ и ТП и надежде на то, что рынок, в основном, никуда не идет и топчется на месте. Вот это, типа, железного кондора в опционных стратегиях можно протестировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron