Торговая система «Шанс»

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая система «Шанс»

Сообщение Haos » 21 дек 2018, 16:29

Фастовец Николай писал(а):Думаю больше нет смысла показывать результаты по данной системе. Прибыльность за этот месяц составляет +42.4%.
А потому работать можно.

Я бы не делал преждевременных выводов. Только последнее время система вышла в профит. Хорошо бы если бы еще хотя бы месяц провели тест с отчетами по системе. Я, к примеру, и по полгода тестировал бывало. Куда Вам спешить? Это же не единственная ТС. В общем, желательно продолжение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 29 дек 2018, 13:20

Закончилась очередная торговая неделя. Можно подвести некоторые промежуточные результаты торговли. Неделя закрывается с прибылью. Это говорит о том что каждая торговая неделя в этом месяце закрывалась с прибылью. Можно конечно подводить итог торговли за месяц, но в понедельник еще один день декабря и он может принесли прибыль или убыток. А за прошлую неделю закрыто прибыли на 3%. При том что много сделок по фунт доллару я не заключил прибыльных (пропустил), не которые не правильно перевел в б\у и много не зафиксировал с прибылью так как ждал соотношение 3 к 1.... Неделя одна с худших.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 04 янв 2019, 15:15

Торговая неделя закончилась, а потому можно подвести итоги.
Для меня неделя была плохой, так как получил достаточно много стопов. Также нужно учесть что я пропустил несколько прибыльных сигналов, потому что просыпался после праздников очень поздно. Но все это все равно не повлияло на прибыльный недельный результат. Прибыль за прошлую торговую неделю составила + 12,6%.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 12 янв 2019, 08:24

На прошлой неделе торговал только 3 дня, хотя результат не плохой и составил + 10,2% прибыли.
За все время торговли, а это с 23.11.2018 года прибыль составляет +81%.
Вложения
111.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 18 янв 2019, 20:25

Можно подводить итоги торговли за эту торговую неделю. Прибыльность за неделю составила +5,7% к капиталу. При том, что по паре фунт доллар пока 2 стопа подряд. Сегодня сформировался прибыльный сигнал на продажу, который я пропустил, который мог вывести систему в прибыльность 10%... Но теперь нужно ждать следующую неделю, чтобы данной парой перекрыть 2 стопа.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Haos » 18 янв 2019, 22:18

Николай, Вы эту систему сами создали или позаимствовали? Если позаимствовали, то можете мне в личку ссылку на первоисточник сбросить? Если сами создали, то очень напоминает мод ТС Снайпера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 19 янв 2019, 09:47

Haos писал(а):Николай, Вы эту систему сами создали или позаимствовали? Если позаимствовали, то можете мне в личку ссылку на первоисточник сбросить? Если сами создали, то очень напоминает мод ТС Снайпера.
Я пересмотрел все видео в ютубе по Снайпер 3.0, 3.2, 4.0, Снайпер максимум, а модифицированный это наверное максимум, самый новый. По Снайперу использую некоторые элементы торговли: 1) торговлю от накопительного флета и по зоне консолидации. Данную методику нашел на синем форуме в теме кажется "Моя торговля по Снайперу 3.0." Автор Ксения. Меня там заблокировали, а потому ссылку не могу показать. Это разработка по ее словам П.Дмитриева. Может встречали он показывает как может двигаться цена внутри дня стрелками - кажется 8 вариантов развития событий; 2) это система Рожновского (в ютубе наберите Рожновский и найдете) - он не рассказывает всю методику, а потому я также взял те элементы которые удалось идентифицировать по его торговле. (Он скрывает все правила торговли, так как по ним проводит платное обучение). Но это уровни и паттерны. Он говорит что использует понимание маркетмейкера, но мне кажется он сам не понимает как ММ работает, это как бы у него такие понты.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 25 янв 2019, 16:13

На этой торговой неделе по моей торговой системе закрыто 10 сделок. С которых шесть закрываются по профиту, три по стопам и одна сделка по безубытку. Еще вчера я сделал прибыльность 15% к капиталу, а потому сегодня я даже не торговал. Хотя сигнал на продажу пары фунт доллар сегодня мог принести прибыль, а продажа пары евро доллар могла принести стоп, а потому неделя бы закрылась практически так же само. Результатами очень доволен. На текущий момент прибыль по данной системе за этот месяц +37,4%.
Система полностью отшлифована 2 месяца назад. А потому прибыльность за эти 2 месяца составила +102%.
Вложения
222.PNG
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Фастовец Николай » 31 янв 2019, 20:05

Сегодня все наши прогнозы отрабатываются и продажи пар евро доллар и фунт доллар закрываются по профиту.
Месяц закрывается, а потому пока подбивать итоги торгов.
Прибыльность ТС составляет 105% к депозиту за месяц. Кто следит за моей торговлей понимает, что на этой неделе у меня было 7 стопов подряд. С которых 2 закрывается по моей ошибке. А потому, если бы торговать без ошибок, можно получить 5 стопов подряд и прибыльность была бы по меньше. А потому бы не было такого скачка вниз по графику доходности.
Итог: совершенству нет пределов. Каждый трейдер ошибается. На будущее - нужно работать над собой, над психологией. Данная ситуация - сигнал для размышления. Вполне вероятно, что работать нужно в направлении не увеличения лотности на коэффициент 1,5 после каждого убытка, а в направлении увеличения соотношения прибыли и стопа.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговая система «Шанс»

Сообщение Haos » 01 фев 2019, 10:16

В Вашем отчете, размер лота колеблется от 0,10 до 2 и именно 2 дал весь профит. Это не есть хорошо. С таким же успехом мог бы быть убыток и тогда вывод был бы такой, что "всё сливает и нельзя по ней работать". Профит фактор меньше 2 и просадка большая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron