Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 21 авг 2014, 17:44

Здравствуйте уважаемые трейдеры, хочу поделится так сказать с новой уже можно сказать авторской системой по скользящим средним 190 и 21 на самом деле в интернете нашол данную стратегию и автор который предлогал эту систему использовать дневном тайм-фрейме без всяких stop loss а сугубо брать 1000 пипсов и уходить с рынка.
Я лично к данной стратегии присмотрелся повнимательнее и подумал ведь по сути дело скользящие средние которые работают на дневном тайм-фрейме точки входа хорошо отрабатываются и я так считаю а почему бы не перейти на часовой тайм-фрейм и сразу не входить в сделку а попытаться максимально фильтровать сигналы так как если автор предлогает торговать без stop loss, то это прямой путь к сливу депозита.
Итак что конкретно я предлагаю.
Первым делом мы определяем и наносим на график скользящие средние 190 и период 21 на дневной тайм-фрейм и наша задача как только цена доходит до 21 скользящей средний то фактически ожидаем отбой и наша с вами задача перейти на часовом тайм-фрейме и дождаться первого пробитие фрактала, но надо учитывать факт тот что если цена прошла уже около 800-1000 пипсов, то рассматривать как фильтр пробоя фрактала не стоит а если цена прошла после сигнала скажем 200-400 пипсов то фактически мы на часовом тайм-фрейме после фильтра имеем все шансы по стратегии автора рассчитывать на остальные 600 пипсов в торговле, либо использовать трейлинг как безубыток системы я в общем посмотрел эту картину на истории просто шокирован результатами насколько это все идеально можно использовать в торговле.
Итак, уважаемые форумчане задавайте вопросы делитесь мнениями будет развивать и торговать еще по одной новой методике наглядно показываю скриншоты как я представляю картину такой торговли.
Данная стратегия показывает хорошие результаты только на паре EUR/USD на других парах мат. ожидание будет значительно хуже!
Вложения
222.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 21 авг 2014, 18:06

Очень интересная стратегия, не просто на пересечении, а на отскоке от мувинга. Потестирую в ближайшее время может даже советника сделаем по стратегии. Жаль, что только на евро работает, это может стать причиной нестабильности... Завтра приступаю к тестированию.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 21 авг 2014, 18:12

Инквизитор писал(а):Очень интересная стратегия, не просто на пересечении, а на отскоке от мувинга. Потестирую в ближайшее время может даже советника сделаем по стратегии. Жаль, что только на евро работает, это может стать причиной нестабильности... Завтра приступаю к тестированию.

Я просто пробывал поставить скажем пару USD/CAD, но я вижу на дневном тайм-фрейме отбой от скользящей средней как-то очень плохо работает с мат.ожиданием около 50% на 50% даже сказал бы что 40% на 60% это очень плохо а вот на паре EUR/USD как-то отбой на дневном тайм-фрейме значительно лучше, дело в том что предложенная идея абсолютно не моя, все что авторское из этого всего это я добавил переход на часовой тайм-фрейм и с ожиданием первого локального пробоя фрактала и уже заключение сделки автор рекомендует сразу входить в рынок, лично я не вижу смысла сразу входить не известно где stop loss ставить и какой размер стопа.
Думаю автор просто ее не доработал систему, поэтому если есть новые идеи вносите пожалуйста будем улучшать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Sovok » 21 авг 2014, 18:43

У меня главный вопрос, эти 600 и 1000 пипсов на четырехзнаке или пятизнаке? Если на четырехзнаке то я не совсем понимаю как вы собираетесь ьвзять 600 пунктов опираясь на часовой таймфрейм? Автор не зря предлагает работать без стопа, просто просадки могут быть громадные и он это понимает, тут либо слив либо проыфит, а вы предлагаете основываясь на стратегию, которая не отличается точностью входов. входить по часовому графику.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 21 авг 2014, 18:54

Sovok писал(а):У меня главный вопрос, эти 600 и 1000 пипсов на четырехзнаке или пятизнаке? Если на четырехзнаке то я не совсем понимаю как вы собираетесь ьвзять 600 пунктов опираясь на часовой таймфрейм? Автор не зря предлагает работать без стопа, просто просадки могут быть громадные и он это понимает, тут либо слив либо проыфит, а вы предлагаете основываясь на стратегию, которая не отличается точностью входов. входить по часовому графику.

Разумеется что речь идет о 5-и знаке расчитывать на прибыль было бы глупо сдесь, писать на моем месте если take profit ставить на 4-х знаке порядке 1000 пипсов тогда на 5-и знаке получиться это 10000 пипсов это вы будете точно пол года ждать дойдет цена до цели а то и вовсе не дойдет.
Если торговать без пробоя фрактала и без перехода на меньший тайм-фрейм, то автор не указывает где реально ставить stop loss а если цена пойдет когда-нибудь против нас посмотрите на пару USD/CAD там вообще почти через каждую сделку на попытке отбое цена уходит против трейдера, ну хорошо что это EUR/USD, ладно тут есть какое-то положительное мат. ожидание а если цена просто уйдет против трейдера насовсем и на долго вот я покажу вам пример как тут бротся можно без stop loss тут выкинуть стратегию надо просто.
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Sovok » 21 авг 2014, 19:03

Fortis писал(а):
Sovok писал(а):У меня главный вопрос, эти 600 и 1000 пипсов на четырехзнаке или пятизнаке? Если на четырехзнаке то я не совсем понимаю как вы собираетесь ьвзять 600 пунктов опираясь на часовой таймфрейм? Автор не зря предлагает работать без стопа, просто просадки могут быть громадные и он это понимает, тут либо слив либо проыфит, а вы предлагаете основываясь на стратегию, которая не отличается точностью входов. входить по часовому графику.

Разумеется что речь идет о 5-и знаке расчитывать на прибыль было бы глупо сдесь, писать на моем месте если take profit ставить на 4-х знаке порядке 1000 пипсов тогда на 5-и знаке получиться это 10000 пипсов это вы будете точно пол года ждать дойдет цена до цели а то и вовсе не дойдет.
Если торговать без пробоя фрактала и без перехода на меньший тайм-фрейм, то автор не указывает где реально ставить stop loss а если цена пойдет когда-нибудь против нас посмотрите на пару USD/CAD там вообще почти через каждую сделку на попытке отбое цена уходит против трейдера, ну хорошо что это EUR/USD, ладно тут есть какое-то положительное мат. ожидание а если цена просто уйдет против трейдера насовсем и на долго вот я покажу вам пример как тут бротся можно без stop loss тут выкинуть стратегию надо просто.

Ну я думаю как все поступают когда работают без стопа, усреднение, мартин и так далее. Понятно что такие методы очень сомнительны, но дело каждого, принимать их или нет. Я посмотрел ваш скрин, где вы описываете стратегию, на мой взляд там много моментов где можно было взять стоп. Думаю нужны еще какие то фильтры, не просто входить на касании машки, хотя бы привязать еще свечной анализ.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 22 авг 2014, 01:37

Фортис, а если ставить стоп лосс на МА190? Убыток конечно будет тогда, но не такой большой, как в случае ухода цены против сделки на огромное количество пунктов. Предлагаю добавить в стратегию установку стопа, а то ведь риск выходит 100 процентов, а прибыль малая.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 22 авг 2014, 10:08

Инквизитор писал(а):Фортис, а если ставить стоп лосс на МА190? Убыток конечно будет тогда, но не такой большой, как в случае ухода цены против сделки на огромное количество пунктов. Предлагаю добавить в стратегию установку стопа, а то ведь риск выходит 100 процентов, а прибыль малая.

Покажите это на примерах (скриншотах), где именно вы предлагаете ставить stop loss на SMA 190, если вы предлагаете на дневном тайм-фрейме рассматривать данный stop loss так это порядка 2500-3000 пипсов и даже больше стоп будет смысл таких стопов и таким лотом торговать, это нужно ставить чтоб контролировать убытки, поэтому уточните тайм-фрейм на который вы ориентируетесь выставления stop loss SMA 190 ?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 22 авг 2014, 10:25

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Фортис, а если ставить стоп лосс на МА190? Убыток конечно будет тогда, но не такой большой, как в случае ухода цены против сделки на огромное количество пунктов. Предлагаю добавить в стратегию установку стопа, а то ведь риск выходит 100 процентов, а прибыль малая.

Покажите это на примерах (скриншотах), где именно вы предлагаете ставить stop loss на SMA 190, если вы предлагаете на дневном тайм-фрейме рассматривать данный stop loss так это порядка 2500-3000 пипсов и даже больше стоп будет смысл таких стопов и таким лотом торговать, это нужно ставить чтоб контролировать убытки, поэтому уточните тайм-фрейм на который вы ориентируетесь выставления stop loss SMA 190 ?

Покажу на Н1, большой разницы нету на каком ТФ-е показывать пример. Я предлагаю ставить стоп лосс на Н1( и только) немного за уровнем, где находится СМА190, выходит очент даже ничего. Осенью рынок должен активизироваться и прибыли должно быть больше, больше истинных сигналов. А закрывал бы я сделку при закрытии бара ниже СМА 25 для покупок, то есть предлагаю немного модифицировать и тем самым улучшить стратегию. Если будете ждать пробоя, то нарветесь на откат,так как он происходит именно после пробоя часто.
Показываю не лучший вариант специально. Тут вышло бы взять 45 пунктов при стопе 40 пунктов.
Нижняя зеленая линия - стоп лосс.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 22 авг 2014, 10:34

Инквизитор писал(а):Покажу на Н1, большой разницы нету на каком ТФ-е показывать пример. Я предлагаю ставить стоп лосс на Н1( и только) немного за уровнем, где находится СМА190, выходит очент даже ничего. Осенью рынок должен активизироваться и прибыли должно быть больше, больше истинных сигналов. А закрывал бы я сделку при закрытии бара ниже СМА 25 для покупок, то есть предлагаю немного модифицировать и тем самым улучшить стратегию. Если будете ждать пробоя, то нарветесь на откат,так как он происходит именно после пробоя часто.
Показываю не лучший вариант специально. Тут вышло бы взять 45 пунктов при стопе 40 пунктов.
Нижняя зеленая линия - стоп лосс.

А чем вам не устраивает выставление stop loss на локальный экстремум -фрактал?
Если рассматривать как поддержку и сопротивление скользящей средней SMA 190, так бывают моменты что импульсом может зацепить ваш stop loss а когда ставишь за локальный экстремум волновой разметки то вероятность его срабатывания куда ниже намного, но если вы уж протестировали всю историю таких stop loss, пожалуйста пробуйте так торговать, я же не против главное чтоб вы на этом зарабатывали а не теряли деньги.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения