Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 22 авг 2014, 10:42

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Покажу на Н1, большой разницы нету на каком ТФ-е показывать пример. Я предлагаю ставить стоп лосс на Н1( и только) немного за уровнем, где находится СМА190, выходит очент даже ничего. Осенью рынок должен активизироваться и прибыли должно быть больше, больше истинных сигналов. А закрывал бы я сделку при закрытии бара ниже СМА 25 для покупок, то есть предлагаю немного модифицировать и тем самым улучшить стратегию. Если будете ждать пробоя, то нарветесь на откат,так как он происходит именно после пробоя часто.
Показываю не лучший вариант специально. Тут вышло бы взять 45 пунктов при стопе 40 пунктов.
Нижняя зеленая линия - стоп лосс.

А чем вам не устраивает выставление stop loss на локальный экстремум -фрактал?
Если рассматривать как поддержку и сопротивление скользящей средней SMA 190, так бывают моменты что импульсом может зацепить ваш stop loss а когда ставишь за локальный экстремум волновой разметки то вероятность его срабатывания куда ниже намного, но если вы уж протестировали всю историю таких stop loss, пожалуйста пробуйте так торговать, я же не против главное чтоб вы на этом зарабатывали а не теряли деньги.

Как вариант. Но стоп тогда может быть коротким, входите Вы же не на Н4, где фракталы более крупные, а на Н1, а там колебания не столь значительные. Если стоп будет маленьким, то есть высокая вероятность того, что сделка будет убыточной, а если ставить за СМА 190, то тогда торговать нужно немного меньшим лотом, но зато если сделку выбьет, то Вы будете знать, что это произошло по причине смены тренда, который указывает СМА 190. То, что предлагаете Вы - это отчасти агрессивные действия в торговле, для скальпинга это правильно за фракталом ставить, но Вы же среднесрок торгуете.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 22 авг 2014, 11:46

Инквизитор писал(а):Как вариант. Но стоп тогда может быть коротким, входите Вы же не на Н4, где фракталы более крупные, а на Н1, а там колебания не столь значительные. Если стоп будет маленьким, то есть высокая вероятность того, что сделка будет убыточной, а если ставить за СМА 190, то тогда торговать нужно немного меньшим лотом, но зато если сделку выбьет, то Вы будете знать, что это произошло по причине смены тренда, который указывает СМА 190. То, что предлагаете Вы - это отчасти агрессивные действия в торговле, для скальпинга это правильно за фракталом ставить, но Вы же среднесрок торгуете.

Да верно торгую среднесрочную торговлю, так как не вижу смысла размениватся прибылью по 10-15 пипсов и ставить stop loss по 30-40 пипсов, если я уж и выставляю стопы то стараюсь их выставлять на таких уровнях где вероятность проломить импульсною волну или какой-то мощный уровень будет не просто а смысл выставлять короткие stop loss если мало того что спред большой да еще в 4-5 раз берет трейдер как правило меньше прибыли, чем получает потенциальный убыток а убыток получить проще простого, поэтому из-за постоянного наблюдение и стресса за такой торговлей отказался от скальпинга, если уж и скальпирую позиции то только в направлении общей тенденции и то делаю это в редких случаях.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 22 авг 2014, 11:54

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Как вариант. Но стоп тогда может быть коротким, входите Вы же не на Н4, где фракталы более крупные, а на Н1, а там колебания не столь значительные. Если стоп будет маленьким, то есть высокая вероятность того, что сделка будет убыточной, а если ставить за СМА 190, то тогда торговать нужно немного меньшим лотом, но зато если сделку выбьет, то Вы будете знать, что это произошло по причине смены тренда, который указывает СМА 190. То, что предлагаете Вы - это отчасти агрессивные действия в торговле, для скальпинга это правильно за фракталом ставить, но Вы же среднесрок торгуете.

Да верно торгую среднесрочную торговлю, так как не вижу смысла размениватся прибылью по 10-15 пипсов и ставить stop loss по 30-40 пипсов, если я уж и выставляю стопы то стараюсь их выставлять на таких уровнях где вероятность проломить импульсною волну или какой-то мощный уровень будет не просто а смысл выставлять короткие stop loss если мало того что спред большой да еще в 4-5 раз берет трейдер как правило меньше прибыли, чем получает потенциальный убыток а убыток получить проще простого, поэтому из-за постоянного наблюдение и стресса за такой торговлей отказался от скальпинга, если уж и скальпирую позиции то только в направлении общей тенденции и то делаю это в редких случаях.

На том скрине где я показал, там тейк к лоссу 45:40, так что размениваться по 15 пунктов прибыли не нужно. Посмотрите даже на истории, там спокойно выходит соотношение как минимум 1:1, если тренд идет хорошо, то заработок будет и не будет ложных сигналов. Зачем Вы будете ставить 10-15 пунктов? Я показал где закрывать сделку, нужно же где-то выходить, вот я показал хороший вариант.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Sovok » 22 авг 2014, 18:05

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Фортис, а если ставить стоп лосс на МА190? Убыток конечно будет тогда, но не такой большой, как в случае ухода цены против сделки на огромное количество пунктов. Предлагаю добавить в стратегию установку стопа, а то ведь риск выходит 100 процентов, а прибыль малая.

Покажите это на примерах (скриншотах), где именно вы предлагаете ставить stop loss на SMA 190, если вы предлагаете на дневном тайм-фрейме рассматривать данный stop loss так это порядка 2500-3000 пипсов и даже больше стоп будет смысл таких стопов и таким лотом торговать, это нужно ставить чтоб контролировать убытки, поэтому уточните тайм-фрейм на который вы ориентируетесь выставления stop loss SMA 190 ?

Покажу на Н1, большой разницы нету на каком ТФ-е показывать пример. Я предлагаю ставить стоп лосс на Н1( и только) немного за уровнем, где находится СМА190, выходит очент даже ничего. Осенью рынок должен активизироваться и прибыли должно быть больше, больше истинных сигналов. А закрывал бы я сделку при закрытии бара ниже СМА 25 для покупок, то есть предлагаю немного модифицировать и тем самым улучшить стратегию. Если будете ждать пробоя, то нарветесь на откат,так как он происходит именно после пробоя часто.
Показываю не лучший вариант специально. Тут вышло бы взять 45 пунктов при стопе 40 пунктов.
Нижняя зеленая линия - стоп лосс.

Но в данном случае совершенно очевидно что стопа вполне хватило бы и за локальным экстремумом, тем более что там бы он был намного меньше, не стоит забывать что слишком большие стопы это ведь дополнительные минуса для системы, которые нужно будет еще окупать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 23 авг 2014, 07:26

Sovok писал(а):Но в данном случае совершенно очевидно что стопа вполне хватило бы и за локальным экстремумом, тем более что там бы он был намного меньше, не стоит забывать что слишком большие стопы это ведь дополнительные минуса для системы, которые нужно будет еще окупать.

Кто говорит что этот стоп большой? Я говорю о том, что эта стратегия трендовая, а значит и выходить по стопу нужно только в случае смены тренда (пересечение ЕМА190 в обратном направлении).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Sovok » 23 авг 2014, 16:46

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):Но в данном случае совершенно очевидно что стопа вполне хватило бы и за локальным экстремумом, тем более что там бы он был намного меньше, не стоит забывать что слишком большие стопы это ведь дополнительные минуса для системы, которые нужно будет еще окупать.

Кто говорит что этот стоп большой? Я говорю о том, что эта стратегия трендовая, а значит и выходить по стопу нужно только в случае смены тренда (пересечение ЕМА190 в обратном направлении).

В вашем случае, который показан на скрине, если бы цена ушла ниже экстремума, с которого началась очередная волна роста, можно тоже говорить о смене тенденции, так что ждать еще и пересечения машки просто нет смысла, тем более что при резком тренде цена довольно далеко может уходить от машки.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 23 авг 2014, 16:54

Инквизитор писал(а): Жаль, что только на евро работает, это может стать причиной нестабильности... Завтра приступаю к тестированию.

Я считаю для трейдера не должно быть важным на 10 парах одновременно работать или на одной, если вы создадите самые лучшие торговые условия даже на одной валютной паре, где вы будете рисковать оправдано и системно то вы можете миллионером стать буквально на одной паре, даже других пар не надо.
Вся проблема наша торговли что мы смотрим куда-то в посторонее и не концентрируемся на одной проработанной системе, вот из-за этого мы никак не можем с вами стать богатыми трейдерами.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 02:12

Fortis, конечно и одной пары достаточно. Кто-то умеет торговать на евро, кто-то на ауде, ну это не так важно. Если выходит зарабатывать в среднесроке на одной паре, то можно просто риск повысить немного и все. Вы правы, что распылятся на несколько пар не стоит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Fortis » 24 авг 2014, 08:16

Инквизитор писал(а):Fortis, конечно и одной пары достаточно. Кто-то умеет торговать на евро, кто-то на ауде, ну это не так важно. Если выходит зарабатывать в среднесроке на одной паре, то можно просто риск повысить немного и все. Вы правы, что распылятся на несколько пар не стоит.

Дело в том что я лично трейдеров понять не могу если торговая система дает результат надежно и стабильно скажем на паре EUR/USD, зачем им входить на золоте или еще на чем нибудь выдумывать точки входа в рынок этого понять не могу??!
Я когда задаю вопрос простому трейдеру, вот скажи пожалуйста почему ты входишь на золоте допустим если система не придусмотрена на ней работать, получаю такой ответ: ""На золоте можно денег больше заработать"", эта фраза меня просто наповал убила, я такой спрашиваю а разве на паре EUR/USD нельзя зайти скажем лотом 1000.00 чтоб риски были такие как на золото или еще больше лотом зайти, он такой подумал и сказал да действительно можно так в чем проблема?!
В общем из этого диалога понятно что трейдера большинство просто летают в облаках и нет никакой серьезности к деньгам.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система по SMA 190 и 21 (модификация).

Сообщение Sovok » 24 авг 2014, 11:54

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Fortis, конечно и одной пары достаточно. Кто-то умеет торговать на евро, кто-то на ауде, ну это не так важно. Если выходит зарабатывать в среднесроке на одной паре, то можно просто риск повысить немного и все. Вы правы, что распылятся на несколько пар не стоит.

Дело в том что я лично трейдеров понять не могу если торговая система дает результат надежно и стабильно скажем на паре EUR/USD, зачем им входить на золоте или еще на чем нибудь выдумывать точки входа в рынок этого понять не могу??!
Я когда задаю вопрос простому трейдеру, вот скажи пожалуйста почему ты входишь на золоте допустим если система не придусмотрена на ней работать, получаю такой ответ: ""На золоте можно денег больше заработать"", эта фраза меня просто наповал убила, я такой спрашиваю а разве на паре EUR/USD нельзя зайти скажем лотом 1000.00 чтоб риски были такие как на золото или еще больше лотом зайти, он такой подумал и сказал да действительно можно так в чем проблема?!
В общем из этого диалога понятно что трейдера большинство просто летают в облаках и нет никакой серьезности к деньгам.

На самом деле нет никаких проблем что бы по одной системе входить на любом инструменте, вот если почитать описание вашей системе то можно точно понять что ее можно применять на любой паре, в самом деле какая разница? В системе применяются машки, скользящие средние, так они работают абсолютно одинаково на любой паре.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron