Торговая система на основе параболических закруглений вершин и впадин

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая система на основе параболических закруглений вершин и впадин

Сообщение vivianalens » 15 дек 2018, 12:31

Вершины и впадины, что это?

Округление вершин и впадин - это паттерны разворота, которые формируются медленно и постепенно, но как только они полностью завершены, разворот становится очевидным и с высокой вероятностью может произойти.

Интересно отметить, что округлые образования часто появляются вместе с другими техническими паттернами разворота, такими как голова и плечи, двойные вершины или основания, клинья и т. д.
Точнее, классические модели разворота будет иметь тенденцию появляться внутри округления в рамках общей очереди на настроения участников рынка.
Форма округления сверху и снизу должна визуально быть примерно симметричной, хотя, конечно, на реальном рынке редко можно ожидать идеальной симметрии.

Формирование округления будет обычно обрисовываться путем разворота на линиях тренда, подчеркивая разворот предыдущего тренда. Таким образом, в вершине округления наклон линий тренда изменится вверх, к горизонтали, и, наконец, он повернет на юг вниз, как раз перед пробоем, чтобы подтвердить разворот.

При округлении дна линии тренда будут следовать точно такой же схеме, конечно, только в обратном порядке.

Все правила и тактика, которые применяются к закруглению рисунка, одинаковы и должны быть применены к закруглению нижней структуре в обратном порядке, таким образом, опишу подход к торговле на модели с помощью медвежьего округления.

Правила входа:
1. Определить округление вершины.
2. Дождитесь поворота на линиях тренда вверх-вниз по горизонтали (как показано на примерах графиков ниже).
3. Вход в сделку:

A) Вход на прорыве линии поддержки (которая может быть либо наклонной, либо горизонтальной).

Б) Войдите на вновь сформированную линию тренда сопротивления, которая помогает определить новый нисходящий тренд.

C) Если паттерн полностью круглый, и нет распознаваемых линий тренда, что иногда случается, тогда вход может быть выполнен, когда цена поворачивает к завершению формирования округления. В этом случае стоп-лосс следует размещать только выше самого высокого максимума всей формации.

Начальное размещение стоп-лосса:
• Выше самого высокого максимума формирования вершины округления (это конечный уровень стоп-аута).
• Или, в качестве альтернативы, стоп можно разместить за последним максимумом колебания (имейте в виду, что, хотя при таком подходе сумма риска меньше, также более вероятно, что стоп будет снят до того, как сделка начнет двигаться в нужном направлении).

Валютная пара AUD/USD 4-ех., часовой тайм-фрейм - округление вершины.

Если линия тренда сопротивления присутствует к завершению паттерна (как правило, есть), то она не должна быть сломана, если разворот будет подлинным. Закрытие сделки рекомендуется, если цена возвращается обратно выше линии тренда сопротивления (в медвежьей вершине округления) и ниже линии тренда поддержки (в бычьей вершине округления).

Бычий случай паттерна показан на графике USDCAD ниже. Обратите внимание на то, как линии тренда здесь перешли от крутого спуска к постепенному росту и наконец, к крутому восходящему уклону.

График валютной пары USD/CAD M15 - Округление дна.
Дополнение.
• Не существует надежного подхода к установлению целевых показателей прибыли, основанных только на формировании вершины округления. Тем не менее, мы можем использовать любой другой сопровождающий паттерн для установки целей прибыли (помните, что паттерн округления обычно появляется вместе с другими техническими паттернами).

• Трейдер должен знать о потенциальной выгоде за риск и всегда стремиться к соотношению, по крайней мере 1:1 или даже лучше к соотношению риск, вознаграждение 1: 2.
Вложения
screenshot_18-12-15_16-58-47.png
screenshot_18-12-15_16-56-27.png
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения